Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 20 апреля 2024
02:43

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Сергей Рыженко: «Человек года» — это признание работы всех врачей больницы им. Мечникова»

Сергей Рыженко: «Человек года» — это признание работы всех врачей больницы им. Мечникова»
Главврач больницы им. Мечникова настаивает, что премия «Человек года» – заслуга всего коллектива больницы от младшего персонала до заведующих отделениями.

Признание обществом и вручение главврачу больницы им. Мечникова звания «Человек года - 2014», безусловно приятны, признается Сергей Рыженко. Но эта вручена не ему, считает главврач, а всему коллективу медучреждения.

«Ведь нам везут самых тяжелых раненых, за это время заслуга коллектива – 1200 спасенных бойцов. Это более 2 тысяч этапных операций, более 5 тысяч часов в операционных. Это большой труд, который отметила страна», — считает Сергей Рыженко.

Кроме лечения военных медикам Мечникова пришлось принять и всех, мирных жителей из зоны АТО, нуждающихся в оперативном лечении. Операции были всевозможными от простейшего аппендицита, до лечения раненых, которых зацепила случайная пуля. Таких мирных жителей из зоны АТО через больницу им. Мечникова прошло около 800 человек.

Также мечниковцам срочно пришлось осваивать военную медицину и делится опытом с коллегами из других больниц и госпиталей. Самих врачей больницы учили премудростям военной медицины израильские медики и доктора из Литвы.

«Огромный курс военной медицины мы прошли за считанные недели. Нам очень помогли наши израильские друзья, которые приехали спасать раненых и у которых мы учились. Очень благодарен друзьям из Прибалтики, которые и по сей день помогают нам с реабилитацией раненых», — признается Рыженко.

Это не все проекты, которые в последний год реализовали на базе больницы. «Медсанбат» — лучший проект, который был создан для украинских парамедиков, он вмещает в себя массу процессов, которые позволяют спасать человека. В рамках этого проекта иностранные коллеги учили всех медиков Украины оказывать помощь прямо на передовой. Благодаря «Медсанбату» сегодня на передовой делают 60-70% всех манипуляций, нет таких кровопотерь, как раньше, медикам Мечникова остаются только «высокие технологии».

Врачи молодежного движения больницы проводили для всех желающих уроки первой помощи прямо под открытым небом во дворе больницы.

«Я уверен, что наши днепропетровцы должны знать самые элементарные методики по спасению жизни близких. И наше молодежное движение даст возможность горожанам научиться оказывать первую помощь при различных травмах», — планирует Рыженко.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


СЭС  (30.03.15 08:58): Пиарься не пиарься, а на кресло в Минздраве грузын пролез. Ответить | С цитатой
аноним  (27.03.15 20:23): молодец Ответить | С цитатой
К...с  (27.03.15 19:35): вот это правильно Сергей Анатольевич ... Вадим Анатольевич ... Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (5)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (5)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
стихійних сміттєзвалищ ліквідували у Дніпрі за 2022 рік

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте