Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
09:26

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Погиб фотограф газеты «Сегодня» Сергей Николаев

Погиб фотограф газеты «Сегодня» Сергей Николаев
В субботу, 28 февраля, в пос. Пески Донецкой области в результате тяжелых осколочных ранений трагически погиб фотограф газеты «Сегодня» Сергей Николаев.

По предварительным данным, обстоятельства трагедии таковы: Сергей Николаев вместе со своим товарищем и коллегой Богданом Россинским и бойцом Правого сектора находились в населенном пункте Пески Донецкой области. Фотографировали. Сергей оформил журналистскую аккредитацию для работы в зоне АТО. По словам Богдана Россинского, все было тихо. Но внезапно произошел взрыв. Богдана задело по касательной. Сергей и боец Правого сектора получили очень серьезные ранения. Их доставили в железнодорожную больницу Красноармейска, которая в это время была дежурной. Главный хирург сообщил, что пострадавшие получили несовместимые с жизнью ранения. На понедельник назначена судмедэкспертиза. После этого тело Сергея Николаева будет доставлено в Киев.

Сергей родился 14 февраля 1972 года в Киеве. С апреля 2008 года работал в газете «Сегодня» штатным фотокорреспондентом. По словам коллег, Сергей был талантливым фотографом, выдающимся профессионалом своего дела, который всего себя отдавал работе. Ему удавалось найти уникальные кадры и создавать яркие, впечатляющие фоторепортажи. Сергей неоднократно проявлял себя бесстрашным человеком, оказываясь в самых горячих точках, бывал в командировках в мятежных Иране, Сомали, Ливии, Турции, Грузии. При этом сохранял человечность и даже некую сентиментальность. Такая комбинация его личных и профессиональных качеств позволяла Сергею создавать талантливые и правдивые репортажи с места событий. В 2013-м прошла его персональная выставка "Недетское детство" - о том, в каких условиях растут дети во время войны. Сергею было 43 года, у него осталась 20-летняя дочь.

Ольга Гук, главный редактор газеты «Сегодня»: «Все 7 лет работы в «Сегодня» Сергей был нервом, ураганом, гением репортажной съемки. Он лез с фотоаппаратом в самое пекло, чтобы показать настоящую жизнь. Он не жалел себя. Бесстрашный профессионал прошел множество горячих точек, откуда делал потрясающие репортажи для «Сегодня». И погиб, как истинный военный фотокорреспондент - на войне. Это невосполнимая утрата для «Сегодня» и для каждого, кто его знал».

Коллектив газеты «Сегодня» и компании «Сегодня Мультимедиа» выражает глубокие соболезнования родным и близким Сергея Николаева и окажет материальную помощь родным.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
6 700
гривень мінімальна зарплата у 2023 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте