Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 30 апреля 2024
07:06

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепродзержинский театр готовит две необычные премьеры для юных зрителей

Днепродзержинский театр готовит  две необычные премьеры для юных зрителей
Не секрет, что первый театральный опыт малышам лучше всего приобретать в театре кукол. Оказавшись на спектакле, дети не боятся и не тревожатся, воспринимают театральных кукол, как равных себе партнеров, с удовольствием включаются в действие.

Мечту о том, чтобы в Днепродзержинском театре появился полноценный репертуар кукольных постановок директор Маргарита Кудина и художественный руководитель Сергей Чулков лелеяли уже давно, но только этой весной ее удалось осуществить. 26 апреля на сцене театра им. Леси Украинки состоится долгожданная премьера - кукольный спектакль для юных зрителей «Сказка про Емелю».

Работать над декорациями и созданием кукол еще в ноябре прошлого года начала киевский художник Вера Задорожная. Оформление уже полностью готово, а с 17 марта начались репетиции. Работать с куклами будут молодые актеры нашего театра, выпускники кукольного отделения Днепропетровского театрально-художественного колледжа Алина Балагура, Максим Дорошенко, Владислав Мудрак, Владислав Пащенко, Татьяна Самойленко и Виктория Тютюренко. Ставит спектакль главный режиссер Днепропетровского театра кукол Михаил Овсянников.

Еще одна премьера - детский музыкальный спектакль «Я – Котигорошко» ожидает юных зрителей уже в мае. История про легендарного «украинского Геракла» - это, прежде всего, рассказ о том, как мальчик, которого природа наделила богатырской силой, вместе со своими побратимами Вернидубом, Вернигорой и Крутиусом смог победить страшного и коварного Змея. А значит, в этом спектакле не обойтись без виртуозного владения оружием и знания приемов сценического фехтования.

Чтобы провести важнейший подготовительный этап к созданию нового спектакля из Киева был специально приглашен известный в театральном мире фехтмейстер - заслуженный артист Украины Олег Роенко. Теперь мастер боевых искусств учит молодых актеров нашего театра боям на палках

Пьесу «Я – Котигорошко» сочинили по мотивам украинских народных сказок режиссер нашего театра Александр Варун в соавторстве с актрисой и режиссером Ириной Чварковой. Александр Иванович Варун выступит и в роли постановщика, а также автора сценографии будущего спектакля. Помогает в осуществлении его сценографических идей художник Оксана Кирсань.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1,2
млн. новых деревьев высадят на Днепропетровщине

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте