Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
08:36

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Малообеспеченные семьи с детьми будут получать увеличенную соцпомощь

Малообеспеченные семьи с детьми будут получать увеличенную соцпомощь
С 1 апреля 2015 года размер государственной соцпомощи на каждого ребенка до 13 лет увеличивается на 250 гривен, а на детей от 13 до 18 лет - на 500 гривен. Ранее дети до 3-х лет такую денежную помощь не получали.

Увеличение соцпомощи стало возможным благодаря Закону Украины «О внесении изменений в статью 5 Закона Украины «О государственной социальной помощи малообеспеченным семьям» от 2 марта 2015 года.

Пересчет госпомощи малообеспеченным семьям, в которых воспитываются дети в возрасте до 3-х лет, будет осуществлено в автоматизированном режиме. Таким образом, уже в апреле около 8 тысяч семей Днепропетровщины получат помощь в увеличенном размере.

Вместе с тем, Законом предусмотрено ограничение максимального размера пособия с учетом увеличения ее размера на каждого ребенка, который входит в состав малообеспеченной семьи. Объем помощи не может быть больше прожиточного минимума для семьи.

Напомним, что на данный момент государственную соцпомощь получают 13555 малообеспеченных семей, из них: 3640 семей являются многодетными, 7595 семей имеют детей в возрасте до 3 лет. Средний размер пособия - 1777 гривен. Средний размер помощи для многодетной семьи составляет - 3444 гривны.

Отметим, что малообеспеченная семья - это семья, которая по уважительным или не зависящим от нее причинам имеет среднемесячный совокупный доход ниже уровня обеспечения прожиточного минимума для семьи.

Gorod.dp.ua на Facebook.


не байдужий  (30.03.15 18:00): Знаю одну такую семью. Она официально мать одиноска , хотя живёт с отцом ребёнка, он официально не работает. Машина не супер ( Ланос). Нормально живут. Супсидии получают, мало обеспеченные. Так она ещё этим и хвастается. А зачем идти работать если и так нормально у неё получается Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
54
долгожителя проживает в Днепропетровской области. 47 женщин и 7 мужчин, отметивших свое 100-летие.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте