Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 28 апреля 2024
02:24

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Бывший мэр Вольногорска Виталий Федоренко опасается за свою жизнь

Бывший мэр Вольногорска Виталий Федоренко опасается за свою жизнь
Через суд добивается восстановления в должности бывший мэр Вольногорска Виталий Федоренко. Однако встречается с огромным сопротивлением властей и боевиков в камуфляжной форме и в масках, которые не хотят видеть Федоренко в статусе мэра.

Об этом он заявил во время пресс-конференции в ИА «Пост-Днепр».

«15 января по распоряжению секретаря горсовета я был уволен, с нарушениями, без каких-либо законных оснований для принятия таких решений. Я сторонник того, чтобы все было в законодательном русле, поэтому обратился в городской суд, и уже 30 января суд первой инстанции признал незаконным мое увольнение и восстановил меня в должности», - говорит Виталий Федоренко. Но на этом его мытарства не закончились «31 января я пришел на рабочее место, там меня встретили парни спортивной внешности во главе со Шнапским Евгением - руководителем Вольногорской гражданской организации «Страж». Эти люди мне сказали, что я тут работать не буду, несмотря ни на какие решения суда. После этого секретарь снова написала заявление об увольнении. Мне не давали покинуть исполком, пока не выдали трудовую книжку с записью в ней. Все это время в зале удерживались и другие депутаты», - говорит Федоренко.

С того момента, как Виталий Павлович снова подал в суд в его адрес и адрес членов его семьи начали поступать постоянные – письменные и устные - угрозы.

«Апогеем стало судебное заседание 17 марта. Порядка 30 человек явились в зал судебного заседания. Многие люди были в масках, они приехали на микроавтобусах, с заклеенными номерами, на которых было написано «Правый сектор». Они ворвались в зал суда, слово взял Шнапский и сказал судье, что нужно принимать правильные для города решения. Судья после этого закрыла заседание и перенесла его», - рассказывает экс-мэр.

После того как вышла судья, заседание превратилось в перепалку с угрозами от людей в масках.

«Мне говорили, что я могу и не дожить до решения суда. Я сказал, что не откажусь от идеи восстановиться на должности. Я считаю, что необходимо восстановить справедливость, так как наша страна держит путь в ЕС. Сейчас также оказывается давление на тех моих коллег, которые поддерживают меня. А мне сказали, что если я не откажусь от идеи восстановления на работе, то будет плохо всем, кто меня поддерживает». По всем фактам угроз и давления Виталий Федоренко написал заявление в милицию.

30 декабря 2014 года Вольногорский городской совет принял решение о досрочном прекращении полномочий городского головы Виталия Федоренко. Федоренко подал административный иск в Вольногорский городской суд с требованием признать противоправным, отменить вышеуказанное решение и восстановить его на должности городского головы. На сегодняшний день ведутся судебные разбирательства. В пятницу 27 марта в 14.00 в Вольногорском городском административном суде назначено очередное заседание.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Максим  (25.03.15 21:00): Яка кыця!!!
Его просят из кресла, а он жувачкой видимо прилип.
На самом деле его уволили два раза:
29 декабря 2014 года - и он подал иск о нарушении процедуры(!)
а второй раз, таки да - 15 января его уволили во второй раз: сначала по требованию суда отменили решение 29 декабря, а потом снова уволили, теперь уже с соблюдением всех процедур.
А ему кажется, что его жизни угрожают )))
Хотя...
Да, блин, 28 личных обращений в горсовет за месяц - это может быть достаточной (и от слова "достать" тоже) причиной для ответных действий.
Представьте, что к вам каждый день приходит некто и озадачивает вас каким-то своим вопросом?
Короче, как пел Ю. Визбор, "...давай, Виталий Палыч, давай на всю катушку, дорогой..."
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (15)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (12)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (12)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (9)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
8000
грн в месяц – минимальная зарплата с апреля 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте