Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
09:50

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепропетровске сотни участников посоревнуются в скоростной сборке кубика Рубика

В Днепропетровске сотни участников посоревнуются в скоростной сборке кубика Рубика
Второй международный чемпионат по сборке кубика Рубика состоится в Днепропетровске 14-15 марта. 14 числа соревноваться будут «профессионалы», а 15 марта попробовать свои силы сможет каждый, кто может собрать кубик менее чем за 10 минут.

Чемпионат по скоростной сборке кубика Рубика в Днепропетровске Dnepr Cube Day 2015 пройдет 14 и 15 марта. Наш город уже во второй раз организует и проводит такие соревнования.

«В этом году чемпионат продлится два дня, 14 и 15 марта. В первый день соревнования будут проходить в Меноре (еврейский культурный центр «Соломоника», во второй день на базе медучилища, — делится организатор чемпионата, спидкубер Сергей Кокшаров.

В Днепропетровск съедутся более отни участников со всей Украины. Чемпионат позиционируют как международный, но в связи со сложной ситуацией в Украине участники из других стран побоялись приехать в Днепропетровск. Зато себя смогут проявить днепропетровские «спидкуберы», которых уже зарегистрировалось около пятидесяти.

«В прошлом году мы провели первый чемпионат и после этого у жителей города проснулся интерес к скоростной сборке кубика Рубика. В этом году мы даже открыли школу спидкубинга, где раз в неделю проходят бесплатные занятия», — рассказал Кокшаров.

Во время чемпионата участники будут собирать не только классический кубик, им предлагают посоревноваться аж в двенадцати дисциплинах. Здесь и сборка традиционного кубика одной рукой, и «слепая» сборка, и сборка больших кубов 4*4 и 5*5, и даже одновременная сборка нескольких кубиков.

Интересно, что в соревнованиях могут принять участие как профессионалы, так и аматоры. Правда, первых и вторых все же разделят. В первый день (14 марта) между собой за звание самого быстрого посоревнуются спидкуберы, а 15-го числа попробовать свои силы сможет каждый (главное условие – умение собирать кубик Рубика менее чем за 10 минут).

«Соревнования бесплатные и доступны каждому. Самому младшему нашему участнику 7 лет, самому старшему – 33 года. Все спидкуберы ежедневно тренируются по несколько часов и мы надеемся, что во время чемпионата побьем несколько национальных рекордов», — делится ожиданиями организатор.

Чтобы стать участником соревнований достаточно зарегистрироваться на сайте cubeday.dp.ua и прийти посостязаться за звание самого быстрого сборщика кубика Рубика.


Gorod.dp.ua на Facebook.


SvetlyachokS  (17.04.19 18:09): Кубик Рубика? Не думаю, что людям нашего поколения нужно объяснять, насколько это интересно и полезно для ребенка. Когда сын пошел на курсы спидкубинга в школу Соробан и взял в руки головоломку, он даже думать стал по-другому. Сборка кубика отлично развивает логику, память. Сын стал более рассудительным, усидчивым, собранным. Отличный вариант занятий на летние каникулы – ребенок весело проводит время и в то же время развивается. Ответить | С цитатой
Олеся.  (11.03.15 19:23): В городе грязь, разруха, а они кубики собирают! Взяли бы по метле, по лопате и привели город в порядок! Аматоры, спидкуберы: каких только слов не придумают, лишь бы не работать. Ответить | С цитатой
Кубруб  (11.03.15 11:38): Вот интересно, сколько тех, кто сам «дошёл» до сборки этого самого кубика Рубика? Именно без учителей, без формул? Я уже и не помню, до какого уровня сам дошёл. Возможно, одна сторона + 2 линии по 4-м граням. А дальше всё((( Потом научил товарищ. Ответить | С цитатой
Как-то не очень  (11.03.15 10:06): звучит название: спидкуберы. Ответить | С цитатой
ЧёрнаЯ ж ОПА  (10.03.15 17:05): Вот бы - в скоростной сборке тракторов.. скоростной уборки прилегающих территорий.. быстрому разведению кроликов.. - хорошо, хоть красок не надо.. Ответить | С цитатой
Не понял  (10.03.15 17:05): Поскольку нет участников из других стран нефи га писать международный! Ответить | С цитатой
Сергей  (10.03.15 17:00): Исправьте пожалуйста, 14-го марта соревнования будут проходить в Меноре (ЕКЦ "Соломоника"), а 15-го в Медучилище, у вас в тексте наоборот. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет просуществовала газета Днепр вечерний в бумажном формате

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте