Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
16:12

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Вилкул: Если власть не примет предложения Оппозиционного блока по выводу экономики из кризиса, то она уничтожит страну

Вилкул: Если власть не примет предложения Оппозиционного блока по выводу экономики из кризиса, то она уничтожит страну

«Своей работой власть превратила 2014 в год разрухи, обнищания людей, рекордного падения курса гривны. Если при корректировке госбюджета-2015 власть не примет предложения Оппозиционного блока по выводу экономики из кризиса, то она уничтожит страну», - сказал Александр Вилкул, один из лидеров Оппозиционного блока.

Необходимо проиндексировать зарплаты и пенсии до уровня реальной инфляции.

Необходима госпрограмма для поддержки промышленности, в том числе – при помощи госзаказов. Главное – сохранить рабочие места и остановить массовые увольнения.

Необходимо стабилизировать курс гривны.

Нельзя допустить дальнейшего повышения тарифов на 280% на газ и на 66% на тепло.

Государственная программа должна быть направленанаувеличение внутреннего спроса на отечественную продукцию. Это позволит загрузить заказами промышленные предприятия и позволит заместить заметно удорожавший импорт. Такие проекты должны быть реализованы через строительство, реализацию проектов государственно-частного партнерства в инфраструктуре, обновлении подвижного состава железной дороги и муниципального транспорта, переход на энергоэффективное оборудование и технологии и др.

Необходима также реальная поддержка отечественных производителей в продвижении их продукции на рынки ЕС. В 2014 году из-за отсутствия этого рост украинского экспорта в страны Европы составил всего лишь 2%. Это – мизер, который никак не способен компенсировать сворачивание экспорта в СНГ на 29%.

Для поддержки экспортеров необходимо предусмотреть бюджетные средства на адаптацию отечественной законодательной базы к европейским техническим стандартам и регламентам, в частности вернуть назад 13 млн. грн. , срезанные последними изменениями в бюджет со статьи «гармонизация национальных стандартов с международными и европейскими».

Без этого Украина потеряет свой промышленный потенциал, исчезнет производство товаров с относительно высокой добавленной стоимостью (пример тому – кризис на ЮЖМАШЕ, АЗОВМАШЕ и на других предприятиях), продолжится снижение инвестиций и сокращение рабочих мест. Все это только углубит кризис и падение экономики.

«Должна быть создана система! Адресными действиями в «пожарном» режиме - такими как экстренное выделение правительством средств на ЮЖМАШ после наших заявлений и пикетов рабочих, ситуацию не изменить», - подчеркнул Вилкул.

Деятельность правительства уже привела к фактическому уничтожению промышленного потенциала Украины. В прошлом году спад промышленного производства достиг 10,7%. В январе 2015 г. падение ускорилось до 22,3%, Сотни тысяч украинцев потеряли работу. Если в 2010-2013 гг. долги по зарплате сократились почти в 2 раза (с 1,47 млрд. грн. до 753 млн. грн.), то в 2014 г. долг по зарплате вырос в 4,2 раза (до 2,5 млрд. грн. – это равно показателю 2003 года).

Gorod.dp.ua на Facebook.


Серый  (03.03.15 17:03): По ходу мы уже жили в европе, только никто этого не заметил. Кучму как ни хаяли, но при нем было все, и развитие и подъем бизнеса, и рост ВВП, и дешевый газ, и доступные кредиты, и спрос превышал производство... Если ты нес взятку, ты знал, что вопрос решат, сейчас, с тебя выколачивают в разы больше, потом делают идиота, и остаешься не у дел. Каждая ***, перед выборами и в опозиции, орет что власть угнетает народ, потом приходит, и закручивает гайки еще больше, но то, к чему пришла Украина сейчас, было не под силу даже овощу, людей поставили ЗА грань выживания, а любая критика, урапатриотами, воспринимается как подмахивание фсб и путину. давайте скакать дальше, посмотрим к чему прискачем, вся надежда на депутата Гаврилюка, - уж он точно занает, как страну из кризиса вывести, с таким то опытом общения со свиньями, я в нем просто не сомневаюсь...) Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Ахтунг  (02.03.15 13:22): А ты то, что сделал, когда была у власти твоя парт-братва? Ответить | С цитатой
Гость  (27.02.15 16:25): Оппо блок, когда получите парламентское большинство, тогда будете указывать правительству что делать.
А пока можете отчитаться куда ваш лидер Янукович дел три млрд. баксов которые Путин дал ему за отказ от интеграции в ЕС.
Ответить | С цитатой
если-то  (26.02.15 14:47): причинно-следственная связь.
У тебя опыт в дерибанах и откатах.
И уже рыльце в пушку.
Ответить | С цитатой
Алексей  (25.02.15 22:35): Необходимо проиндексировать зарплаты и пенсии до уровня реальной инфляции.
За счет чего?станок опять включите? Проходили уже не раз!
Ответить | С цитатой
гм  (25.02.15 19:38): Вилкул всё небритее и небритее, уже спартанского царя Леонида напоминает из блокбастера ,.300 спартанцев" Ответить | С цитатой
вот так  (25.02.15 19:20): Вы читали или смотрели интервью Геннадия Корбана ? Почитайте там всё открытым текстом говорится. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Карина  (25.02.15 15:18): Верните к власти Партию Регионов!!! За ней вернется и Крым и Донбасс! Ответить | С цитатой
Митяй  (25.02.15 14:12): Эти были у власти еще в 2005-10 гг и показали свою полную не состоятельность. Америкосы и гейропейцы снова, путем вооруженного переворота и националистических банд их привели к власти. В результате "маємо те що маємо". Выход предлагался - таможенный союз! И он еще возможен. А если пару лет эти пробудут у власти, то развал достигнет такого уровня, что ТС просто не примет нас к себе. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Вика  (25.02.15 13:55): Власть уже показала, что она просто не знает как спасать страну и нашу экономику, прислушались бы к умным мыслям, а не игнорили постоянно Ответить | С цитатой
1 2 3 4
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
8000
грн в месяц – минимальная зарплата с апреля 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте