Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 24 апреля 2024
08:08

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Главный приоритет работы ГАИ – сделать дороги Днепроперовщины комфортными и безопасными для граждан, - Александр Реуцков

Главный приоритет работы ГАИ – сделать дороги Днепроперовщины комфортными и безопасными для граждан, - Александр Реуцков
Начальник УГАИ ГУМВД Украины в Днепропетровской области Александр Реуцков рассказал, что в сфере пассажирских перевозок наблюдается рост аварийности.

В четверг, 26 февраля, новый руководитель Днепропетровского областного управления ГАИ встретился с представителями СМИ и рассказал о главных приоритетах своей работы на новой должности.

Об этом журналисту ИА «МОСТ-ДНЕПР» стало известно на месте события.

«На сегодняшний день Днепропетровская область остается сложной областью в плане дорожного травматизма. Уже с начала года в регионе произошло 206 ДТП, в результате которых 32 человека погибли, 231 травмирован. Главный наш приоритет – сделать дороги области безопасными , а движение на них - комфортным для граждан», - отметил Александр Реуцков.

Он отметил, что в области также складывается тяжелая ситуация с аварийностью в сфере пассажироперевозок. Так, с начала года ДТП с участием транспорта унесло жизнь одного человека.

«К сожалению, в сфере пассажирских перевозок у нас наблюдается рост аварийности. В этом году у нас произошло 6 ДТП с участием пассажирского транспорта, погиб один человек, еще 5 травмировано. Мы проводим работу, но вместе с тем испытываем сложности в связи с мораторием на проверку автотранспортных предприятий. Поэтому профилактика ведется непосредственно на линии», - подчеркнул новый руководитель УГАИ ГУМВД Украины в Днепропетровской области.

Александр Реуцков также рассказал, что на сегодняшний день ставит перед собой задачу вернуть доверие граждан к ведомству.

«Наши сотрудники должны работать исключительно в правовом поле и быть помощниками участникам дорожного движения», - заявил он.

Также, начальник УГАИ ГУМВД Украины в Днепропетровской области Александр Реуцков рассказал, что на сегодняшний день ведомство испытывает дефицит кадров в связи с тем, что Днепропетровщина является приграничным с зоной АТО регионом.

В частности, по словам Александра Реуцкова, ежесуточно на блокпостах, расположенных по всей территории области, несут службу порядка 200 работников Госавтоинспекции.

«Дефицит сотрудников мы испытываем из-за того, что Днепропетровская область граничит с зоной проведения антитеррористической операции. На территории Днепропетровской области расположено наибольшее среди других регионов Украины количество блокпостов, на которых задействованы наши сотрудники. Надзором за дорожным движением они не занимаются, а выполняют работы по досмотру транспорта, выявлению проявлений сепаратизма. Основная задача – не допустить ввоза незаконного оружия. В этом направлении мы работаем с батальонами милиции, воинскими формированиями и СБУ», - сказал он.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Ахтунг  (02.03.15 13:35): Как то из-за уменьшения гаишников ситуация на дорогах не стала хуже.
Может стоит сделать вывод, что гейцы не предупреждали нарушения ПДД, а просто набивали свои карманы.
Вы видели хоть одного гейца там, где действительно опасное место и много нарушений? Зато всегда стоит припрятанная машина в "хлебном месте", где нарушения настолько безопасны, что аж никак не влияют на количество ДТП. Например знаки стоп на Тополях пере ЖД путями, по которым только горючку в аэропорт возят. Там поезд едет раз в месяц, гудит так, что весь Тополь слышит и ползет со скоростью пешехода. Попасть под него - это еще надо хорошо потрудиться. Зато гейцы считают эти переезды "крайне опасными", днями и ночами там дежурят.
Ответить | С цитатой
Good  (27.02.15 21:26): Они что собираются брать технику и строить дороги? Ответить | С цитатой
К...с  (27.02.15 01:02): тип визитки не раздает ??? Ответить | С цитатой
Часик  (26.02.15 18:15): Господин подполковник! Поставте пост ГАИ на ПОбеде возле рынка КОДАК. Ваш пост пополнит гос.бюджет Украины до неузнаваемости. Не надо будет ползать перед МВФ по пластунски. Правда - день на день не приходится. Я водитель более чем с 45- летним стажем и знаю о чем говорю. Ответить | С цитатой
мнение  (26.02.15 16:05): Это так смешно звучит "сделать комфортными" , а вы их вообще видели эти дороги, на то что бы их сделать комфортными нужно ооооочень много времени и денег выложить, а новая власть ещё не успела достаточно наворовать и на такие жертвы не готова. Про перевозки пассажиров можно долго говорить: начнём с хамских и не квалифицированных водителей и закончим самим транспортом которым они управляют, в которых только домашних животных возить можно - полная анти санитария и отсутствие безопасности. Ответить | С цитатой
Прохожий  (26.02.15 15:53): Правильно. Лопаты в руки и вперед. Ответить | С цитатой
Карамель  (26.02.15 15:46): "Главный приоритет работы ГАИ – сделать дороги Днепроперовщины комфортными и безопасными для граждан, - Александр Реуцков"

Единственное о чем умолчал Александр, это для граждан какой страны ГАИ сделает дороги Днепропетровщины комфортными и безопасными.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
?  (26.02.15 15:44): приоритет работы ГАИ – сделать дороги Днепроперовщины комфортными и безопасными для граждан. Будут асфальтировать чтоли? Ответить | С цитатой
1  (26.02.15 15:18): Нормальный водитель должен уметь успевать объезжать не только ямы на дорогах, но и объезжающих эти ямы водителей.))) Ответить | С цитатой
Вася  (26.02.15 15:17): Комфортными для кого? Чтобы ремонт автомобиля проводить раз в неделю? Или чтобы более 40 км/час не разгонялись? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (7)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (7)

•  На вулиці Гаванській зіткнулися ЗАЗ та ВАЗ: троє постраждалих (6)

•  У Дніпрі на Слобожанському проспекті водій ВАЗ спровокував смертельну ДТП з 23-річним мотоциклістом на Yamaha: відео моменту (6)

•  На Блакитному озері будують паркан: власник обіцяє пляж за європейськими нормами (6)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (5)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)

•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
150
новых лифтов планируется установить в Днепре в 2024 году.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте