Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
12:46

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепропетровщина приостановила выплаты 3 тысячам переселенцев

Днепропетровщина приостановила выплаты 3 тысячам переселенцев
В марте учреждения социальной защиты Днепропетровщины провели более 13 тысяч проверок фактического проживания переселенцев в регионе. По результатам проверок не подтвердилось фактическое место проживания 3 тысяч переселенцев. Этим лицам теперь приостановлены все социальные выплаты.

Об этом сообщила заместитель директора департамента социальной защиты населения облгосадминистрации Валентина Сливная.

«После проверки, в ходе которой выяснилось, что человек не проживает по указанному адресу, социальные службы оставляют сообщения с просьбой обратиться в Миграционную службу в десятидневный срок. Если этого не происходит, то выплаты приостанавливаются. Хочу подчеркнуть, что мы не отменяем выплаты, а лишь приостанавливаем. Как только человек сообщает о своем месте проживания - выплата возобновляется», - подчеркнула Валентина Сливная.

Она добавила, что новое постановление, вышедшей в марте, также несколько изменило требования к ходу регистрации переселенцев.

Все прибывающие уже сейчас, должны обратиться в учреждения социальной защиты по месту фактического проживания. Там они должны предъявить только паспорт и идентификационный код, для ребенка - свидетельство о рождении. Управление социальной защиты выдает переселенцу справку, где указывает место фактического проживания со слов лица, дальше человек идет в миграционную службу, где ему после проверки ставят отметку. После чего он возвращаются в управление социальной защиты, где его берут на учет.

Все те, кто зарегистрировался на Днепропетровщине до выхода постановления регистрацию в Миграционной службе пройдут автоматически.

«Таким образом наводится порядок в миграции переселенцев. Может случиться так, что некоторые из переселенцев переехали уже в другие регионы, и получают выплаты в других регионах», - добавила Валентина Сливная.

Gorod.dp.ua на Facebook.
ФОТО:

   

Читайте также:


укр  (26.03.15 17:40): У *** совести нет. Ответить | С цитатой
Dave  (26.03.15 15:57): Может случится так, что некоторые из переселенцев вернулись назад. А деньги получают у плохой Украины. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
16,9
млрд грн - бюджет Днепра на 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте