Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 19 апреля 2024
12:01

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В 2015 году департамент ЖКХ потратит на модернизацию и ремонт отрасли 400 миллионов гривен

В 2015 году департамент ЖКХ потратит на модернизацию и ремонт отрасли 400 миллионов гривен
В этом году главному распорядителю средств - департаменту жилищно-коммунального хозяйства и строительства ОГА - из областного бюджета на ремонт и модернизацию отрасли выделено 400 миллионов гривен.

Значительную часть средств, в частности, будет потрачено на модернизацию котельных, уменьшение энергозатрат на воду и канализацию, ремонт и реконструкцию магистральных водоводов. Масштабные работы по всем направлениям ЖКХ в области планируется начать в апреле.

Об этом во время пресс-конференции сообщил заместитель директора департамента жилищно-коммунального хозяйства и строительства ОГА Василий Разводов.

По его словам, в этом году благодаря инициативе руководства облгосадминистрации сфера ЖКХ получила гораздо больший, чем в прошлом году финансовый ресурс. Эти средства в первую очередь будут направлены на ремонт и модернизацию котельных, в частности, переход с газа на альтернативные виды отопления. Кроме того, будет происходить замена энергоемкого оборудования (мощных электродвигателей, автоматики) на предприятиях водоснабжения, канализации и теплоэнергетики. Это необходимо для того, чтобы дать им возможность меньше тратить средств на поставку тепла и подачу воды и, как следствие, уменьшить расходы бюджетной сферы и населения.

«Сейчас мы собираем информацию из всех городов и районов, какие работы они планируют выполнить у себя за счет местных бюджетов. Эта информация до 1 апреля будет у нас, мы ее обобщим. И в начале апреля мы начинаем масштабные работы по всем направлениям», - рассказал Василий Разводов.

Он добавил, что в этом году облгосадминистрация гораздо жестче будет требовать от органов местного самоуправления тщательно готовить жилой фонд к приему тепла.

«Если распределить теплоносители, то 85% тепла получает жилой фонд. Минимум 30% в жилом фонде тепла теряется за счет того, что подъезды не закрыты, подвалы не подготовлены, батареи забиты, швы продуваются. Нужно подходить к вопросам энергоэффективности комплексно», - отметил заместитель директора департамента.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Траты  (24.03.15 22:51): Каждый год дают на жкх и много - куда тратят, хрен знает... Ответить | С цитатой
Николаевич  (23.03.15 15:56): Или господин Разводов не компетентен или изворотливый чиновник. Заявляя о потерях в жилищах не говорит о огромных потерях в многокилометровых теплотрассах. Мы все видим эти вечнозеленые незамерзающие километры теплотрасс. Понятно что систему не надо латать, а надо менять. Делать локальные котельные на дом или на небольшие группы домов.
Но как всегда хочется зарабатывать не вложив не копейки
Ответить | С цитатой
Вера  (22.03.15 22:49): В міській раді підготовлений проект рішення щодо передачі на баланс та обслуговування житлових багатоквартирних будинків Жовтневого, Ленінського та Індустріального районів (КЖРЕПи цих районів знаходяться в стані санації) Жилсервісу 14.

Обслуговувати ці райони буде "Єнергія ТМ".

Фірмою з Дніпродзержинська, котра без проведення тендера обслуговує вже Бабушкінський район, буде обслуговуватися все місто.

Тобто, в місті за чиєюсь корупційною схемою вимальовується МОНОПОЛІСТ з дуже сумнівною репутацією.
Ответить | С цитатой
Анархист  (22.03.15 08:19): Сейчас судят бывшего начальника ЖКХ Днепропетровской обл. Лысого. Он присвоил 80мил.гр. Посмотрите какой он построил дом какой басейн. Но в этом году ЖКХ получит еще больше финансовый ресурс. Кто-то построит еще больше дом басейн. Все справедливо. Ответить | С цитатой
Виктор Перестукин  (22.03.15 00:33): Каждый олигарх - это феодал,хоть Коломойский,хоть Порошенко.
Мы куда-то в средневековье попали !
Да здравствует народовластие !
Ответить | С цитатой
Элоиза  (20.03.15 23:08): Звиздатая у этого чинуша фамилия - разводов. Ответить | С цитатой
житель  (20.03.15 22:15): А когда водоканалу вернут аульскую станцию и водовод? Ведь это же всё проектировалось и строилось как единый производственный комплекс. Ответить | С цитатой
222  (20.03.15 13:51): прозрачность ремонт работ со сметами и фирмами и на карандаш в прокуратуру... и все будет по честному Ответить | С цитатой
33333  (19.03.15 20:33): вообще 400 млн в этом году никто не даст, и 4 млн не дадут.
Планы можно строить хоть на миллиарды ( вспомним наше метро).
Денех нетуу!!! И не будет .
Ответить | С цитатой
...  (19.03.15 17:02): Коммунальное предприятие «Городская коммунальная центральная аварийно-диспетчерская служба Днепропетровского городского совета» (МК ЦАДС) массово сокращает работников.

Подобная ситуация уже произошла с КП Жилсервис-1, ЖЭК 25 в Ленинском районе, КП Днепропетровские городские теплосети, о чем я писал ранее. На их место зашла частная «Энергия ТМ»

«Энергия ТМ» без конкурса, без тендера получила в аренду помещение коммунального предприятия «и, судя по ремонту на площадях ДГТС и сигналам об уничтожении ДГТС,будет перебирать на себя заказы, клиентов и деньги коммунальщиков».
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1 2 3
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (7)

•  У Дніпрі відзначають День космонавтики (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  У Дніпрі зник екскурсійний ретро-трамвай – у чому причина? (6)

•  На Дніпропетровщині відбувається пошукова операція 13-річної Марини Волошко (5)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
13,5
млн грн финансовой помощи для полиции Горсовет выделил в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте