Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
10:27

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Павлограде крыша многоэтажки находится в аварийном состоянии

В Павлограде крыша многоэтажки находится в аварийном состоянии
Коммунальный коллапс в Павлограде. Молодая семья вынуждена жить в аварийной квартире, в которой течет крыша и повсюду грибок. Вместе с родителями в таких условиях находится и полуторагодовалый ребенок, который постоянно болеет из-за плесени и повышенной влажности.

У коммунального предприятия денег на ремонт крыши нет, хотя потолок в любой момент может обвалиться прямо на голову. Об этом сообщают «Детали».

Желтые пятна на обоях, которые отклеиваются кусками, размокшая мебель, грибок на стенах и неисправная проводка. В таких условиях Алина и Василий воспитывает своего маленького сына в квартире по улице Станкостроителей в Павлограде. Новенький ремонт был разрушен из-за протекающей крыши. Когда покупали квартиру, два года назад, аварийный потолок была замаскирован гипсокартоном, но с первым же дождем появились потеки и пятна. Хуже всего – это грибок и плесень, которые представляют угрозу для здоровья маленького ребенка. Алина говорит, что сын постоянно болеет, на коже появилась сыпь и раны.

В прошлом году, рассказывает хозяин квартиры, представители ЖРЭУ, после обивки порогов коммунального учреждения, частично подлатали крышу. Но после этого стало еще хуже. Результаты работы коммунальщиков красноречивые: вокруг – строительный мусор, который оставили рабочие, когда латали крышу соседей, и пустые бутылки из-под алкоголя.

Работники ЖЭКа, рассказывает Василий, посоветовали обратиться в суд, если что-то не устраивает. Говорят, что нет денег на капитальный ремонт крыши. В коммунальном предприятии «Павлограджилсервис» о состоянии крыши в квартире супругов знают, но помочь ничем не могут. Ремонт сделают, только если жители подъезда за свой счет приобретут материалы.

Балансодержателем дома является управление по коммунальным вопросам и строительства Павлограда. Там подтверждают, что капитальный ремонт крыши в доме, где живут супруги, на этот год не предусмотрен. Говорят, аварийных крыш в Павлограде – 70%.

А вот представители депутатского антикоррупционного комитета при горсовете Павлограда сомневаются, что у коммунальщиков действительно нет денег на ремонты крыш. Ведь каждый год из городского бюджета на эти цели выделяются колоссальные средства.

Поэтому, пока коммунальщики ищут отговорки, представители антикорупционного комитета ищут возможности помочь семье. Молодая семья не сдается, они регулярно платят коммуналку, поэтому будут отстаивать свои права до конца.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Пенопластовая моль  (27.03.15 14:03): Замаскирован гипсокартоном.. Ответить | С цитатой
Угор  (27.03.15 13:36): А что мешает отцу семейства вынуть руки из задницы и починить крышу? Проблема выеденного яйца не стоит. Или нужно ждать пока кто-то придет и сделает? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
И де Я  (27.03.15 11:27): Объясните жильцам многоэтажки, что крыша едет не спеша, но даже без лифта по-любому спустится до первого этажа..
На худой конец,- топите соседей снизу канализацией и говорите, что то крыша потекла..
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
стихійних сміттєзвалищ ліквідували у Дніпрі за 2022 рік

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте