Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 24 апреля 2024
17:44

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В конфликте с правоохранителями пострадал днепродзержинец, ремонтирующий дороги своими руками

|«« «« »» »»|

О том, что вчера во время обследования дорожного покрытия на Днепродзержинской ГЭС был избит Александр Бережной - молодой человек, который более года ремонтирует городские дороги своими руками, сообщил сам пострадавший в одной из социальных сетей.

Версия пострадавшего

Вот что пишет Александр по поводу нападения на него:

"После того, как я отснял проезжую часть, я вернулся к своему автомобилю. Рядом с ним уже стояли два охранника ГЭС, которые начали мне задавать вопросы. Я им ответил, наш разговор продлился около пяти минут. Весь разговор я записывал на видео, чтобы в будущем не возникли разногласия. Приехала охранная структура "Алабай" и сотрудники ППС, я попросил руководителя ППС представиться. Он ткнул мне удостоверение в лицо, не дав прочитать. После чего, в свою очередь, попросил меня предъявить документы. Не успел я их достать из кармана, как на меня набросились всей толпой, повалили на проезжую часть, одели наручники и начали меня избивать, не давая сказать ни слова. Когда меня начали душить, я реально испугался за свою жизнь и начал придумывать на ходу, что меня сюда послал Сафронов. Они совершили несколько звонков, и после этого внезапно изменили свою позицию. Минут через двадцать они сняли с меня наручники, объяснили мне, что на меня составят протокол о неповиновении сотрудникам милиции, после чего меня отпустят.

Разбили мне подбородок, порвали спортивный костюм и стерли абсолютно все видео с цифровика. Его, кстати, пару раз бросили на асфальт, после чего цифровик пишет видео без звука. Когда они сняли с меня наручники, я не растерялся и включил диктофон на телефоне и записал признание руководителя ППС в том, что он меня бил и что все бумаги оформлялись с его слов, хоть и написано, что я сам лично писал. Выложу пару фотографий, кровь на капоте, а также аудиозаписи моего разговора с руководителем ППС".

Версия правоохранителей

Сегодня в ГУ Днепродзержинской милиции высказали свою версию инцидента, который вчера произошел на Днепродзержинской ГЭС.

Комментировали произошедшее сотрудники роты ППС, заместитель ВОХР Днепродзержинской ГЭС, и сотрудники ОФ "Алабай".

По словам правоохранителей, сигнал о подозрительном человеке, снимающем на фотокамеру стратегически важный объект, поступил на линию "102" от сотрудников службы охраны Днепродзержинской ГЭС. Милиционеры рассказали, что по прибытию на место они потребовали прекратить фотосъемку стратегически важного объекта, однако столкнулись с дерзким и агрессивным поведением Александра Бережного. Предположив, что молодой человек, о котором неоднократно писали местные СМИ, является членом какого-то сепаратистского формирования и шпионит за плотиной, было принято решение его задержать.

Авто Александра, припаркованное в неположенном месте, было заблокировано, а сам молодой человек при попытке задержания попытался бежать. Мер физического воздействия, которые могли нанести телесные повреждения, по словам сотрудников Днепродзержинской милиции, к Александру принято не было, а фотоаппарат он сам бросил на асфальт под колеса проезжающим машинам. Также сотрудники милиции продемонстрировали порванную Александром в процессе задержания форменную куртку стоимостью в 500 грн.

Вчера Александр Бережной и его автомобиль были доставлены в СБУ.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Нет Черного и Белого  (20.03.15 00:05): Как всегда в любом споре нет 100% правых и виноватых.
По уму (даже если не думать, о том что происходит с нашей родиной) просто подъехать к охране плотины, объяснить ситуацию, и фотографируй себе спокойно...
Живу в Дн-ске сам видел УАЗики без опознавательных знаков на Новом мосту, позвонил в милицию, на след. день они стояли опять, но уже с патрульной машиной гаи.
Народ пришло время включать мозги…даже если ты делаешь добрые дела…
Ответить | С цитатой
Петр  (19.03.15 17:59): Именно фотографировал стратегический объект...ямы по всей поверхности препятствующие быстрому проезду сепаратистов ! И вот мусоров не изгнали СРАЗУ...так может граждане таки не *** и пойдут и спросят с начальника мусарни...а почему дЫбилы его подчиненные все еще носят форму? Ответить | С цитатой
5  (19.03.15 17:45): Нормальные ребята, действительно ремонтировали дороги. Ответить | С цитатой
мусорам ганьба!  (19.03.15 16:57): мусорам ганьба! Ответить | С цитатой
гость  (19.03.15 16:49): Александр всегда на виду, его знает весь город, он выполняет за ЖКХ работу, а его еще и бить, вместо того чтобы разобраться на месте. Куда идем? Ответить | С цитатой
11  (19.03.15 16:34): Александр держись, правда за тобой! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (8)

•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (7)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (6)

•  На вулиці Гаванській зіткнулися ЗАЗ та ВАЗ: троє постраждалих (6)

•  На Блакитному озері будують паркан: власник обіцяє пляж за європейськими нормами (5)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
74
детские и спортивные площадки отремонтируют в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте