Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
04:01

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Павлограде митинговали против закрытия больницы

В Павлограде митинговали против закрытия больницы
В Павлограде Днепропетровской области, который находится всего в 100 километрах от линии фронта, горожане протестовали против закрытия медсанчасти №7. Как сообщает Сегодня.ua, несколько сотен человек с плакатами перекрыли трассу международного значения и подали петицию в горисполком.

"Как же так, закрыть больницу, когда город находится так близко к зоне боевых действий? — возмущается одна из участниц митинга Виктория Скачко. — Сейчас больница обслуживает три микрорайона, а что мы получим взамен, неизвестно".

Медучреждение считают убыточным.

"Там всего десять коек в хирургии, и они не заполнены. К тому же там высокая смертность", — объясняют в горисполкоме Павлограда.

На акции протеста было много пенсионеров, молодежи и медработников. Милиция призывала людей уйти с проезжей части и отойти к дому культуры, но митингующие отказались. В толпе прозвучали выстрелы. Как выяснилось, мужчина выстрелил из своего пистолета в воздух, его быстро задержали.

"Стрелявший был в нетрезвом состоянии, чтобы его нейтрализовать, пришлось выстрелить из пневматики. С ним все в порядке, только несколько синяков", — рассказали в самообороне.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Ирония Судьбы  (02.03.15 15:00): Совесть они таки поимели.. Ответить | С цитатой
Я не поняла..  (02.03.15 14:56): Где высокая смертность - в АТО или госпитале? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
95
лет театру ДрамиКом

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте