Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
13:33

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

56 классов отправили на карантин

56 классов отправили на карантин
В Днепропетровске на карантин закрыли уже 56 классов в общеобразовательных школах. Всего временно прервали учебу 1603 школьника. Но эпидемии в городе нет и, скорее всего, в этом году ее и не будет.

5671 человек заболели ОРВИ и гриппом за прошедшую неделю в Днепропетровске, из них 3438 – дети. 196 человек госпитализировали с острым течением заболевания (из них 158 детей). По сравнению с предыдущей неделей количество заболевших увеличилось на 14%.

«Эпидпорог не превышен, на сегодняшний день заболевших 53 на 10 тысяч населения, а эпидпорог – 81 заболевший на 10 тысяч, — делится главврач городского центра здоровья Алла Толчинская. — Так что об эпидемии в этом году мы говорить не можем и не будем, ведь нам знакомы все вирусы, которые сегодня циркулируют и у большинства уже есть к ним иммунитет».

Зато массово болеют в детских коллективах (преимущественно школьники), поэтому за последнюю неделю на карантин закрыли 56 классов в различных школах города. Карантин для 1603 школьников длится неделю и уже с понедельника ребята вернутся к учебе.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Мили  (16.01.16 00:17): У нас в классе из 30 уже 14 дома - болеют, а школу не закрывают. А думаю., что скрывают количество заболевших... пока всех непрекачает Ответить | С цитатой
Мама  (26.02.15 14:30): Ребёнку 7 лет, так как в этом году он ещё не болел ни разу, две недели в школе 1-2 дома. Каждая болячка лучше другой. В классе на сегодня ходит из 30 детей только 10. У племянника в той же школе из 30 ходит только 6, почему не закрывают школу ума не приложу. В городе эпидемия! Ответить | С цитатой
Касперский  (26.02.15 13:20): Нехай школота сидит дома,- не разносит инфекцию.. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
аварийных детских и тренажерных площадок планируется отремонтировать в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте