Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 19 марта 2024
09:35

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Дмитрий Колесников: Интервью Коломойского – это телепроповедь мародера

Дмитрий Колесников: Интервью Коломойского – это телепроповедь мародера
Народный депутат Украины, член парламентской фракции Оппозиционного блока Дмитрий Колесников прокомментировал выступление на одном из национальных каналов экс-губернатора Днепропетровской области Игоря Коломойского, накануне снятого с должности Президентом Украины Петром Порошенко.

«Вчерашнее интервью бывшего губернатора Игоря Коломойского – это телепроповедь мародера. Это попытка внушить своим подельникам уверенность в завтрашнем дне, а простым людям, что он патриот, а не мародер.

На самом деле Игорь Коломойский – циничный мародер и коррупционер, который не брезгует ни чем.

На парламентских выборах его команда начала похищать людей и продолжила это делать и после выборов, чтобы задушить городскую власть Днепропетровска. Глава СБУ Валентин Наливайченко заявил, что преступная группировка, причастная к убийству офицера СБУ и похищению людей, получала  финансирование от руководства Днепропетровской облгосадминистрации. Два зама Коломойского – Святослав Олейник и Геннадий Корбан уже допрошены в деле про похищение начальника юрдепартамента Днепропетровского горсовета Александра Величко. При этом Олейник и Корбан угрожали работникам СБУ. Сегодня, комментируя ход расследования деятельности банды, Президент Украины Петр Порошенко подчеркнул, что операция продолжается и все, кто был причастен к убийству офицера, будут наказаны.

Коломойский паразитировал на войне и на регионе. И его имидж патриота, который он на себя натягивает, – лишь попытка спрятать коррупцию и криминал. Этот «патриот» владеет паспортами еще двух стран, кроме Украины, и сам не раз говорил, что он – последний из коломойских, кто живет в нашей стране.

Вся его семья – в Женеве. Он не видит своего будущего здесь. Единственное, что его держит в Украине – бизнес и возможность зарабатывать за счет контроля над госпредприятиями.

Как только государство найдет в себе силы лишить его доступа к госактивам, визиты Коломойского в Украину станут таким же редким явлением, как снег летом. За все время, когда Коломойский числился губернатором, он находился в области считанные недели. Основное время он уделял своему бизнесу – отбирал доходы госкомпаний, выкачивал технологическую нефть из трубы и разрушал нефтеотрасль Украины.

Единственное, что сейчас беспокоит Коломойского – успеет ли он и его команда вывести из Украины все, что они награбили, пользуясь войной, вседозволенностью и неразберихой.

Надеюсь, что правоохранительные органы не оставят без внимания деятельность Коломойского и дадут его коррупционным подвигам надлежащую правовую оценку.

В телепроповеди Коломойский выглядел жалко. Еще недавно он был всесилен, мнил себя полубогом: расставлял друзей руководить госкомпаниями и даже областями. Предлагал сепаратисту Губареву идти совместно танками на Киев. Угрожал Киеву сепаратистами.

Но когда он понял, что необходимо заметать следы, то неожиданно погибает следователь Генпрокуратуры Игорь Шолодько, который мог дать против него лобовые показания, связанные с уголовными делами и убийствами. Накануне показаний в Лондонском суде следователь, который проживал в Житомире, был оперативно призван днепропетровским военкоматом в АТО, где и погиб.

Коломойский для создания политического лобби создавал политпроект «Відродження» и насаждал «Сильную Украину» Тигипко в подконтрольных областях. А теперь ему остается умничать про триколор и идеологию Оппозиционного блока.

Власть Коломойского быстро рухнула. Даже будучи губернатором, когда он и его команда включили весь админресурс, они с треском проиграли Оппозиционному блоку парламентские выборы в Днепропетровской области.

Единственное в чем можно согласиться с Коломойским – это необходимость децентрализации. Но даже этот лозунг он взял у ОБ, который шел с таким требованием на выборы. Мы считаем, что областям и громадам надо дать больше полномочий. Заработанные регионом налоги нужно оставлять на его развитие, а не отправлять в Киев, чтобы потом ждать подачек после того как «распилят» бюджет.

Я рад, что губернаторство Коломойского уже в прошлом. Хоть оно и темное. Надеюсь, что мы больше не увидим его методов работы ни на одном уровне власти.

Мы надеемся, что новый днепропетровский губернатор не станет марионеткой ОПГ Коломойского. И сможет при поддержке Президента обеспечить развитие региона, а также остановить беспредел, организованный Коломойским», - сказал Дмитрий Колесников.

Gorod.dp.ua на Facebook.


megikr  (03.04.15 14:37): Та какой там айкю? Там не то что айкю, там взагалі пуста макітра. Это же надо такое придумать Коломойский и мародер. Ну Колесников и дебил. Точно подметили это сам Колесников мародер. И чтоб перевести стрелки, якобы никто не заметит, оказывается во всем виноват Коломойский. ну да нам есть с чем сравнивать: как было при тебе говнюк и как было при Коломойском. Небо и земля. То е сть Коломойский - небо, а ты Дима -... Ответить | С цитатой
патритор  (03.04.15 14:33): Это интервью Дмитрия Колесникова - исповедь мародера. Именно этот мародер устраивал в днепре разгон мирных людей, именно он нанимал титушек и впускал их в здание адмнистрации, именно он руководил всем этим разгромом. А теперь у него не хватает ни ума ни совести об этом сказать, а зачем, ему ж Вилкул приказал облить помоями Коломойского. Да вы все Бене и в подметки не годитесь. Вас просто изводит, что вся область его обожает. Думаете это ваша заслуга что он ушел в отставку. Фиг вам всем. Это Игорь сам так решил, потому что он выше вас всех и по интелекту и по воспитанию и вообще, он ЧЕЛОВЕК с большой буквы. И это правда. Игорек, мы за тобой скучаем. Вернись! Ответить | С цитатой
Петр  (03.04.15 01:31): Дмитрий колесников расскажи лучше о пыточных комнатах, которые вы с "титушками" устраивали в Обладминистрации на 7-м этаже, 26 января 2014года. Ответить | С цитатой
электорат  (03.04.15 01:20): - Дима ,какой у тебя IQ?
- Q-7.
-Твоей мочалкой в АТО стволы крупнокалиберных орудий чистить. Может скостили б тебе с пожизненного.
Ответить | С цитатой
все-таки на рыбалку  (03.04.15 00:47): Еще раз отпишусь. Прочитал все комменты. Был не прав. Димон тебя все , ну просто все в области любят.
Попробуй лучше написать что-то на скажем на gorod.dn.ua. Может там о тебе
*** лучшего мнения.
Ответить | С цитатой
на рыбалку  (03.04.15 00:32): ***, нафаршировал 26 января 2014 года обладминистрацию и облсовет титушками и ментами и вышагивал п а д л а с колорадской лентой месяц на митингах с вилкинами, ступаками, задорожними, а через полтора года войны вылезло с неизменной ***. На Байкал на рыбалку! Ответить | С цитатой
Александр  (02.04.15 22:44): Что то бывшие "рыги" активизировались , наверное хотят превратить мирный Днепр в свою родину - "домбабаве"! Ответить | С цитатой
вставай страна  (02.04.15 11:14): от добра- добра не ищут. гнать нужно этих колесников и вилкулов из города пока у нас тихо и спокойно!не дать им прибрать к рукам все,что осталось!объединяйтесь во имя мира! нет войне и политическим разборкам! НАДОЕЛО Ответить | С цитатой
Днепр Тополь  (02.04.15 04:55): Димка колесников,*** ты региональное.Где ты пряталось всё это время,тебя было не слышно и не видно?а теперь выползло,говно побросать,ртом)))
Почему Димка ещё на свободе(вопрос к СБУ)?
Как этот сепаратист связанный с титушками ещё дышит украинским воздухом свободы?
Ответить | С цитатой
Бениным нукерам  (02.04.15 00:30): Речи ваши злобно-слабы. Вы умеете ворочать бейсбольной битой и "коктейлями Молотова" как профессиональные громилы - тут с вами не поспоришь. Так идите геройствовать в АТО, там такие нужны. Не поддерживаю я и тех, кто пытается усовестить вас. Увы, они не понимают, что это напрасный труд. Это противостояние не умиротворит даже угроза мировой войны. Здесь стратегические интересы США и поэтому эта война будет "до последнего украинца на Украине". Маргарет Тетчер предписывала Украине квоту населения в 1, 5 миллиона душ. Этого количества народа вполне достаточно, чтоб здесь обслуживать настоящих хозяев жизни. Как видим, этот план Тетчер успешно реализуется. От Украины останется только СЛАВА - самая дурная за всю историю! Получить в руки страну без копейки долга, с ядерным оружием и прекрасной наукой и техникой и всё это тупо просрать!!! Это ж умудриться нужно. Это ж какой степенью идиотизма нужно обладать, чтоб достичь такого результата?!! Ответить | С цитатой
1 2 3 4 5 6 7 8 9
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет дворцу культуры «Шинник»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте