Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 18 апреля 2024
12:34

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На шестом «Garage Sale» собрали 9 тысяч гривен

|«« «« »» »»|

В Днепропетровске уже в шестой раз прошла благотворительная распродажа старых предметов и вещей Garage Sale, всю выручку от которой организаторы традиционно направляют на помощь воинам АТО, раненым бойцам, детям-переселенцам и жителям пострадавших от войны регионов. По итогам прошедшей в Диораме 6-й ярмарки собрали 9 тысяч гривен.

Принцип ярмарки Garage Sale очень простой: старые вещи - в добрые руки, деньги — раненым и военным в АТО. Каждый сам выбирает, что продавать: одежду, обувь, книги, пластинки, аксессуары, посуду, мебель, сувениры и изделия ручной работы, детские товары. Но назвать такую ярмарку «барахолкой» всякого старья язык не повернется. Товары, предлагаемые за каждым столиком, — интересны и по-своему эксклюзивны.

— Отличительной особенностью 6-го аукциона Garage Sale стал творческий акцент, — рассказали Городскому сайту его организаторы Валерия Мальченко и Екатерина Русецкая. — Много интересных рисунков и литографий на ярмарку предоставили воспитанники детской художественной школы №2. Для детей продавцов и посетителей проводились мастер-классы петриковской росписи и изготовления кукол-мотанок. Рисунки и обереги отправятся на передовую. А больше всего нас поражает отзывчивость людей, приходящих на эту ярмарку и готовых пожертвовать семейными реликвиями ради помощи пострадавшим людям. Интерес людей к этому проекту не уменьшается!

Так, например, любитель джазовой музыки Андрей Кожушко на этом аукционе распродает свое богатое собрание пластинок, которое он коллекционировал 35 лет!

— По-меломански мне, может, и жалко расставаться с этими раритетами, — признает он. — Но приятно, что вырученные от продажи деньги пойдут на помощь нуждающимся людям. А еще греет душу, что диски в основном покупает молодежь. Значит, удается сохранить интерес к такой музыке.

Второй раз в ярмарке участвует Анастасия, на столике которой – коллекция игрушек.

— Здесь и мягкие игрушки моей дочери, и фигурки викингов и прочих бойцов еще моего папы, — поясняет она. — При взгляде на них сердце немножко щемит. Но пусть выручка от продажи этих игрушек поможет людям. Прошлое должно быть в душе, а не пылиться в коробках!

Десятки людей на этом аукционе представляли дорогие для себя вещи: одежду и книги, сувениры и полезные бытовые предметы. Многие продавцы не просто продавали старые добрые вещи, а специально подготовили к ярмарке свою особенную продукцию. Вот, например, столик смущающейся Ольги, которая уже в третий раз приходит на ярмарку с огромным ассортиментом детских бантиков, заколок. «Их давно начала делать для своей дочери, — поясняет она. — А когда узнала о такой ярмарке, сделала их десятки – хочу помочь и раненным, и пострадавшим деткам». А для кондитера Татьяны участие в такой распродаже – семейное дело. Вместе с дочерью она дома печет оригинальные прянички, печенье, а продает их с внучкой Софией.

Татьяна была не единственным участником ярмарки, предлагающей посетителям сладенькое. Легендой Garage Sale уже стал ученик 10-го класса днепропетровской школы №134 Иван Ганжа. Талантливые кондитер радует огромным выбором вкусных и красивых кексов, печенюх и прочих сладостей.

— Однажды, год назад на дне рождения одноклассницы удивился авторским кексам и тортикам, которые пекла ее мама, — рассказывает он о начале интересного увлечения. — Загорелся и сам создать такую красоту, тем более, что сам очень люблю сладкое. Получилось! С тех пор и экспериментирую. А для ярмарки мне помогла изготовить продукцию одноклассница Даша Репан.

Своими руками сделал вклад в ярмарку и известный в Днепропетровске художник Вячеслав Апет. Кстати, именно сейчас в Днепропетровском музее украинской живописи на Красной площади (рядом с Троицким собором) проходит выставка его работ. На ярмарку он представил не только десятки своих рисунков гуашью, но и керамические сувениры сына Данила.

…Тысячи людей посетили эту благотворительную ярмарку, и ни один из них не ушел с пустыми руками.

– Спасибо организаторам этой ярмарки за прекрасную идею, - педагог Анжела Сорочан уходит из Диорамы со сладостями для детей, красивой кофточкой и несколькими литографиями, выражая, наверное, общую для всех посетителей мысль. — Garage Sale – это прекрасная возможность купить нечто полезное для себя, при этом сделав вклад в мир и покой в Украине без лишнего пафоса.

А очередная благотворительная ярмарка Garage Sale пройдет здесь же, в Диораме, 28 марта.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


 (02.03.15 13:21): Барахольщики - жлобы!!! Ответить | С цитатой
 (02.03.15 13:20): Какие проблемы,- пластинку зажевало? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (9)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  У Дніпрі різко впала ціна на ранню полуницю (7)

•  У Дніпрі відзначають День космонавтики (7)

•  У Дніпрі зник екскурсійний ретро-трамвай – у чому причина? (7)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (7)

•  У Дніпрі демонтували герб міста (6)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (6)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
6 700
гривень мінімальна зарплата у 2023 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте