Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 19 апреля 2024
03:24

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Гранты от областного совета помогают Днепропетровску экономить энергоносители

Гранты от областного совета помогают Днепропетровску экономить энергоносители
До завершения областного конкурса мини-проектов по энергоэффективности и энергосбережению среди локальных общин осталась неделя. Заявки на участие принимаются до 31 марта.

Победители конкурса 2014 уже реализовали свои энергосберегающие инициативы и получили хороший результат: тепло в помещении, уменьшение расходов на теплоносители и экономию семейных бюджетов. В частности, жители дома №38 А по ул. Генерала Пушкина (ОСМД «Пушкина-38А») благодаря гранту от Днепропетровского областного совета установили металлопластиковые окна в подъездах. Проект обошелся в сумму чуть более 60 тысяч гривен, Из которых 42 тысячи - средства из областного бюджета.

Кроме того, за год существования ОСМД (создано в 2014 году) люди самостоятельно заменили входные и основные трубы канализации и отопления в подвале, стояки в подъездах, утеплили трубы отопления, установили счетчики потребления тепла и света, отремонтировали часть кровли. Энергосберегающие мероприятия помогли улучшить микроклимат в местах общего пользования, обеспечили сухой подвал, отсутствие грибка в подъездах, комфортную температуру в квартирах, при этом за тепло в зимний период жители платили около 5 гривен за м 2 , а тариф квартплаты составил 1,5 гривны с 1 метра.

«Энергосбережение сейчас не прихоть, а необходимость времени. Самое актуальное - вложить деньги в энергосбережение, а результаты не заставят себя ждать, особенно, если подойти к этому вопросу комплексно. Для этого мы и инициировали конкурс для локальных общин. Таким образом, побуждаем людей заняться энергосбережением и помогаем в реализации их инициатив», - отметил председатель Днепропетровского областного совета Евгений Удод.

Жители ОСМД «Пушкина-38А» довольны результатами энергосберегающих мероприятий, поэтому готовы посоревноваться в конкурсе в этом году. В их планах - заменить в доме электропроводку, а в подъездах установить энергосберегающее освещение.

Более подробную информацию можно узнать на сайте http://energy.oblrada.dp.ua/, или по телефону горячей линии: (056) 742-80-07 .

Gorod.dp.ua на Facebook.


Грант?  (25.03.15 13:06): Причем здесь "общины". Гранты только для ОСМД И ЖСК Красиво рассказано , только очень интересно. Но нужно найти фирму которая вам посчитает проект , вы его подадите, возможно выиграете . А дальше самое интересное , вы должны установить окна или поставить счетчик( что в вашем проекте было), а оплатят грант спустя несколько месяцев. Когда в вашем доме уже все будет установлено. Т.е государственными деньгами никто не рискует и грант это интересно звучит , На самом деле если что То потеряет деньги фирма которая что то ставила или жильцы , которые заплатят сами если грант не перечислят. Ответить | С цитатой
Aleks  (24.03.15 16:52): Вот интересно...для "общин" такие гранты существуют, а для индивидуальных застройщиков почему нет??? Или все, как всегда, если сам построил то и сам за все плати... Ответить | С цитатой
Aleks  (24.03.15 16:52): Вот интересно...для "общин" такие гранты существуют, а для индивидуальных застройщиков почему нет??? Или все, как всегда, если сам построил то и сам за все плати... Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  У Дніпрі відзначають День космонавтики (7)

•  У Дніпрі зник екскурсійний ретро-трамвай – у чому причина? (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (7)

•  На Дніпропетровщині відбувається пошукова операція 13-річної Марини Волошко (5)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1,2
млн. новых деревьев высадят на Днепропетровщине

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте