Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 18 апреля 2024
06:08

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Канада продолжит реализацию экономических проектов на Днепропетровщине

|«« «« »» »»|

Об этом заявил Чрезвычайный и Полномочный Посол Канады в Украине Роман Ващук во время встречи с заместителем председателя - руководителем аппарата Днепропетровской облгосадминистрации Геннадием Корбаном. Они обсудили вопросы технического сотрудничества, коммерческих возможностей и вопросы безопасности.

«Мы здесь имеем наши ведущие проекты, скажем, в сельском хозяйстве - проект молочных ферм и кооперативов, успешно развивается проект зернохранилищ, проект местного экономического развития, где мы помогли развить стратегии для городов Днепропетровска, Кривого Рога, для трех городов Западного Донбасса. У нас есть широкий диапазон проектов, они дают конкретные видимые результаты», - отметил посол.

Геннадий Корбан отметил, что Днепропетровская область остается бюджетообразующей областью. «На сегодня мы финансируем еще около 15 областей Украины. Уровень производства и валового продукта области нам удается сдерживать практически на довоенном уровне. За счет того, что здесь находятся экспортно-ориентированные предприятия, которые получают валюту», - сказал заместитель губернатора - руководитель аппарата ОГА.

Проекты экономического развития Канады нацелены на малых и средних производителей и, в частности, на роль женщин в деревне для того, чтобы наполнить село реальной самодостаточной жизнью. Посол отметил высокий потенциал Днепропетровского региона и сообщил о продолжении экономического сотрудничества Канады с Днепропетровщиной.

«Нас интересует живой экономический потенциал вашей области. Потому что всегда приятно иметь дело с людьми самодостаточными и готовыми к инновациям и риску», - сказал Роман Ващук.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
150
новых лифтов планируется установить в Днепре в 2024 году.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте