Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
15:33

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Украина не будет отменять День победы

Украина не будет отменять День победы
День победы не отменят / Фото УНИАН
Правительство не будет отменять празднование Дня победы 9 мая.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом на брифинге заявил вице-премьер-министр - министр культуры Украины Вячеслав Кириленко.

"Правительство не будет отменять 9 мая как День победы. В то же время, правительство предложит к 9 мая также надлежащим образом соблюдать и день 8 мая, как это делается во всей Европе... Торжественные и мемориальные мероприятия в Украине будут происходить и 8, и 9 мая", - подчеркнул Кириленко.

Он отметил, что на мероприятия будут приглашены многие иностранные гости, а в Киеве и других городах Украины пройдет ряд памятных мероприятий.

"В любом случае мы будем предлагать философию, которая говорит о том, что европейские народы должны жить во взаимном уважении и мире. А всю жизнь заниматься только тем, чтобы искать, кто тобой побежден, это значит не идти в ногу со временем во многих случаях. Поэтому мы будем 8 и 9 мая отдавать дань уважения всем украинцам, которые боролись за свободу своей страны в различных вооруженных формированиях, в разное время и в разные этапы Второй мировой войны, но боролись. Все, кто боролись с оружием в руках за свободу своей Родины, заслуживают почтения и уважения", - сказал Кириленко.

По его словам, на следующей неделе правительство внесет в парламент несколько законопроектов, в том числе о почтении памяти участников Второй мировой войны.

"Подчеркиваю, что никаких намерений отменять праздничный выходной день 9 мая правительство Украины не имеет", - заверил Кириленко.

Ранее сообщалось, что группа народных депутатов зарегистрировала в Раде законопроект относительно празднования 8 мая Дня памяти и примирения.

Инициаторами законопроекта выступили народные избранники Игорь Мосийчук, Дмитрий Линько, Юлия Тимошенко Игорь Луценко, Иван Крулько, Борис Тарасюк, Борис Филатов, Владимир Парасюк, Андрей Левус, Сергей Высоцкий, Михаил Бондарь, Владимир Соляр и Михаил Гаврилюк.

Иван Крулько рассказал СМИ, что в законопроекте не предусмотрено объявление 8 мая выходным днем. Также он заявил, что выходной 9 мая предлагается отменить.

Также российские СМИ сообщали, что в Госдуме РФ назвали идею отказаться от празднования Дня Победы "побочным эффектом евроинтеграции" и "исторической амнезией".

Gorod.dp.ua на Facebook.


Врач  (10.04.15 15:08): То, что путиН ущербный шизик с комплексом неполноценности - уже никто не оспаривает. Обидно, что из-за него страдает Украиа. Он получает удовольствие, что терзает нашу страну.
А ведь судьба Каддафи и Чаушеску для него уже вырисовывается.
Кому-то выгодно вбрасывать дезу, что отменят. Наоборот: лидеры государств в Киев приедут чествовать этот праздник.
Ответить | С цитатой
Зомбированная  (26.03.15 11:22): Все как всегда. Новая власть-новые порядки. Проходили. А воспоминания своих дедов (один вернулся инвалидом с войны, другого - освободили из лагеря союзники), и бабушек, пережившей голод и тяжести оккупации - не отменит для моей семьи никто! 9 МАЯ ПРАЗДНИКОМ БЫЛ И БУДЕТ! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Дядя  (25.03.15 13:22): А хтось може пояснити, чому святкують День Перемоги 9-го травня, якщо капітулляцію Німеччина підписала 8-го травня, а СРСР війну з Німеччиною закінчив 25.01.55 р.? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Frukt  (25.03.15 10:53): Чтил, чту и буду чтить подвиг людей того времени - воинов КА (никаких более), да и новых бойцов нашего времени чту - новые Герои своего времени, Защитники Своей Земли и Родины Украины - воины ВСУ. Ответить | С цитатой
Праздник грусти  (25.03.15 08:48): 8 мая-переформатирование мозгов народа. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
семье Бельченко и их соседям  (25.03.15 08:10): Админ удалил этот текст. Повторяю. Из-за таких бельченко в стране идет война Ответить | С цитатой
антифашист  (25.03.15 06:23): "Jawohl mein Führer!" - российская полиция задержала активистов, протестующих против съезда нацистов в Санкт-Петербурге. ВИДЕО
Съезд ультраправых партий Европы в Петербурге в воскресенье 22 марта сопровождался протестами. Более ста человек, придерживающихся антифашистских взглядов, пикетировали место проведения мероприятия нацистов.
http://censor.net.ua/video_news/329582/jawohl_mein_fhrer_ros siyiskaya_politsiya_zaderjala_aktivistov_protestuyuschih_pro tiv_sezda_natsistov
Будь проклят руский фашизм, победу над которым мы все будем отмечать уже совсем скоро - 8 мая!
Ответить | С цитатой
Українець Радянський  (25.03.15 01:38): Уверен, что Европа указала не делать глупость с отменой Дня Победы. В той же Германии стоит не один десяток памятников Советским Освободителям. Ответить | С цитатой
Андрей  (25.03.15 00:53): Да здравствует победа над фашистской Германией!! УРА! Ответить | С цитатой
Тюленин  (24.03.15 21:18): ну вот мы и приехали! Это самое главное, за ради чого стояв майдан! Ответить | С цитатой
1 2 3
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
150
новых лифтов планируется установить в Днепре в 2024 году.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте