Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 18 апреля 2024
08:30

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Более 14,5 тысяч военнообязанных мобилизовали в Днепропетровской области за последний год

Более 14,5 тысяч военнообязанных мобилизовали в Днепропетровской области за последний год
Почти 2,5 тысячи военнообязанных мобилизовали во время первого этапа четвертой волны мобилизации. За предыдущие три волны на протяжении 2014 года военкоматы области отправили служить более 12 тысяч военнообязанных.

28% мобилизованных во время первого этапа четвертой волны мобилизации – добровольцы. Эти люди, не дожидаясь повесток, сами пришли в военкоматы, делится заместитель военного комиссара Днепропетровского областного военного комиссариата подполковник Сергей Полуцыган. Всего с начала четвертой волны мобилизовали и отправили в учебные центры 2474 военнообязанных. 

«С начала четвертой волны мобилизации уже 6539 человек прошли медобследование, годными к несению службы признаны 4576 военнообязанных, 1826 отправили на обследование в стационары. Тех, кто признан здоровым, мы будем отправлять в учебные центры во время второго и третьего этапов мобилизации, — рассказывает Полуцыган. – По завершению первого этапа мы не прекращаем свою деятельность, все также разносим повестки и продолжаются медицинские обследования военнообязанных. Как только наступит активная фаза второго этапа четвертой волны мобилизации – мы отправим этих людей в учебные центры и они начнут служить».

Основная задача четвертой волны мобилизации – полная ротация тех военнообязанных, которые были призваны во время первой волны мобилизации. В марте прошлого года мобилизация прошла очень оперативно, призвали тысячи военнообязанных всевозможных специальностей, которых сейчас надо сменить подготовленными бойцами.

«Подготовить смену за две-три недели невозможно, поэтому четвертая волна растянута во времени на 90 дней. Количество мобилизованных на каждом ее этапе разделено пропорционально. Правда в более поздние этапы мобилизуем меньше военнообязанных, чем в начале года», — признает Полуцыган.

По данным комиссариата всего за все четыре волны мобилизаций из Днепропетровской области отправились служить около 14,5 тысяч военнообязанных. Из них примерно треть – добровольцы. Меньше чем через месяц все призванные в марте прошлого года вернутся домой в рамках демобилизации. Военкомы уже готовы ставить их на учет и содействовать в оформлении всех документов.

«Мы готовы выдавать удостоверения участников боевых действий тем, кто уже закончил службу и демобилизован. Если они сами не могут собрать необходимые документы для рассмотрения межведомственной комиссией по присвоению статуса участника боевых действий, мы готовы содействовать в этих вопросах и сами будем запрашивать необходимые выписки и справки», — отмечает Полуцыган.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Зиненко Роман  (04.03.15 08:04): Я мне все равно, нашел себе крышу, долблю потолок, варю что-то, держу квартирантов, а на все остальное, включая ваши проблемы я ложил. У меня 3 хаты, 2 машина и 2 фирмы.Мама недавно померла. Но я даже в день ее похорон долбил потолок. А я патриот и у меня квартирка уже и в России есть.А тут я делаю свое, доделаю и свалю.А еще я любил ездить в Крым, всегда там месяцами загорал, пока мои мальчики работали (бригада строителей)). Сейчас скоро в Турцию поеду, в Крым не хочу. Обидно, что никто ни мне ни моему братику повестку не пришлет, а мы так ждем. Ответить | С цитатой
Я  (26.02.15 15:36): Сажать вас нада.! Хапаети взятки на лева на права. Ответить | С цитатой
страна  (26.02.15 14:45): сошла с ума-а была ли страна??? Ответить | С цитатой
Ая  (26.02.15 14:16): Люди!!! Пройдитесь по рынку от славянки до озёрки! Каждая третья точка торгует камуфляжами, берцами, и другой военной атрибутикой! И это всё помощь запада, которая прямо на базар, а не в АТО поступает. Ответить | С цитатой
Элоиза  (26.02.15 12:49): Отже могилизация трывайэ... Ответить | С цитатой
Элоиза  (26.02.15 12:48): Заголовок статьи - Д е б а л ь ц е в о войдет в историю как успешная операция ВСУ - нардеп.
В статье: В Блоке Порошенко довольны действиями главы Генерального штаба Виктора Муженко.
В комментах - первый самый рейтиноговый - ...я вам больше скажу...в генштабе ДНР тоже все довольны...действиями Муженко
аж мадонна с лестницы н а и б н у л а с ь во время выступления на BRIT Awards (с) корр
http://korrespondent.net/ukraine/3484304-debaltsevo-voidet-v -ystoryui-kak-uspeshnaia-operatsyia-vsu-nardep

http://korrespondent.net/showbiz/music/3484312-madonna-upala -s-lestnytsy-vo-vremia-vystuplenyia-na-BRIT-Awards
Ответить | С цитатой
Максим Егорович  (26.02.15 07:57): Учитывая какое количество у нас областей, то уже за четыре волны должно набежать (в среднем), более 100.000, но почему-то ротация проходит вяло, а между тем заявляют, что план мобилизации (лично я считаю, что пока, незаконной мобилизации) выполнен на 80%, в чём есть большие сомнения. Второй момент, а где те, кто уже демобилизовался (речь идёт, пока, не за сочников), почему их так мало, почему они так туго (если вообще) выбивают обещанные им льготы, деньги (да деньги, и не абы какие, воевать за бесплатно, дураков уже нету)?!! Ответить | С цитатой
ря  (26.02.15 00:50): "В марте прошлого года мобилизация прошла очень оперативно, призвали тысячи военнообязанных всевозможных специальностей, которых сейчас надо сменить подготовленными бойцами."
Ага, наслышаны про март 2014: 4 дня подготовки и без бронежилетов и касок в бой. Хоть бы блджад не позорились.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Кадровик  (25.02.15 23:52): Предлагаю призвать в АТО всех адвокатов нашего города. Они покажут настоящий гоероизм! Помните адвоката Саакяна, защитника по многим делам? Он теперь герой! С него нужно пример брать! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Гы гы  (25.02.15 23:02): вот история:- 21 янв. приходит повестка как положено особе1.Ос.1 с удивлением расписывается и едет 22 числа в в-т.Там на вопрос давай паспорт и военник,ос.1 ответила что нет военника-потерял лет 20 назад...В в-те чел удивился,но тупо отправил на медком.Хирургу ос.1 указала на болезнь,по которой был комиссован.Хирург-давай пруф. Так он у вас хранится в деле ...Дело ищут по сей день.Ос.1 забила на еж-ные повестки из в-та. И вот 12 февраля ос.1 вызывают... в суд по поводу уклонения!Ос.1 приходит и прождав 12 фев. целый день и не дождавшись мероприятия-уходит с соотв. отметкой у деж. 13 числа суд-судья-почему уклоняетесь?Ос.1-так моего дела нет,а меня работа ждёт. Судья-ну так теперь ещё годика 3-4 подождёт.Ос.1 в недоумении говорит-интересно,а как меня признали годным,если нет дела в котором есть статья о болезни? И ещё-как меня могут мобилизировать,если я 25 лет назад отсидел 5 лет за разбой?И тут судья потухла,как и чел с в-та.Ос.1 работает,а в-т и суд ищут свои проколы.Индустр. р-н. Ответить | С цитатой
1 2 3
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
154,5
млн грн горожанам на восстановление жилья, пострадавшего от ракетных обстрелов, выплатил Днепр в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте