Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 18 апреля 2024
05:51

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Украинским детям предстоит получать загранпаспорт с рождения

Украинским детям предстоит получать загранпаспорт с рождения
0542.ua
Государственная миграционная служба Украины с 1 апреля 2015 года перейдет на изготовление отдельных проездных документов для выезда за границу для детей.

Об это сообщила пресс-секретарь Главного управления Государственной миграционной службы Украины во Львовской области Светлана Хитрова, передает nv.ua.

Записи о детях в загранпаспортах родителей будут действительны еще в течение трех лет, однако потом детские загранпаспорта станут единственным действительным документом для пересечения границы детьми.

Детский документ нового образца будет иметь вид 32-страничной книжечки в мягкой обложке с бесконтактным электронным чипом и страницей личных данных. Загранпаспорт будет действителен в течение четырех лет, с 16 лет будет выдаваться взрослый документ сроком на 10 лет. Отпечатки пальцев будут вноситься только с 14 лет, с согласия родителей.

Документы, которые потребуются для оформления: свидетельство о рождении, две фотографии 3,5Х4,5, фотография 10Х15, идентификационный код, квитанция об оплате услуг и бланков.

Государственная пошлина для детского загранпаспорта взиматься не будет, то есть стоимость изготовления документа составит 348,15 грн.

По словам Хитровой, такая практика является мировой и вполне оправданной.

Gorod.dp.ua на Facebook.


ну да...  (26.02.15 13:35): Кому нужен это загранпаспорт. Что вон творится. Скоро будем приходить с магазин хлеб понюхать и на крупу посмотреть. Ответить | С цитатой
Ну и ну  (26.02.15 08:11): А зачем? В прошлом году мы не выезжали даже за пределы области - даже детей оздоравливали в пансионате в Орловщине, а в этом, вероятно, загорать будем даже на крыше своей 5-этажки. А для этого паспорт не нужен, не говоря о загран... (смех сквозь слезы) Ответить | С цитатой
Лана  (25.02.15 23:09): Во всех цивилизованных странах детям с рождения выдают паспорта.. И мы не исключение! Внешность детей быстро меняется, поэтому менять паспорт раз в 4-5 лет достаточно правильно.. Ответить | С цитатой
Детская неожиданность  (25.02.15 19:15): Будущее предопределено? Ответить | С цитатой
987456321  (25.02.15 19:12): "По словам Хитровой, такая практика является мировой и вполне оправданной."
Ну да... Только в США, например, детский паспорт выдаётся не на 4 , а на 5 лет и самое главное лепить в него визы не нужно (исключение пару стран)
Ответить | С цитатой
Немец  (25.02.15 17:51): Айн, цвай, драй. Ответить | С цитатой
гармония  (25.02.15 17:16): Скоро все будем проштампованы микрочипами, как скот. Так требует мировая элита для мирового господства над всем и над каждым. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 3
мама  (25.02.15 16:59): Лучше сразу номер выжечь на руке Ответить | С цитатой
Ирина  (25.02.15 16:32): Конечно ребенку бегать каждые 4 года а фактически 3 менять паспорт...так как за полгода до срока не действителен..., только чтоб деньги выманивать у родителей... Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет просуществовала газета Днепр вечерний в бумажном формате

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте