Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
10:50

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Слоны и львы в Днепропетровском цирке

|«« «« »» »»|

Побывать в Африке на горе «Килиманджаро» приглашает горожан Днепропетровский цирк. Здесь и львы, и верблюды, и слоны, и кони даже своенравные коты, которые отважно прыгают сквозь пылающий обруч.

С наступлением весны в Днепропетровск из Европы приехал кусочек Африки. Такую программу в нашем городе увидишь не часто, слонов к нам привозят раз в пятилетку, а хищников (львов и тигров) раз в два-три года. Хотя бы ради этого стоит привести маленьких зрителей на новую программу «Килимаджаро».

Особенно покоряет зрителей огромная слоних Лилу, которая в начале программы «бреет» зрителя, а в конце катает на себе троих отважных девчонок-дрессировщиц и даже аккуратно переступает через них.

Не менее интересен номер, открывающий второе отделение – «Дрессированные львы», под руководством итальянского дрессировщика Роберто Каролли. Завораживает и вызывает восхищение как у взрослых, так и у детей – «Свобода коней-фризов» под руководством Ирины Тцонковой.

А гимнасты на турниках и батуте заслуженно срывают овации в течение всего номера. Ведь этот коллектив Игоря Байбак многократный призер всевозможных конкурсов и даже фестиваля циркового искусства в Монте Карло. Эти гимнасты демонстрируют удивительную синхронность и, когда кто-либо из них выполняет сальто – замирает весь зал, чтобы после удачного приземления взорваться аплодисментами.

Интернациональный цирк приехал к нам всего на месяц, ребята уже побывали во Львове, а теперь выступают у нас. По окончании программы в Днепропетровске их снова ждут европейские гастроли по циркам шапито.

«В Днепропетровске впервые будет проходить программа с иностранными артистами. Они привезли уникальных животных. Это слоны и другие редкие в нашем регионе виды – лошади-фризы, пони, верблюды и львы. В программе участвуют артисты из Венгрии, Италии, Прибалтики, - рассказывает директор Днепропетровского государственного цирка Виктор Шабатько. – Европейские артисты очень рады нашему приему, ведь им очень комфортно в Днепропетровске. И дрессировщики и их животные не привыкли работать в стационарных цирках, где тепло и все приспособлено под их нужды. Ведь в Европе преобладают шапито – кочующие разборные конструкции. А у нас здесь и конюшни, и слоновники, и обезьянники, и ветлечебница, все приспособлено для содержания животных и гостиница для артистов возле цирка».

Еще одна особенность (пожалуй даже изюминка) программы «Килиманджаро» - клоун Билби (артист из Польши Артем Велькин). Его номера непривычны нашему зрителю, днепропетровцы обычно видят совсем иную клоунаду. Но даже без единого слова, не понимая языка зрителей. Билби настолько удивляет и увлекает публику, что хохочут не только дети, но и взрослые.

Справка.

Программа «Килиманджаро» даеть представления в Днепропетровском цирке с 7 марта по 5 апреля. Цена билета: 80 - 250 гривен (в зависимости от рядов и секторов), тел.: 056-744-86-59 (касса), 056-744-86-79, 056-744-77-25 (администраторы).

Gorod.dp.ua на Facebook.


Андрей  (16.03.15 14:31): был 15 -го с ребенком. мне понравилось. и ребенку 5-ти лет тоже. спасибо за внимание. Ответить | С цитатой
vfvf  (15.03.15 20:06): супер! Ответить | С цитатой
Полиграфыч  (15.03.15 14:08): Слоны - животные полезные. Не то, что коты! Ответить | С цитатой
Спасите животных  (15.03.15 11:23): на 8 фото у льва, удалены зубы и клыки. Это просто издевательство над животными Ответить | С цитатой
Елена  (14.03.15 23:26): А где же верблюды? В прошлой программе были, а в новой нет. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Жрец  (14.03.15 21:21): Цена кусается, львы и те более жалостливые. Ответить | С цитатой
Голодный  (14.03.15 19:36): Пустить бы на мясо весь этот коровник... Ответить | С цитатой
пуй  (14.03.15 18:46): Львы боятся Вилкула! Ответить | С цитатой
Песенка  (14.03.15 13:21): ...крокодилы, бегемоты и зелёный попугай.
Терпеть ненавижу. Издевательство над животными!
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
74
детские и спортивные площадки отремонтируют в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте