Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
03:08

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Истории украинцев, сорвавших джекпот: как выигрывают и на что тратят деньги

Истории украинцев, сорвавших джекпот: как выигрывают и на что тратят деньги
Тороповы. Продали выигранный автомобиль и купили дом в селе. Фото из личного архива Тороповых
Самсоновы выиграли в лото, когда не было денег даже на хлеб, Анна Воронько отправилась в путешествие и нашла любовь, а семья Тороповых продала призовое авто и купила дом.

Хотя даже в кризис здравый смысл подсказывает многим не играть в азартные игры с государством, среди днепропетровцев есть немало везунчиков, которым удавалось выигрывать в лотерею. "Сегодня" нашла счастливчиков и поинтересовалась, как выигрыш изменил их жизнь.

"СУДЬБА РЕШИЛА ПОМОЧЬ"

Билетер Татьяна Самсонова в 2008 году купила лотерейный билет буквально на последние три гривни и выиграла 200 тысяч. "Тогда у нас в семье была очень сложная материальная ситуация, мы ели практически одну картошку, а хлеб обмакивали в подсолнечное масло, чтобы как-то насытиться, — вспоминает женщина. — Помню, я едва не плакала, когда в доме, кроме муки, воды и соли ничего не было. Муж мой сидел без работы, а моей зарплаты билетного кассира до конца месяца никак не хватало".

Татьяна рассказывает, что билет покупала вместе с подругой. Та подержала в руках билет Татьяны, но в последний момент передумала и взяла другой. Когда билет Самсоновой выиграл, женщины рассорились: подруга потребовала половину выигрыша и обиделась, когда с ней отказались поделиться.

"Я не сорвала джекпот, но эти деньги позволили нам нормально жить несколько лет. Мы наконец смогли сделать хороший ремонт в квартире, помочь стареньким родителям, — рассказывает женщина. — Раньше мне никогда не везло в лотереи, но, мне кажется, тут сама судьба захотела нам помочь, ведь у нас это был самый сложный период в жизни. А еще сразу после выигрыша муж-инженер нашел работу по специальности".

Татьяна говорит, что после выигрыша они покупали лотерейные билеты каждый месяц в течение пяти лет, но больше не выиграли даже мелкую сумму.

ДЖЕКПОТ В ЛЮБВИ

Анна Воронько свой выигрыш в 2012-м совершенно не ждала. "Я работаю в маркетинге, и нас одно время заставляли покупать несколько лотерейных билетов с зарплаты,— говорит девушка. — Конечно, делали мы это "со скрипом", в тот раз я даже не сразу проверила свой билет. А когда увидела свой номер в газете, даже не поверила, всем отделом перепроверяли!".

Выиграла девушка почти 400 тысяч гривен. Квартира и машина у Анны были, а вот на путешествия денег всегда не хватало.

На выигранные деньги девушка побывала в США, Доминикане, прокатилась по Европе. В одной из поездок она познакомилась с будущим супругом-американцем, поэтому Анна любит шутить, что она сорвала джекпот в любви. "Мы познакомились в самолете, когда я летела в Нью-Йорк, — рассказывает девушка. — Стефан мне понравился еще на посадке, а потом оказалось, что наши места в самолете рядом".

Аня говорит, что Стефан сразу даже не поверил, что девушке повезло в лотерею, и она летит в США на выигранные деньги. Мужчина записал ее контакты, а через несколько месяцев приехал к ней в Днепропетровск. Пара поженилась несколько месяцев назад и сейчас живет на две страны, поскольку у Анны в Украине остаются пожилые родители. Часть денег от лотереи Анна потратила как раз на помощь им.

АВТО БЕЗ ПРАВ

В том же 2012-м автомобиль в лотерею выиграла семья Тороповых. Вот только ни у кого из них не было водительских прав. "Мы обрадовались, конечно, но получать права не планировали, — говорит глава семейства Андрей. Призом был хороший "Фольксваген", мы его продали. На вырученные деньги купили жилье в деревне, где сейчас и живем. Еще и на корову хватило".

Благодаря выигрышу у Тороповых теперь есть возможность выращивать овощи на своем огороде, продавая их на рынке, а отдыхать на реке по соседству. Мужчина признается, что выиграть в лотерею мечтал давно, билеты покупал постоянно, но только на третий год его попытки увенчались успехам. Сейчас Тороповы билеты лотерей не покупает, потому что уверены: такая удача может улыбнуться только один раз. Глава семейства говорит, что в 2012-м судьба дала им шанс начать новую жизнь, потому что за несколько лет до этого сгорел его родительский дом, оставленный в наследство.

МИЛЛИОНЕРЫ-ИНКОГНИТО

Те же, кто сорвал по-настоящему солидный куш, как правило, не афишируют своих имен. В 2012-м в Днепропетровске благодаря джекпотам стало на два миллионера больше. Один мужчина купил билет за 5 грн и выиграл 7,5 млн. А другой и вовсе обогатился на 14 млн грн! Как был получен выигрыш, и личность рекордсмена организаторы лотереи не сообщили из соображений безопасности счастливчика.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Александр  (31.03.15 09:43): Минстець в работе, страна нищает, а народу рассказывают сказки про "золушек". Ответить | С цитатой
Лекарь  (30.03.15 16:09): 100 пудово гарантирую, что скоро все будем миллионерами... Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
аварийных детских и тренажерных площадок планируется отремонтировать в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте