Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 19 марта 2024
12:13

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

И.о. председателя Днепропетровской ОГА назначен Валентин Резниченко

И.о. председателя Днепропетровской ОГА назначен Валентин Резниченко
Новый и.о. губернатора Днепропетровской области области Валентин Резниченко до своего назначения месяц, с 21 февраля 2015 года, руководил Запорожской областью, информирует Сегодня.ua.

Резниченко родился 22 апреля 1972 года в Днепропетровске. С 1996 года работал в Группе компаний ООО "Украинский медиа-холдинг" Бориса Ложкина (ныне – глава Администрации президента). В УМХ он возглавлял подразделения разных уровней и направлений деятельности: пресса, радио, телевидение. Занимался развитием радиосетей, освоением и эксплуатацией новых радиочастот, развитием новых радиосетей по всей Украине. В 2003 году был назначен на должность вице-президента компании. С августа 2014 года Валентин Резниченко возглавил Украинский государственный центр радиочастот.

Экс-медийщик в свое время был удостоен ряда высоких наград. В частности, Резниченко получил Знак отличия Госкомфинмониторинга Украины "За высокие достижения в развитии системы предупреждения и противодействия легализации доходов, полученных преступным путем" II-го и I-й степени. Он также является лауреатом пестижных пемий "Золотое перо" – "За вклад в развитие украинского радиовещания" (2011), а также "Radio Music Awards" — "За вклад в развитие украинского радио бизнеса". Кроме того, Резниченко был награжден орденом "1025-летие Крещения Киевской Руси".

Запорожскую область Резниченко возглавил после того, как ОГА более четырех месяцев оставалась без руководителя. Порошенко лично представил новоназначенного главу активу Запорожской области. "Этого человека я знаю 15 лет. Сильный, волевой, эффективный руководитель, который разбирается в проблемах экономики", – заявил тогда Порошенко.


Согласно декларации о доходах за 2014 год, опубликованной на официальном сайте Запорожской ОГА, Валентин Резниченко далеко не бедный человек. В частности, его автопарк состоит из пяти автомобилей: Land Rover Range Rover, Lexus LX470, Land Rover Evoque, Toyota Land Cruiser Prada, Hyundai Coupe, а его доходы за год превысили 5 милионов гривен.

По мнению политолога Вадима Карасева, новоназначенный и.о губернатора Валентин Резниченко для Днепропетровска будет таким же "не своим", как и для Запорожья. Единственное его позитивное качество на данном этапе, полагает эксперт – это близость к президенту и лояльность президентской команде. "Ему будет сложно найти контакт и, тем более, установить контроль над Днепропетровской элитой. Коломойский уходит, но уходит ли региональная элита, которая была им сформирована. Единственное, на что может рассчитывать команда президента – другие днепрпетровцы, которые представляют альтернативу Коломойскому и его команде. Это Пинчук, частично Тимошенко", – считает Карасев.

По его мнению, назначение Резниченко и его недолгое губернаторство в Запорожской области свидетельствуют о том, что команда президента действовала в очень жестком цейтноте. И им нужно было срочно сделать это, чтобы не допустить вакуум власти в Днепропетровске. Возможно, это временное назначение, не связанное с продуманной стратегией взятия области под контроль.

Сейчас, считает Карасев, экс-губернатор Коломойский сосредоточится на бизнесе.

"В обмен на сохранение экономических позиций Коломойский отказался от политических амбиций", – отметил политолог.

В свою очередь политолог Андрей Золотарев отмечает, что Резниченко так и останется в статусе и.о. Днепропетровской облгосадминистрации.

"Он давно уже с Днепропетровском не работал, хотя это выходец из Днепропетровска", – сказал политолог.

В самом Днепропетровске, по словам Андрея Золотарева, ситуация в целом будет развиваться без масштабных потрясений. "Серьезных катаклизмов не предвидится. В Днепропетровске совершенно иная, чем в Донецке, социальная структура. Думаю, Днепр отнесется куда спокойнее", – сказал он.

Gorod.dp.ua на Facebook.
ФОТО:

   

Читайте также:


Интересно:  (01.04.15 16:41): А при новой власти вернут на Фестивальный причал ГИЛЬОТИНУ? Или прикрыв гильотину Беня и с коррупцией расправился? Ответить | С цитатой
Елена  (01.04.15 16:10): Как живётся в Европах, майдауны? Даже сами европейцы вам завидуют! А то как же иначе, ведь возродили Укр-ландию, которой 140 000 лет!
Это вовсе не первоапрельская шутка, к слову...
Ответить | С цитатой
Моревар  (01.04.15 10:17): К фейсу можно по разному относиться, но важно что Бениной шайке основательно прищемили хвост. К слову, Бенину харю тоже за неделю не обгадишь! Ответить | С цитатой
без коментариев.  (30.03.15 17:52): Судя по фэйсу парень явно не голодал и не бедствовал...а там посмотрим каков поп... Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
оо  (30.03.15 15:59): Сколько сраных бурято-тунгусов повылазило! Кусайте себя за яйца, ***, скоро мы вас повесим! Ответить | С цитатой
гоцман  (30.03.15 10:35): Яценюк: В Укрнафте и Укртранснафте будет иностранный менеджмент . Так вот ради чего все затевалось и вот кто смог подвинуть Беню))) Ответить | С цитатой
Эпилог  (30.03.15 10:21): Заслуги Коломойского перед Украиной оказались такими большими, что у Порошенко не нашлось даже медальки в благодарность... А паника среди правосеков понятна. Ведь именно их всех будут отлавливать за преступления, как гестаповцев (всех без исключения!) после войны. "Коктейли Молотова" ещё отольются громилам горькими слезами. Правосеки - отыгранный материал и их "спишут" за миновением надобности. В конце концов Западу нужно придать киевской хунте приличный вид, а для этого отморозков погонят на убой, чтоб на них свалить все преступления майдана. Ярош станет мишенью №1, как заправила правосеков. Не исключено, что Яроша сдадут России под видом сверхуспешной операции ФСБ, т.к. внутренняя расправа с ним может иметь нежелательный резонанс. А в случае "передачи" Яроша на"попечение" России будут сразу решены два вопроса: И Ярош "списан" и организована волна ненависти к России среди патриотов. Предвидя реакцию правосеков, в город направлены части нацгвардии... Догадайтесь зачем... Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
Отец солдата  (30.03.15 01:01): С Беней проблем нет. Он в крайнем случае не будет высовываться из Швейцарии и жить припеваючи, а вот его наёмникам не позавидуешь. Вон Ярошу что только не сулят, чтоб заманить в Киев, где он без своей орды станет нулём! Для него отставка Коломойского это КОНЕЦ. Судьба Саши Белого ему уготована в лучшем случае. А не повезёт, так окажется в России, где пожизненный срок ему гарантирован. Ярош как фигура уже списан! Он уже никому не нужен и прежде всего своим хозяевам-спонсорам. Европе нужно придать киевской власти приличный вид, а Ярош со своими головорезами для этого ну никак не годится. Главному громиле майдана сейчас не позавидуешь. - он для всех как чума или проказа. Воистину: Sic transit gloria mundi ... Что ж, себя игрушкой обстоятельств он сделал сам (когда возомнил себя Наполеоном Украины). Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Спасибо!  (29.03.15 22:55): Спасибо, Сене, что дал под с р а к у Бене! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
Житель  (29.03.15 19:30): Интересно, какое авто добавит в свой гараж губернатор через год? Тот, кто сможет точно назвать марку машины. Может считаться истинным знатоком Днепропетровска. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10  »  »|
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
74
детские и спортивные площадки отремонтируют в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте