Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 19 марта 2024
07:24

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Коломойский считает децентрализацию власти самой необходимой реформой

Коломойский считает децентрализацию власти самой необходимой реформой
Самая необходимая сегодня реформа для Украины - децентрализация власти, в результате которой на местном уровне должно оставаться до 90% заработанных денег, но на первом этапе следует достичь как минимум показателя в 50%.

Об этом в эфире «ТСН. Тиждень» заявил председатель Днепропетровской облгосадминистрации Игорь Коломойский.

«И обнищание населения, и обесценивание гривны, и индексации зарплаты нет, потому что это опять боязнь инфляции и гиперинфляции. И экспортный потенциал у страны падает, и цены на внешних рынках плохие. Все это очень плохо, но это все последствия того, что у нас происходит в стране. Была Революция достоинства, мы должны понимать: поскольку мы на это поднялись, за это достоинство нужно будет чем-то жертвовать и как-то терпеть», - отметил губернатор.

По словам Игоря Коломойского, реформы в стране происходят, но очень медленно.

«Самый главный вопрос - реформа децентрализации - экономической децентрализации, финансовой децентрализации, бюджетной децентрализации. Если ее не будет - люди не поверят. И никто не спасет ситуацию», - сказал он.

По мнению Игоря Коломойского, деньги должны сначала оставаться на местном уровне - там, где их зарабатывали.

«Сначала необходимо удовлетворить спрос людей, которые там находятся, а остальные по остаточному принципу отправлять в центральный бюджет. На месте нужно оставить 90%, но на первом этапе хотя бы 50 на 50, чтобы было по-честному», - отметил председатель Днепропетровской ОГА.

Gorod.dp.ua на Facebook.


w1  (23.03.15 18:24): беня, ты чегой-то? как же так -а как же ЕдынаРуина? интересно, взрыва пyканчиков у местны хсвидомитов не будет, а? Ответить | С цитатой
terry  (23.03.15 17:59): Позволю себе продолжить.Администрация - от маленькой деревни до центрального пр-ва - существует только для того, чтоб решать наши бытовые проблемы, ни в какой другой роли они на фиг не нужны! Но сами они раз за разом приходят не класть асфальт и тянуть проводку, а "володеть и править" и предлагают вместо материального кабеля и асфальта - достоинство. В достоинстве, простите, сколько киловатт? Готовясь получать 90% наших налогов, г-н Коломойский уже выдвинул программу обновления асфальта в городе, замены старого кабеля на новый или реконструкции канализационной системы? Может, кто-нибудь кинет ссылочку, где все эти полезные проекты опубликованы? Ответить | С цитатой
terry  (23.03.15 17:54): Когда был Майдан, многие говорили: а люди там на Майдане правы, Януковича терпеть невозможно, бла-бла-бла... Через полгода мы уже видели какой кошмар получился в результате. Теперь мы говорим: а Беня прав. Я тоже сторонник децентрализации, надоело кормить области-нахлебники, но вижу прям воочию: вот децентрализовались мы, вот правит нами героический губернатор, и идем мы такие счастливые по все тому же битому асфальту, под все также падающими старыми деревьями, все также вечером без фонарей, а в квартирах с регулярно гаснущим светом и прорывающим древним водопроводом. Какая вам разница, где именно украдут ваши налоги? Или как на Майдане, вы снова верите в лучшее, не требуя доказательств? Ответить | С цитатой
Cогласный  (23.03.15 15:51): Впервые соглашусь с Беней.
Причём двумя руками!
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
axabnrg  (23.03.15 14:43): Дмитро Васильєв, координатор інформаційної кампанії в рамках урядової ініціативи децентралізації влади переконаний, найближчі місяці стануть вирішальними. І в профільному міністерстві, і в експертному середовищі, і в парламенті є бажання цю реформу прийняти і зреалізувати.

http://hromadskeradio.org/2015/03/06/dmitro-vasilyev-yakshho -zakoni-ne-budut-priynyati-do-mistsevih-viboriv-reforma-ne-r ealizuyetsya-i-5-rokiv-budut-vtracheni/
Ответить | С цитатой
Моня Шнипперсон  (23.03.15 14:34): А таки хорошо некоторые пишут.
Таки продолжайте.
Ой, ви знаете, и про меня слово замолвите...
Ответить | С цитатой
Моня Шнипперсон  (23.03.15 14:34): А таки хорошо некоторые пишут.
Таки продолжайте.
Ой, ви знаете, и про меня слово замолвите...
Ответить | С цитатой
Шаную  (23.03.15 12:40): Вот настоящий кризисный руководитель области,а мог бы наладить жизнь во всей Украине!
Только такие личности вытянут нэньку из халэпы,куда её загнал Янукович,стыривший 40 ярдов американских рублей,и Путин-кумир,судя по комментам,некоторых наших земляков.Как же им хочется,чтобы русские танки стояли под универмагом.
Верю,что Коломойский И.В. с командой патриотов не допустят этого сценария.
Всэ будэ добрэ!
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 3
Днепр  (23.03.15 11:03): Коломоскому респект. Только благодаря ему мы живем в мирном городе. Если бы у власти оставалась банка вилкула, мы бы уже давно забыли что такое спокойная жизнь. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 4
Раиса  (23.03.15 10:57): Если этот чел. будет у власти Днепра, будет цирк на дроте Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1 2
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
95
лет театру ДрамиКом

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте