Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
10:41

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепропетровские врачи творят чудеса при лечении раненых бойцов

Днепропетровские врачи творят чудеса при лечении раненых бойцов
Две истории лечения и выздоровления бойцов раненых в боях с российскими боевиками, которые свидетельствуют о высоком уровне профессионализма днепропетровских врачей.

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Громадське ТБ, оба бойца получили тяжелейшие ранения, но медики практически возродили их. Боец 93-й механизированной бригады Александр Христиченко был ранен при выходе из Иловайская. Осколок прошел навылет, повредив крупный сосуд в голове, в результате чего отказали центры, отвечающие за речь и зрение. Специалистам днепропетровской больницы имени Мечникова удалось полностью восстановить ему и речь, и зрение, а титановая пластина закрыла почти половину черепа.

Боец батальона "Скиф" Александр Тимошенко получил под Мариуполем более сорока осколочных ранений. Он находился в коме, были повреждены руки, изранена брюшная полость, а травма ног по стандартам НАТО предусматривала ампутацию. Врачам удалось не только спасти ему жизнь, но и сохранить ноги.

Тема: АТО - ООС
Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
95
лет театру ДрамиКом

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте