Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 23 апреля 2024
18:44

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепропетровске выбрали нового секретаря горсовета – и.о. городского головы

|«« «« »» »»|

Галина Булавка стала новым секретарем горсовета- и.о. городского головы Днепропетровска. За это решение проголосовали 68 из 86 присутствующих в зале депутатов горсовета. Процедура снятия с поста секретаря горсовета Максима Романенко и назначение на его должность Галины Булавки заняла 6,5 часов. В заседании принимали участие такие персоны как Борис Филатов, Андрей Денисенко и Геннадий Корбан, которые направляли депутатов на «путь истинный».

В Днепропетровском горсовете знаковые кадровые перемены – место секретаря горсовета (и председателя «Партии регионов» в горсовете) Максима Романенко заняла внефракционная Галина Булавка. За снятие с должности Романенко проголосовали 72 из 84 городских депутатов. За назначение Булавки проголосовали 68 из 86 избранников.

Изначально депутаты пришли на «стандартную» хозяйственную сессию. Но сначала всем заявили, что ее якобы отменили, а когда депутаты зашли в зал заседаний – увидели там кабинки для голосования и избирательные урны. Также в зале их уже ожидали народные избранники – депутаты Верховной Рады Борис Филатов, Виталий Куприй и Андрей Денисенко. Под их чутким руководством депутат горсовета Алексей Салкоч озвучил цель собрания – отстранить от должности Максима Романенко и выбрать нового секретаря горсовета. Чтобы провести заседание, на трибуну пригласили депутата городского совета Галину Булавку. Под руководством суфлеров Салкоча и Примакова, она и вынесла на голосование процедурные решения. Депутаты проголосовали за избрание счетной комиссии (ведь голосование по снятию и назначению секретаря горсовета должно быть тайным), которая и занялась изготовлением бюллетеней.

«Я надеюсь, что депутатский корпус проявит свое волеизъявление надлежащим образом, а мы будем в роли наблюдателей», — сказал Борис Филатов.

После голосования за снятие с должности секретаря горсовета Максима Романенко народные депутаты поблагодарили местных коллег и, сославшись на то, что им пора в Киев, удалились из сессионного зала.

«Мы хотели бы выразить благодарность за принятое вами решение. Как народные депутаты мы могли просить вас сделать правильное кадровое решение и расстаться с господином Романенко. Что касается выбора нового секретаря городского совета, то здесь мы не вправе просить, вы все люди самостоятельные и у вас большое количество достойных людей. Я думаю, вы определитесь с кандидатурой, которая бы устроила депутатов всех фракций, которая бы нормально взаимодействовала с днепропетровской областной государственной администрацией, с депутатским корпусом Верховной Рады», — сказал на прощание Филатов.

Но спустя час-полтора, когда пришла пора голосовать за нового секретаря, в горсовет явился заместитель губернатора Геннадий Корбан и уже он напутствовал депутатов делать правильный выбор.

Сегодняшняя 61-я очередная сессия, на которой решались всего два вопроса, стала рекордно длинной в истории шестого созыва – она продлилась 6,5 часов. Правда иллюзия выбора у депутатов все же была: «конкуренцию» на должность секретаря горсовета Булавке составил депутат фракции «Демократы» Дмитрий Грищев. За него проголосовали всего 21 депутат, так что лидером выборной гонки стала Галина Булавка. В конце сессии Геннадий Корбан лично поздравил Галину Булавку с назначением и пожелал плодотворной работы.

На первый взгляд большинство депутатов удовлетворены новым назначением. Тем более работать на должности секретаря горсовета – и.о. городского головы Галине Булавке предстоит около полугода – до выборов в местные советы. Так что многие восприняли эту кандидатуру как «временную» и компромиссную.

«Сегодня свершилось историческое событие, когда депутаты действительно смогли исполнить свои обязанности и проголосовать не за кандидатуру «Партии регионов», — заявил депутат, руководитель депутатской группы «Единый Днепропетровск» Вадим Гетьман. — С секретарем Максимом Романенко я боролся с первого дня его избрания в 2010 году. Я всегда возмущался тем, что под руководством Романенко 80 депутатов от «Партии регионов» жали на кнопки».

Не согласны с большинством представители «Оппозиционного блока». Они убеждены, что Галина Булавка заняла должность не для того, чтобы работать в интересах днепропетровчан.

«В Днепропетровске есть теперь свой рейдеромэр. Под давлением бойцов «Правого сектора» депутаты горсовета тайным голосованием избрали нового исполняющего обязанности мэра Днепропетровска. Без обсуждения с общественностью, под прессингом силовиков и зама губернатора Геннадия Корбана город захвачен. Учитывая, как Галина Булавка заняла должность, понятно, что ее задача не работать в интересах днепропетровчан, а отстаивать интересы тех, кто ее поставил. Верим, что горожане достойно ответят рейдерам на выборах мэра, которые состоятся осенью и выберут достойного человека. Днепр - мудрый и сильный город. Он не простит издевательства над собой», — сказано в заявлении депутатской группы Оппозиционного блока в горсовете.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Фантомас  (10.03.15 21:54): В 61 год пора бы уже уйти на заслуженный отдых. Покеруемо ещё))) Дорогу молодым... Только не в этой стране, не в этом городе, не этой жизни... Ответить | С цитатой
Влад  (10.03.15 15:06): Под дулами автоматов депутаты голосовали! Корбан там команду дал. Люди уже пропадают пипец Ответить | С цитатой
друг Гали Пистолет  (08.03.15 08:58): что-то здесь подозрительно тихо. Ответить | С цитатой
Рацпредложение  (07.03.15 02:35): Если наши депутаты так подвластны, нужны ли они вовсе?
Это же пародия на демократию?
А освободившиеся гроши - в бюджет города, так так честнее.
Ответить | С цитатой
бут  (06.03.15 12:07): Ну а сама Булавка, она что не понимает: нужно было отказаться. А он целует в благодарность Корбана. А депутаты горсовета, ужас. Это же надо было проголосовать за эту... Ей уже давно надо на пенз, а вперед молодых и честных, не таких как Куличенко, Романенко... Город уже давно в корупционных схемах погряз. Все начал Швец, потом Ванька продолжил, ну и Романенко уже совсем оборзел, как рассказывает Величко. Что творится? Неужели этот беспредел когда-нибудь закончиться? И никого не боятся. А куда прокуратура смотрит? Ответить | С цитатой
Lyt  (06.03.15 09:24): Да понятно , что не просто так Булавку поставили, чтоб отмывать деньги.. Борис Филатов, Андрей Денисенко и Геннадий Корбан - жулики. Люди надеются на лучшее, пока Эти у власти, нечего хорошего не будеттттттттттттттттттттттттттттт. Люстрировать их надо.. В Мусорные баки. Ответить | С цитатой
Честный горожанин  (05.03.15 17:18): А как попасть в гор. совет работать мэром или депутатом. Надоело, хочу изменить жизнь города к лучшему. Лозунг даже есть "кто как не я, кто как не мы". Но денег нет, баллотироваться нет средств, в партиях не состою, интересы "олигархов" не отстаиваю, работаю с утра до ночи, то как попасть туда не знаю... Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Суворов  (05.03.15 17:12): Днепропетровщиной и страной рулят кто угодно, только не патриоты. Где потомки доблестного казачества?Где щирые украинцы. Ждем добра от специалистов по пилению бабла.Напрасно. Ответить | С цитатой
Злой Гений  (05.03.15 16:00): Эта соска силиконовая получит по половым губам алюминиевым веслом, если начнет крутить кино угодное только Корбану, Бени, Филатову, Вилкулу и остальным представителям предательской партии. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
СМІ  (05.03.15 15:59): Не согласны с большинством представители «Оппозиционного блока». Они убеждены, что Галина Булавка заняла должность не для того, чтобы работать в интересах днепропетровчан.«В Днепропетровске есть теперь свой рейдеромэр. ??? Кандидатури далеко не ідеальніі та не профеійні,,,,,, але зайнятися потрібно робочими місцями, мабуть тільки не мішати бізнесменам. Давити на місцях гієну корупції. Громадські та партійні оранізації повинні ожити та давати фору всій цій міській з-раді. Робочі місця, робочі місця...Котиться все у бездну Ответить | С цитатой
1 2 3 4 5 6 7
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (8)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (7)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вулиці Гаванській зіткнулися ЗАЗ та ВАЗ: троє постраждалих (6)

•  На Блакитному озері будують паркан: власник обіцяє пляж за європейськими нормами (6)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (6)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (5)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (5)

•  У Дніпрі пройде великий суботник до Всесвітнього дня землі (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
8000
грн в месяц – минимальная зарплата с апреля 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте