Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
06:44

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Южмаш получит новую жизнь

Южмаш получит новую жизнь
Южмаш способен активнее заниматься вопросами энергетики. Такое предложение внес заместитель председателя - руководитель аппарата облгосадминистрации Геннадий Корбан на совещании в Кабмине, где рассматривался вопрос возрождения Южмаша. Он лично состыковал руководство космического флагмана с Облэнерго, Павлоградуглем, энергогенерирующими предприятиями ДТЭК.

Об этом сообщил и.о. первого заместителя облгосадминистрации Виктор Сергеев.

«Оборудование для энергетиков исторически производилось в Луганской и Донецкой областях. Сейчас эти предприятия, по понятным причинам, не обеспечивают энергетиков Украины. Теперь это может делать Южмаш. Этот проект может загрузить предприятие на 25%. Все эти предложения сейчас у руководства завода, там они рассчитывают возможность изготовления этого оборудования», - сказал Виктор Сергеев.

Кроме этого на совещании в Кабмине шла речь об увеличении уставного фонда предприятия и об оборонном заказе. Представитель Министерства обороны подтвердил заинтересованность наших военных в получении от Южмаша военной продукции.

«Сейчас в стране объявлен курс на децентрализацию. И мы считаем, что под этим лозунгом мы можем более активно вмешиваться в деятельность, даже тех предприятий, которые находятся в государственном подчинении. Потому что на предприятии работают жители Днепропетровщины. Конечно же, на Южмаше нужно проводить и аудит, и финансовый контроль для наведения порядка. Нужно делать оптимизацию структуры. Сейчас мы этим активно занимаемся, и областная власть берет все больше полномочий на себя, - отметил Виктор Сергеев.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Прокоп  (27.02.15 12:07): Пока Южмашу дадут новую жизнь,его работники отдадут богу свою.Реально без денег как выжить?
Курячий М.обещал помочь с выплатами и сгинул в Киеве,приемная его на Рабочей не работает.Люди доверяли ему,но депутату синоним- пустозвон.
Ответить | С цитатой
Гость  (26.02.15 13:11): И вот Южмаш дождался, им сказали что они могут производить оборудование для энергетики, правда загрузка предприятия будет всего лишь 25%.
А слабо самим предложить современные тактические ракеты, ПТРК и ПЗРК?
Это загрузит больше 25%, да и специалистов в жтом деле больше.
Но кто то сильно не хочет, чтобы завод работал на оборону Украины.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Да да да  (26.02.15 10:52): получит, обязательно получит, но...не в этой жизни. Ответить | С цитатой
4  (26.02.15 10:23): Корбан молодец! Ответить | С цитатой
выходец с кб2  (26.02.15 09:45): давно пора поменять управление, кбю и южмаш со своим потенциалом может быть покруче "сколково" при большом желании. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
wefew  (26.02.15 09:37): дожились, некто Корбан теперь лично решает судьбу завода-гиганта, которого боялся весь мир. Ответить | С цитатой
про  (26.02.15 06:53): Ребята , спасите Южмаш... Всем назло спасите - интеллектуальный уровень Днепропетровска , учёных , достойных специалистов людей. Ответить | С цитатой
ОЛо  (25.02.15 23:46): А когда южмашевци оторвут свои *** и будут получать заказы не только от государства? Или для этого нужно создать реальную, а не мнимую деятельность... Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Рабочий  (25.02.15 20:08): Ага, новую жизнь на том свете Ответить | С цитатой
СМІ  (25.02.15 19:04): Знайшли менеджера Сергеева. Дідуган -архіпенсіонер ледве киглі переставляє, в основному бухає. Просто ТАМ взагалі немає кому працювати. Створіть антикризовий комітет з вчених вузів області, тощо. Є все готове з сегментів наноелектроніки, наноматеріалів, нанообладнання, нанобіотехнології, нанометиології. Направлених на на досягнення відкрить з молекулярної біології і генної інженерії, геліо і ядерної енергії. тощо. Це матеріали для костилів Лоскутова, стоматологіїии,,, Це майбутнє всього світу. А голоді люди зроблять все. Просто апатія в Україні та Дніпропетровщині Вчені ради ВУЗІВ гордо підніміть голови! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1 2
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
74
детские и спортивные площадки отремонтируют в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте