Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 30 апреля 2024
03:37

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Завтра в Днепродзержинске будет работать «горячая линия» по вопросам ВИЧ/СПИДа и туберкулеза

Завтра в Днепродзержинске будет работать «горячая линия» по вопросам ВИЧ/СПИДа и туберкулеза
Ежегодно 24 марта отмечается Всемирный день борьбы с туберкулезом. Главная цель этой даты - привлечь внимание к одной из важнейших проблем человечества - глобальной эпидемии туберкулеза, повысить осведомленность о данной болезни и консолидировать усилия для ее преодоления.

Туберкулезом может заболеть каждый, независимо от возраста, пола, профессии, состояния. Наибольший риск заболевания имеют ВИЧ-инфицированные и больные СПИДом. Также высокому риску подвержены люди, постоянно контактирующие с больными открытой формой туберкулеза, имеющие плохие условия проживания, страдающие хроническими заболеваниями, пренебрегающие принципами здорового образа жизни: злоупотребляющие алкоголем, употребляющие наркотики, курящие, нерационально и некачественно питающиеся.

В 2015 году Всемирный день борьбы с туберкулезом будет проводиться под лозунгом «Наше поколение должно победить туберкулез».

Для активизации деятельности по предотвращению возникновения и распространения заболевания туберкулезом департаментом здравоохранения и социальной защиты населения городского совета совместно с другими управлениями и ведомствами, с привлечением медицинских специалистов, продолжается месячник по борьбе с туберкулезом. Месячник предусматривает ряд мероприятий: проинформировать широкие слои населения о характерной симптоматике и методах лечения туберкулеза; простимулировать людей, имеющих симптомы заболевания, пройти медицинское обследование; убедить больных туберкулезом соблюдать все рекомендации в процессе лечения. Будут использованы все имеющиеся возможности для достижения значительного увеличения уровня выявления больных туберкулезом с помощью проведения популярных образовательных программ.

В рамках месячника борьбы с туберкулезом в коммунальном учреждении здравоохранения «Городской медицинский центр здоровья и медицины спорта» состоится телефонная «горячая линия» по медицинским аспектам заболевания туберкулезом и ВИЧ/СПИД. Консультации будут проводить врачи-фтизиатры. «Горячая линия» пройдет 25 марта с 11.00 до 12.00, тел.: 52-16-00.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
65
лет со дня первой местной телевизионной передачи в Днепре

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте