Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 19 апреля 2024
21:13

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Оппозиционный блок требует расследовать факты похищения человека, давления на оппозицию и запугивания людей

Оппозиционный блок требует расследовать факты похищения человека, давления на оппозицию и запугивания людей

Заявление Оппозиционного блока

Оппозиционный блок требует расследовать факты похищения человека, давления на оппозицию и запугивания людей, а также фабрикацию дел по политическим мотивам, которые стали практикой работы Днепропетровской областной власти.

25 февраля 2015 года непосредственно возле здания Днепропетровской облгосадминистрации после разговора с заместителей главы ОГА Геннадием Корбаном был похищен начальник юридического департамента Днепропетровского горсовета Александр Величко.

26 февраля и.о. мэра Днепропетровска Максим Романенко прямо обвинил зама Коломойского Геннадия Корбана в похищении Величко с целью шантажа Романенко и рейдерского захвата власти в областном центре. Романенко также обратился к Президенту Украины Петру Порошенко и руководителям силовых структур с просьбой спасти Величко.

Уже восьмой день, как о судьбе Александра Величко ничего не известно.

Доказательства похищения Александра Величко во дворе ОГА разместили ведущие СМИ страны. На видео с камер наблюдения четко видно, как Александра Величко похитили на территории двора Днепропетровской облгосадминистрации с использованием автомобилей, которые выехали из внутреннего гаража ОГА. Однако, несмотря на все приведенные доказательства, реакции правоохранительных органов до сих пор не последовало и виновные в этом не наказаны.

Усиливая политические репрессии, руководство области инициировало 2 марта 2015 года арест по надуманным обвинениям бывшего заместителя главы Днепропетровской облгосадминистрации Ростислава Ботвинова и заместителя главы областного совета Виктора Науменко, которые неоднократно критиковали власть. Виктор Науменко, будучи депутатом областного совета, является членом Оппозиционного блока.

Беспрецедентное давление в Днепропетровской области на представителей нашей политической силы является местью за принципиальную позицию Оппозиционного блока в Верховной Раде и местных советах.

У руководства облгосадминистрации главная цель – монополизировать власть, а не заниматься решением проблем региона, которые становятся все больше. Только задолженность по заработной плате в области выросла за год в восемнадцать раз – это самый большой показатель по стране. Сотни тысяч человек потеряли работу, остановлен флагман отечественной ракетно-космической отрасли ЮЖМАШ. Но власть не занимается этими вопросами.

Оппозиционный блок системно защищает права жителей региона. Рейтинг политической силы на Днепропетровщине выше 35%.

Сейчас, когда факты нарушения закона и использования власти руководством области в собственных интересах набирают обороты, смена губернатора Днепропетровской области Игоря Коломойского и его замов является не только вопросом обеспечения законности и стабилизации ситуации в крупнейшем промышленном регионе страны, но основой для спасения жизни Александра Величко.

Оппозиционный блок требует от руководителей государства оперативно вмешаться в ситуацию и прекратить беспредел в Днепропетровской области.

Мы также обращаемся к международному сообществу с просьбой дать оценку происходящему.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Уже все до С раки  (04.03.15 15:03): Романенко стал и.о. мэра Днепропетровска в ноябре 2014 года, после того как Иван Куличенко сложил полномочия городского головы. Романенко считается креатурой экс-губернатора Днепропетровской области Александра Вилкула. Источник: http://censor.net.ua/n327194 Источник: http://censor.net.ua/n327194 А сегодня на 61 сесии горсовета его сняли! Давай до свидания!!! Вилкуль ты следующий -вместе с папой!!! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Ничег не понимаю  (04.03.15 13:26): Если нужно давить на псевдомера Романенку, то Корбан и будет даввить этого вилкуловского ставленника, при чем здесь Величко! СМЕШНО!!! Кучи не держится- ПОЛНЫЙ БРЕД!!! КАК САМ ВИЛКУЛ И ЕГО ШЕСТЕРКИ -недоделанный мер РОманенка и Епифанцева в трусах - великий депутана от Партии Рыгионов! Ответить | С цитатой
Епифанцева в трусах  (04.03.15 13:21): Вот ЧТО ЗАЩИЩАЕТ Опазиционный блок-Вилкул: Рентная плата на добычу железной руды в Украине теперь самая высокая в мире! ВСЕМ ПАНЯТНА!!! Ответить | С цитатой
славянин  (04.03.15 10:05): Блок опущенных Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
Лекарь  (04.03.15 09:31): Тёмная история.
Если это так, то чем это лучше путина и лукашенко ?
Если не так, то где опровержение от первых лиц ?
Случай-то вопиющий...
Ответить | С цитатой
Лена  (04.03.15 08:24): Куда можно обратиться по факту избиений и издевательств(соседи опять драться ко мне лезут вместе с квартирантами их). Милиция мне отказала, прокуратура не может мне помочь. А юристы говорят-продай квартиру, дай людям поработать. Видимо для всех в этом городе семья Зиненко Романа имеет значение, а я не человек. Ответить | С цитатой
Лекарь  (04.03.15 07:52): Цезура в действии !
Приехали !
А майдан-то за что был ?
За что люди погибли ?
Ответить | С цитатой
Путин  (03.03.15 22:43): Одни выродки у власти чмырят других выродков, бывших у власти! Конченная страна! Ответить | С цитатой
ZZZ  (03.03.15 21:20): У любовницы он отсиживается и в принципе все кому надо об этом знают, жена только мечется)) Ответить | С цитатой
Кадровик  (03.03.15 19:44): Какая то странная возня и недоговоренность. У меня вопросы: есть ли заявление в милицию от родственников о пропаже человека? Зарегистрировано ли такое заявление? Проводятся ли по нему проверочные действия и кем? Где листовка: Гражданин Н. ушел с работы и не вернулся? Вместо конкретной информации пустая болтовня и демагогия. Проплатили пустопорожнюю инфу здесь на сайте. Портрет пропавшего человека можно опубликовать? Вдруг кто его видел?
А группку бандитов, которые называют себя "оппозиционным блоком" в днепро-вор-совете нельзя сравнивать с политиками в ВР. Не надо нам эти игры.
Ответить | С цитатой
1 2
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (6)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)

•  У Дніпрі на Слобожанському проспекті водій ВАЗ спровокував смертельну ДТП з 23-річним мотоциклістом на Yamaha: відео моменту (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
8000
грн в месяц – минимальная зарплата с апреля 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте