Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
11:39

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Автора гимна Украины вспомнят добрым словом и флэшмобом

Автора гимна Украины вспомнят добрым словом и флэшмобом
4 марта исполняется 200 лет со дня рождения Михаила Вербицкого – автора гимна Украины. В нашем регионе тоже не забыли о знаменитом человеке.

Так, Днепропетровская областная библиотека для молодежи имени Светлова к празднику подготовила книжно-информационную выставку «пылкие Слова, мелодия торжественная». А Днепропетровская областная универсальная научная библиотека имени Кирилла и Мефодия проведет воспитательный час "Страницы истории славной песни".

Днепропетровская областная библиотека для детей сегодня устроит для малышей музыкальный час “Песня - душа народа, а гимн - то его воля...”.

В Днепропетровском художественном музее с 4 по 8 марта будет проходить выставка тематической литературы из фондов научной библиотеки, посвященная празднику. Тематическую выставку также подготовил исторический музей им. Яворницкого.

В холле Днепропетровской консерватории им. Глинки сегодня, 4 марта, состоится флеш-моб с исполнением Национального гимна Украины. В Днепропетровском академическом областном украинском молодежном театре перед спектаклем зрители и музыканты вместе споют главную песню страны.

Кроме этого, в Днепропетровском академическом театре русской драмы им. М.Горького пройдут информационные часы об истории создания национального гимна.

Дом органной и камерной музыки 7 марта приглашает узнать об истории создания государственного гимна Украины, а потом послушать его исполнение.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Отнюдь  (04.03.15 16:31): не оптимистичный текст гимна.
Депрессивный какой-то.
Запануем...-не все запануют.
Ну уж какой есть, только петь его не хочется-похоже на молебен каких-то баптистов-турчинов.
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1,2
млн. новых деревьев высадят на Днепропетровщине

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте