Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 24 апреля 2024
15:46

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Где в Днепропетровске снять стресс при помощи котов

Где в Днепропетровске снять стресс при помощи котов
В первый день весны во всем мире отмечают День кошек. Официально праздник нигде не зарегистрирован, однако, это не мешает любителям этих животных чествовать своих питомцев. Сиамские, британские и даже лысые. Всех пород и не перечислить. Журналистка телепрограммы «Детали. Итоги» отправилась в гости к днепропетровским любителям кошек.

Усатых подопечных у волонтера Елены 13. Все они с улицы - или там и родились, или котиков выбросили их же хозяева. Как произошло и с Жориком. Его нашли на автостоянке, истощенным и с травмированными лапками.

Все эти коты ждут хозяев. Волонтер Елена говорит, что никто не сможет любить людей сильнее, чем животные, подобранные с улицы. У породистой Маняши уже были хозяева. Но когда с кошечкой случилась беда и она травмировала спину - отказались от нее.

Этот котик также, в один миг остался одиноким. Его хозяева умерли и он несколько дней провел с ними в одной квартире не понимая, что произошло. Жил в Мариуполе – поэтому вывозить кота пришлось автобусом, на руках, рядом с колоннами военной техники, и взрывами, которые слышались поодаль. Так он попал в Днепропетровск, где история пушистого 9-килограмового кота закончилась счастливо - его усыновила ведущая «34 канала».

Удача в лице Людмилы улыбнулась и вот этому котику. У него нет печальной истории, потому что еще котенком попал в надежные руки. Людмила признается, когда шла на выставку за котенком - даже не думала о сфинксе. Но когда увидела эти глаза - влюбилась. Правда, ее муж сразу таких чувств не разделил. Но уже через неделю кот и муж Людмилы подружились. А через 3 года Халиф стал полноправным членом семьи. У него отдельный рацион питания, свои кремы для кожи и личный ветеринар. Людмила говорит, чем отличаются сфинксы от обычных котов, так это преданностью, они не гуляют сами по себе, а ждут хозяина.

Историю об обычной дворовой кошке Мане журналисты «34 канала» рассказывали 2 года назад. Водитель маршрутного такси спас ей жизнь. А потом взял к себе в напарники и назначил штурманом. С тех пор между мужчиной и кошкой завязалась крепкая дружба. Каждое утро они с Александром просыпаются в 5 и отправляются на работу. Правда, Маня потом целый день спит на торпеде. Маршрут 105 автобуса она изучила уже на память.

Не только Александр снимает стресс при помощи Мани. В Лос-Анджелесе с помощью пушистых котов проводят кототерапию. Уставшие люди заходят в прозрачный куб, удобно устраиваются на подушку и слушают медитативная музыку, которая заканчивается урчанием. После чего в комнату запускают котят. Лицо и поведение людей меняется мгновенно. А от стресса - не остается и следа.

В Днепропетровске такой комнаты нет, зато есть очень похожий полуподвальчик. Элегантный черный кот с белым галстуком встречает еще на входе. А уже внутри - коты везде. На полках, диванчиках, стенах, подоконниках и даже абажуре. Еще здесь ими можно посолить, поперчить и даже зарезервировать столик. Такой рай для любителей пушистых предлагает одно из днепропетровских кафе. Заведение празднует день рождения 1 марта, сегодня ему исполнилось 2 года. За это время здесь уже поселились более 100 животных. А самая популярная реакция посетителей кафе, говорит владелец, этот вопрос - почему у вас нет живого кота?

Трогать кота, гладить его - очень полезно. Об этом говорит психолог Мария. Народные прибаутки о том, что кошки лечат - подтвердили ученые.

Если и у вас дома живет такой пушистик - не поленитесь сегодня его поздравить. Побалуйте лишний раз своего любимца рыбкой и молочком, и почешите за ушком.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Оксана  (02.03.15 11:46): Та я кому хочишь своей киской сниму все шо угодно ;-) Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Фима - повар  (02.03.15 11:44): Та в любом кафе сегодня подают борщ и КОТлеты из кошатины. Ответить | С цитатой
хмара  (02.03.15 02:45): На стакан ... три капли воды, и стрэс прошол.Если не помогает - процедуру лечения повторить, а кошки пусть ловят мышей. Каждый должен заниматься своим делом. Ответить | С цитатой
Жека  (01.03.15 23:16): Лучше снимать стрём при помощи кисок :-) Ответить | С цитатой
доктор  (01.03.15 22:33): снимайте стресс при поощи котиков, люди... Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (9)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (8)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (7)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (7)

•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (7)

•  На вулиці Гаванській зіткнулися ЗАЗ та ВАЗ: троє постраждалих (6)

•  На Блакитному озері будують паркан: власник обіцяє пляж за європейськими нормами (6)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (5)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
16,9
млрд грн - бюджет Днепра на 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте