Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 27 апреля 2024
05:57

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Вилкул: Для вывода страны из кризиса необходима Новая индустриализация

|«« «« »» »»|

«Для вывода страны из кризиса необходима НОВАЯ ИНДУСТРИАЛИЗАЦИЯ – это принципиально новый подход к развитию украинской экономики. Безусловно, мы должны поддержать базовые отрасли – металлургию, угольную отрасль, машиностроение, но в то же время мы должны обеспечить переход экономики от по-сути сырьевой к высокотехнологичной с высокой добавленной стоимостью за счет внедрения инновационных разработок и современных технологий. Новая индустриализация - это новые производства и модернизация существующих. Мы должны создать максимально мягкий климат для внешних и внутренних инвестиций, гарантировать их 100%-ю защиту. Такой подход был эффективен для всех стран Западной Европы, Сингапура, Южной Кореи. Он будет эффективен и для Украины.

Наша цель – Украина должна войти в список стран, использующих и генерирующих высокие технологии. Мы должны стать конкурентоспособным игроком на мировом рынке», - сказал на представлении оппозиционного правительства Александр Вилкул.

В оппозиционном правительстве Вилкул стал вице-премьером, отвечающим за развитие промышленности, Новую индустриализацию и восстановление Донбасса. Оппозиционный блок разрабатывает проекты Новой индустриализации и будет требовать от власти их принятия и реализации.

Вилкул подчеркнул, что его работа на посту вице-премьера оппозиционного правительства будет направлена «не только на контроль работы власти и разработку законопроектов, но и на создание системы, которая будет внедрена на практике в работу официального правительства, когда мы победим на выборах».

Вилкул назвал ключевые направления:

Создание целевых проектов по развитию стратегических отраслей и предприятий, в частности – таких как ракетно-космическая и авиационная отрасль, точное машиностроение, ІТ, судостроение и другие - в том числе через государственные заказы и привлечение инвестиций. Необходимо сохранить имеющийся потенциал и создать возможности для развития нового.

Для привлечения инвестиций будет разработано эффективное антирейдерское и антикоррупционное законодательство для защиты прав инвестора, особое внимание будет уделяться дерегуляции бизнеса. В рамках проектов будет предусмотрено государственное и частное финансирование в инфраструктурные проекты, в коммуникации, в передовые технологии, для того чтобы мы могли реализовать наш транспортный потенциал, Инвестиции придут в Украину по хорошим дорогам.

Для сбыта украинской продукции необходим поиск новых рынков сбыта и восстановление связей с существующими. Должно быть расширение международных кооперационных цепочек с ведущими технологическими мировыми компаниями. При этом, важно восстановить кооперационные цепочки между украинскими предприятиями внутри страны и укрепить отношения с традиционными партнерами. В 2014 году из-за отсутствия поддержки рост украинского экспорта в страны Европы составил всего лишь 2%. Это – мизер, который никак не способен компенсировать уменьшение экспорта в СНГ на 29%», - отметил Вилкул.

Он подчеркнул, что необходимо не только привлекать технологии из-за рубежа, но воздавать условия для их разработки внутри страны: «Поэтому в нашей Программе будет уделено особое внимание развитию отечественной науки. Также нужна эффективная цепочка «школа-ВУЗ-первое рабочее место». Образование должно отвечать реальным потребностям рынка труда с учетом внедрения инноваций».

Результатом Новой индустриализации станет: сохранение и создание новых рабочих мест; привлечение и создание новейших технологий (в том числе – энергосберегающих); привлечение инвестиций; создание современной инфраструктуры; продвижение национального продукта на мировых рынках; повышение эффективности экономики, стабильный курс национальной валюты; рост заработных плат и отчислений в бюджет, что является основой для роста пенсий и социальных выплат.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Крот  (01.04.15 13:45): Подход к экономике и промышленности страны в действительности нужен новый. Сколько можно жить на принципах столетней давности? Ответить | С цитатой
Карина  (31.03.15 21:44): Украина благодаря Оппозиционному блоку получит новый виток экономики! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Петро  (31.03.15 21:09): Мастера теневых схем собрались в теневое ПРавительство и смотрят чего еще они не успели "стенелямзить".. Ответить | С цитатой
Карина  (31.03.15 19:42): Только Вилкул, Бойко, Рабинович и Скорик сумеют выполнить то что говорят! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
СМІ  (31.03.15 19:23): Вода - вода, кругом вода...Вичавлюйте корупціонерів та не грабте бюджет, платіть податки, засвітіть земельні реєстри та державну нерухомість. Уберіть деградованих чиновників від влади, від села до області. Зпрогнозуйте соцекономрозвиток кожної-кожної громади. Дайте шлях науковцям області, тощо і получиться Ответить | С цитатой
Я  (31.03.15 19:05): Для вихра страны из кризиса необходимо посадить таких воров как Вилкул и страна вздохнет! Ответить | С цитатой
Шилова  (31.03.15 18:01): Прям по Ленину! ПРо НЭП забыл дорогой товариш Вилкул!!! Слава Украине! Смерть ворогам!!! Ответить | С цитатой
Днепр  (31.03.15 17:28): "через государственные заказы,,,"

Надо чтобы продукция имела сбыт на мировом рынке, а не у государства.
Государство должно содержать оборонную промышленность в первую очередь.
А коммерсанты должны искать инвесторов и заказчиков.
О Сингапуре, коли уж он упомянул, почитайте больше.
Без приходи иностранных компаний ничего не будет.
Чехи продали свою Шкоду за 1 марку, теперь имею современный автомобиль, а мы все пыжимся догнать их.
Ответить | С цитатой
+ + +  (31.03.15 17:23): Когда его уже закроют!!! Вчера о его "чудесах правления" смотрели. Наворовал...
"Гроши" от 30 марта...
Ответить | С цитатой
333  (31.03.15 16:55): Запарили уже этим Вилкулом и его тупыми лозунгами...В Ростов вместе с батенькой, в Ростов... Ответить | С цитатой
1 2 3
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (14)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (11)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (9)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (9)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вулиці Гаванській зіткнулися ЗАЗ та ВАЗ: троє постраждалих (6)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
154,5
млн грн горожанам на восстановление жилья, пострадавшего от ракетных обстрелов, выплатил Днепр в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте