Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 19 апреля 2024
17:53

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Госпиталь снова просит стройматериалы

Госпиталь снова просит стройматериалы
Ремонт военного госпиталя в Днепропетровске продолжается, как и раньше лишь благодаря волонтерам и неравнодушным горожанам. Для ремонта палат и отделений сейчас госпиталю необходимы стройматериалы и квалифицированные рабочие.

«Окна, двери, жалюзи, финишная и стартовая шпаклевка, линолеум, список необходимых стройматериалов длинный, — перечисляет волонтер Марина Маранская. — Но по каждому отделению и каждому помещению у нас есть четкий перечень всего необходимого».

Так в скором времени в госпитале будут открыты шесть палат нового отделения травматологии. Для завершения ремонта необходимы прикроватные тумбочки, вешалки и жалюзи.

«Продолжается ремонт и в хирургическом отделении, мы начали ремонт второй палаты, с четверга к работам приступают строители. Большую часть палат мы сделали до начала осени, но есть еще три не отремонтированные палаты. В одной палате еще даже не поменяны окна, в связи с чем мы хотим обратиться к неравнодушным людям, а также организациям, занимающимися строительными материалами и фирмам-подрядчикам предоставить как физическую помощь, так и стройматериалы. Помогите, чем можете», — просит волонтер Александра Каладжиева.

Волонтеры даже готовы организовать транспорт и приехать забрать стройматериалы, если у кого-то есть остатки после строительства и ремонта. Ведь параллельно с ремонтом отделения травматологии идет ремонт второго оперблока. Одна операционная уже отремонтирована, ведутся работы во второй операционной и перевязочных. Туда нужны гипсокартон, провода и опытный электрик, рассказала Александра Каладжиева.

А есть такие отделения (терапевтическое и инфекционное), за которые волонтеры пока не могут взяться из-за протекающих крыш. То есть сначала надо капитально отремонтировать и перекрыть крышу, а уж затем ремонтировать помещения. И в этом вопросе тоже вся надежда на неравнодушных: вдруг у кого-то есть некондиционный шифер или какие-то другие кровельные материалы?

098 976 74 37 – телефон волонтерского центра при Днепропетровском военном госпитале.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Дима  (04.03.15 19:24): Не хотите помочь- так нефиг нудить в комментариях.Дома наверно все шкафчики забили крупами и сахаром, а тут ноете- "остановите войну", "воруют". А пацаны для этого и гибнут, и калечаться, чтобы вы сидели дома в мирном городе, со светом,водой и интернетом- и умничали. Пришли бы и поблагодарили ребят за то, что они вас защищают. Слава Богу, что не все у нас в городе такие, как предыдущие комментаторы. Ответить | С цитатой
Фима  (04.03.15 14:23): Эх... Опять воруют. А я так верил! Ответить | С цитатой
Лена  (04.03.15 09:04): У меня есть квалифицированные 6 лет ремонт делают. Красногвардейский район, но они госпиталям бесплатно не помогают, а вот стройматериалов у них много, видимо строить будут в своей 2х комнатной еще лет 5.Найти бы вам их-там и деньги и ваш материал и помощь переселенцам. Встречу их и спрошу насчет госпиталя вашего. Ответить | С цитатой
Местный житель  (03.03.15 18:44): Хватит воевать, остановите войну, и все будет хорошо!!! Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)

•  На Блакитному озері будують паркан: власник обіцяє пляж за європейськими нормами (4)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
74
детские и спортивные площадки отремонтируют в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте