Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 30 апреля 2024
07:00

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепродзержинск криминальный: разбой, нож в спину и грабежи

Днепродзержинск криминальный: разбой, нож в спину и грабежи
23 марта милиция Днепродзержинска традиционно подвела итоги своей работы за прошедшую неделю.

В начале заседания начальник днепродзержинской милиции Виктор Рыбак вручил благодарственную грамоту участковому инспектору милиции Игорю Хмаруку, который проявил бдительность, в результате чего по проспекту Аношкина был остановлен гражданин с мешком гранат и гранатометов.

За неделю правоохранителям поступило 875 заявления, открыто 147 уголовных производств, 15 из которых по тяжким и особо тяжким преступлениям. Среди особо тяжких разбойное нападение на заправку по улице Димитрова, которое остается нераскрытым и факт нанесения тяжких телесных повреждений - сын 2004 года рождения ударил отца ножом в спину, вступившись за мать.

Кроме того, увеличилось количество грабежей - за неделю их было 11, 5 из которых раскрыты по горячим следам. Так, 17 марта был задержан гражданин 1987 года рождения, ранее судимый за аналогичное преступление, который днем ранее завладел имуществом гражданки 1966 года рождения. Общей ущерб составил - 600 гривен. Также 17 марта был задержан местный житель 1980 года рождения, который в середине февраля, находясь в гаражном кооперативе по ул. Республиканской, в ходе конфликта с малознакомым мужчиной, открыто завладел его навигатором.

20 марта в вечернее время в Днепродзержинске у дома по пр. Конституции неизвестный путем рывка завладел сумкой мужчины. В этот день сотрудники сектора уголовного розыска Баглейского райотдела милиции отрабатывали список подозреваемых по факту разбойного нападения на аптеку по проспекту Ленина, который произошел 12 марта. В районе рынка по проспекту Конституции правоохранители услышали крик и увидели, что один мужчина лежит на земле, а второй с сумкой убегает от него в сторону 8-й больницы. Милиционеры бросились в погоню и задержали злоумышленника в лесопосадке возле больницы. Задержанным оказался местный житель 1992 года рождения, ранее не судимый, слесарь одного из заводов города. Как выяснилось, он на улице подошел к мужчине 1963 года рождения и попросил у него прикурить, после чего толкнул его и вырвал из рук сумку, в которой находились мобильный телефон, очки и банковские карточки. Похищенное изъято, а сам задержанный говорит, что сообщил грабеж по глупости. В кармане у злоумышленника было также обнаружено растительное вещество зеленого цвета, которое отправлено на экспертизу. По данному факту открыто уголовное производство по ст. 186 ч.1 (грабеж).

Также на неделе было зарегистрировано 96 краж, 68 из которых остаются нераскрытыми. Из квартир было совершено 5 краж, 2 раскрыты. Так, на этой неделе был задержан мужчина 1976 года рождения, который 26 декабря прошлого года путем повреждения пластикового окна проник в жилье гражданки 1961 года рождения, откуда забрал ее золоте кольцо и сережки. В содеянном мужчина сознался. Были задержаны и расхитители кабелей 1979 и 1976 года рождения, уже доказана их преступная деятельность по 4-м адресам. А 21 марта на "горячем" был пойман местный житель, который по проспекту 50 лет СССР сливал бензин с автомобиля ВАЗ 2111. Всего злоумышленнику удалось украсть топлива на 210 гривен.

По линии управления по борьбе с незаконным оборотом наркотиков было отрыто 4 уголовных производства, 9 лицам сообщено о подозрении. Так, 16 марта по проспекту Аношкина у гражданина 1977 года рождения был изъят шприц с 1 мл опия, который, по его словам, он получил от неизвестного гражданина для личного употребления. В рамках обыска по улице Дорожной у мужчина 1974 года рождения был изъят шприц с 5 мл опия, а 17 марта по улице Водяная у мужчины 1976 года рождения изъята медицинская ампула с опием. 16 марта по проспекту Победы ротой правоохранителями был остановлен пьяный мужчина, у которого при себе находилось 12 г марихуаны, по его словам, для личного употребления.

Кроме того, за неделю в Днепродзержинске было совершено 6 ДТП с материальным ущербом, на 13 водителей были составлены административные протоколы за вождение автомобиля в нетрезвом состоянии.

В целом обстановка в Днепродзержинске спокойная, подытожил начальник днепродзержинской милиции Виктор Рыбак.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


ННН  (25.03.15 09:27): криминальный этого город потому что назван именем самого отъявленного разбойиника и преступника Феликса Дзержинского. Резниченко ничего не сделал хорошего в Запорожье (при его правлении все позакрывалось для людей)Зато он свято хранил памятники ленина и дзержинского- иудеев, которые устроили террор в Украине и стоят как идолы( вся эта бригада-ложкин, Коломойск, Резничеснко -это все члены еврейской общины, стремящиеся сделать в Украине 2 Вавилон- израильское царство, полностью беззаконное, которое и было разрушено 1000 лет до н.э. Надо срочно голосовать в раде закон про импичмент: нельзя позволять ставить президенту своих соплеменников-собутыльников (ругающихся отборным матом как коломойский) на такие важные должности как председатели ОГА Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
7
новых региональных полигонов бытовых отходов будут построены в регионе к 2027 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте