Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 24 апреля 2024
18:57

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Загид Краснов: «Невозможно построить сильное государство без здорового общества»

Загид Краснов: «Невозможно построить сильное государство без здорового общества»
Слева направо: Александр Стрецкий (двукратный чемпион мира по боксу), Загид Краснов (Лидер "Громадской силы"), Владимир Шацких (двукратный чемпион мира по греко-римской борьбе, тренер сборной Украины), Петр Кутузов (чемпион СССР по футболу, игрок "Днепра")

В Днепропетровске состоялось уникальное по своей масштабности спортивное событие – Кубок «Громадской силы» по мини-футболу среди студенческих и молодежных аматорских клубов, в котором приняло участие 32 команды. Инициатором проведения соревнований стал лидер «Громадской силы» Загид Краснов, который объявил о начале активной работы молодежного крыла организации «Громадська сила», возглавлять которое будут спортсмены с мировым именем.

Всего за несколько дней заявку на чемпионат по футболу подали 56 команд, что стало лишним подтверждением того, что Днепропетровск – город, где много активной молодежи, которая стремится вести здоровый образ жизни, но ей необходимо создать условия для самореализации.

Стоит отметить, что «Громадська сила» - единственная в городе общественная организация, которая не только пропагандирует занятия спортом, но и создает те самые условия, которые позволяют оторвать детей от улицы, избавить подрастающее поколение от компьютерной зависимости, негативного влияния телевидения. Это и бесплатные спортивные секции, и установка спортивных городков во дворах, и ремонт спортзалов для учебных заведений, и закупка спортивного инвентаря для школ, и проведение различных спортивных мероприятий.

«Украина лидирует в мире по таким показателям, как наркомания и СПИД. Наши дети сидят в Интернете, ежедневно смотрят по телевидению насилие и эротику, но при этом даже студенты плохо знают таблицу умножения и не знают историю своего города, - говорит лидер «Громадской силы» Загид Краснов. - А патриотизм нужно воспитывать с раннего детства. В Украине должна быть государственная программа пропаганды морали, нравственности, семейных ценностей. Нужно пропагандировать в обществе здоровый образ жизни и занятия спортом. И одних слов здесь недостаточно. Нужны моральные лидеры – активные, целеустремленные люди, которые на собственном примере успеха могут показать и научить, как самостоятельно чего-то добиваться в этой жизни».

Именно поэтому развивать молодежное крыло «Громадской силы» доверено таким лидерам – чемпионам, которым аплодировал весь мир. Речь идет о двукратном чемпионе мира по греко-римской борьбе Владимире Шацких и двукратном чемпионе мира по боксу Александре Стрецком.

Оба спортсмена подчеркнули, что сегодня в Днепропетровске только «Громадська сила» реально занимается развитием массового спорта, поэтому они рады возможности помочь молодежи развить свой потенциал и стать личностями.

«Когда меня спрашивают, что мне дал спорт, я отвечаю просто – все! Спорт – это не только соревнования, победы и медали. Спорт – это здоровье. Он дисциплинирует, воспитывает ответственность. Но самое главное – он помогает поверить в себя. У нас талантливая молодежь, просто ей нужно дать толчок, помочь сделать первый шаг. Поэтому я призываю молодежь присоединяться к нам», - сказал Владимир Шацких.

В свою очередь, Александр Стрецкий подчеркнул, что на его желание возглавить молодежное крыло «Громадской силы» повлияла личность лидера организации Загида Краснова.

«Когда я познакомился с Загидом Красновым, то сразу увидел перед собой сильного человека, который занимается спортом и знает, как добиваться успеха. Как говорится, спортсмен спортсмена видит издалека, - сказал известный украинский боксер. - Для того, чтобы чувствовать себя победителем, не обязательно становиться чемпионом мира. Ценность спорта в том, что он помогает развивать качества, которые пригодятся потом в жизни – целеустремленность, веру в себя, умение ставить перед собой цели и добиваться их».

Футбольный турнир на Кубок «Громдской силы» стал настоящим праздником для его участников, тем более, что помимо морального удовлетворения, у молодежи был материальный стимул – серьезный призовой фонд. По словам Загида Краснова, осенью состоится новый кубок, в котором примут участие еще больше команд, а призовой фонд увеличится в разы.

Начало активной деятельности молодежного крыла «Громадской силы» - это смелый, масштабный и амбициозный проект организации и ее лидера Загида Краснова. В Днепропетровске хорошо известны десятки проектов организации, которые направлены на решение проблем ЖКХ, благоустройства города, поддержки военнослужащих и их семей, поддержки учебных заведений и многие другие. Однако стремление привить молодежи патриотизм и здоровый образ жизни – это социально значимо, потому что именно этой молодежи стоить будущее нашей страны.

«Невозможно построить сильное процветающее государство без здорового общества. Здорового – и физически, и духовно», - говорит Загид Краснов, и с этим не поспоришь.


Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (9)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (8)

•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (7)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (7)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (6)

•  На вулиці Гаванській зіткнулися ЗАЗ та ВАЗ: троє постраждалих (6)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (5)

•  На Блакитному озері будують паркан: власник обіцяє пляж за європейськими нормами (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
54
долгожителя проживает в Днепропетровской области. 47 женщин и 7 мужчин, отметивших свое 100-летие.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте