Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 19 апреля 2024
04:08

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

28 маленьких переселенцев получили наборы школьника от международной организации «Save the Children»

|«« «« »» »»|

Первыми канцелярские принадлежности получили школьники-переселенцы в Днепропетровске. Комплекты рассчитаны на учеников с 1 по 4 класс.

В общем международная организация «Save the Children», соглашение о сотрудничестве с которой представители облгосадминистрации подписали в январе 2015 года, передаст в учебные заведения области около тысячи «наборов школьника» в ближайшее время.

«В школах и детсадах Днепропетровской области продолжают получать образование около 7 тысяч детей с востока Украины. Это дети, которые были эвакуированы из зоны АТО и те, которые переехали сюда с родителями. Облгосадминистрацией полностью обеспечено питание детей, их учебный процесс, в частности это касается учебников. Чужих детей не бывает. Сегодня все это наши дети, они любят Украину и хотят в ней жить. Они приехали в Днепропетровскую область за помощью и мы стараемся всесторонне им помогать. Лишь в январе 2015 года в детских садах области было открыто 9 дополнительных групп для детей», - отметил советник председателя облгосадминистрации Алексей Салкоч.

В «наборы школьника», которые вручили маленьким переселенцам, входят, в частности, альбомы для рисования, цветная бумага, картон и карандаши, краски, клей-карандаш, линейка, пластилин, точилка, гуашь, кисти, ластик и пенал. Образовательный проект финансирует канадская сторона.

«У нас есть четкие обязанности перед детьми и одним из важнейших компонентов мы считаем именно образование. Поэтому мы передали детям такие наборы для обучения. Ученики смогут рисовать и развиваться, имея для этого все необходимое. Мы будем продолжать эту кампанию и уже в ближайшее время передадим еще около тысячи таких наборов», - сообщила директор по развитию программ международной организации «Save the Children» Дебора Бери.

У семилетней Вероники, которая приехала в Днепропетровск из Донецка еще полгода назад, рисование является одним из любимых предметов. Подарками девочка довольна.

«Сегодня нам дарили подарки, говорили с нами на английском и давали сок. В своем альбоме для рисования я нарисую лес, школу и свой дом. А еще кошку и воробья», - делится планами второклассница.

Справка:
«Save the Children» - международная независимая организация по работе с детьми, которая работает в более чем 120 странах. Организация занимается спасением жизни детей, борьбой за их права и помогает им реализовать их потенциал. Работа «Save the Children» заключается также в том, чтобы помочь изменить отношение к детям и достичь положительных изменений в их жизни. В своих проектах организация придерживается отчетности, амбициозности, кооперации, креативности и добропорядочности.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


стыд  (02.03.15 10:20): всего то 28 наборов? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  У Дніпрі відзначають День космонавтики (7)

•  У Дніпрі зник екскурсійний ретро-трамвай – у чому причина? (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (7)

•  На Дніпропетровщині відбувається пошукова операція 13-річної Марини Волошко (5)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
7
новых региональных полигонов бытовых отходов будут построены в регионе к 2027 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте