Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 29 апреля 2024
02:49

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Волонтеров Днепропетровщины обучают праву и психологической реабилитации бойцов АТО и переселенцев

Волонтеров Днепропетровщины обучают праву и психологической реабилитации бойцов АТО и переселенцев
10-11 марта в Днепропетровске проходит тренинг-сессия «Поддержка деятельности волонтерских организаций, занимающихся вопросами переселенцев и бойцов АТО». Во время занятий участникам расскажут именно о практическом решении проблем, с которыми они сталкиваются ежедневно. Это, прежде всего, предоставление психологической помощи для бойцов АТО и переселенцев, адвокации, защите их прав, а также основы медиа-грамотности.

«Год назад против Украины началась война. Туда отправились тысячи добровольцев, в то же время тысячи людей покинули свои дома и приехали к нам, прося помощи. Это нас объединило. И зародилось наше волонтерское движение. Все хотели помочь, кто, чем может. Мы получили другую страну, мы стали другими благодаря вам - тем, кто защищает свою страну. Кто на линии фронта, кто в тылу. Пока у волонтеров и солдат на фронте нет равнодушия, мы непобедимы», - отметил советник губернатора Борис Трейгерман.

Чтобы помочь волонтерским организациям разобраться с тяжелыми аспектами работы с бойцами АТО и переселенцами, выпускники программы «Открытый мир», проходившие стажировку в США, организовали тренинг-сессию. Мероприятие проводится в рамках работы Киевского ресурсного центра для выпускников программ обмена (Американских советов по международному образованию) и при поддержке Днепропетровской ОГА, посольства США, синодального отдела социального служения Украинской Православной Церкви Киевского Патриархата «Элиос-Милость».

«Тренинг рассказывает о адвокации, лоббирование, оказание помощи людям, пострадавшим психологически. Каждый раз, находясь в Украине, я поражена, как работает здесь гражданское общество. Именно оно дает нам надежду на лучшее будущее. Посольство США в Украине всегда готово помогать», - сказала заместитель атташе по вопросам культуры Посольства США в Украине Рейчел Этвуд Мендиола.

Волонтер Татьяна Калиниченко отметила, что во время тренингов будут рассматриваться именно практические аспекты работы волонтерских и общественных организаций, совместно с религиозными организациями и органами власти. Это юридическая поддержка вынужденных переселенцев и военных, и, в частности, психологическая реабилитация, которой будут обучать профессиональные психоаналитики и психотерапевты.

«Военным нужна эта поддержка. Я сама жена офицера, я понимаю, насколько это важно сегодня на передовой, и для раненых, вернувшихся в тыл. Мы уже имеем определенный «синдром АТО», видим первые последствия, но с ними пока никто не работает. Поэтому мы хотим начать эту деятельность, чтобы потом вывести ее на всеукраинский уровень», - подчеркнула она.

Тема: АТО - ООС
Gorod.dp.ua на Facebook.
ФОТО:

   


Однако  (10.03.15 17:07): Лучше им популярно, доходчиво объяснить, что нельзя вывозить из зоны АТО оружие и боеприпасы. Ответить | С цитатой
Лажа  (10.03.15 16:37): НИЧЕГО СВЯТОГО Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (15)

•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (15)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (14)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (10)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (6)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
дворов мноковартирных домов запланировали отремонтировать в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте