Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 23 апреля 2024
17:24

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Никополь отключают от единой тепловой трубы

Никополь отключают от единой тепловой трубы
Децентрализация отопления в Никополе - основная цель местной власти и Коммунального предприятия «Никопольтеплоэнерго». Пока еще подключенных к общей тепловой трубе жильцов вынуждают переходить на индивидуальное отопление, чтобы оптимизировать условия поставки источника тепла в каждую квартиру.

Как утверждает директор КП «Никопольтеплоэнерго» Александр Трегуб, сейчас уже 78% помещений жилого сектора Никополя обогреваются путем индивидуального отопления. Остальные 22% - остаются на централизованном, что экономически не выгодно как для обслуживающего предприятия, так и для потребителей. Особенно эта проблема касается жителей микрорайонов «Металлург» и «Херсонской-Корбута».

Дело в том, что 27 домов в этих микрорайонах остались на централизованном отоплении, получают теплоноситель от ЗАО «Теплогенерация». Это финансово обременяет КП «Никопольтеплоэнерго». Тем более, когда долги жителей перед предприятием составляют 2,5 миллиона гривен, в том числе 800 тысяч задолжали жители указанных микрорайонов. В связи с этим «Никопольтеплоэнерго» довольно сложно рассчитываться за потребленный газ и электроэнергию. А это грозит отключением от отопления города целиком.

Как сообщили Городскому сайту в Никопольском горсовете, учитывая сложную ситуацию, на учредительном заседании межведомственной комиссии для рассмотрения вопросов по отключению потребителей от сетей централизованного отопления  решили  перевести на индивидуальное отопление жителей микрорайонов «Металлург» и «Херсонской-Корбута». Также это коснется тех, кто проживает в домах, в которых всего до трех квартир обогреваются централизованно. Как утверждают специалисты, в таких единичных квартирах технически очень сложно наладить систему отопления, поэтому наилучший выход - переходить на индивидуальное отопление.

В целом децентрализация в нынешнем году коснется 671-го абонента. Чтобы перейти на индивидуальное отопление, жители после окончания отопительного сезона могут обратиться в кабинет № 11 городского совета с паспортом и справкой об отсутствии долгов за отопление и написать заявление соответствующего образца. После решения межведомственной комиссии жители должны обратиться в отдел реализации тепловой энергии к КП «Никопольтеплоэнерго».

Анализируя опыт прошлого года, можно говорить о позитивных сдвигах в децентрализации отопления. В 2014-м более полутора тысяч никопольчан перешли на индивидуальное отопление, что помогло им сэкономить средства. Девятерым жителям льготной категории была выделена денежная помощь на установку индивидуального отопления за счет местного бюджета.

Сейчас работники КП «Никопольтеплоэнерго» ведут разъяснительные беседы с жителями, которых будет касаться децентрализация. К диалогу приглашают всех, даже должников, которые могут заключить договор с предприятием на реструктуризацию долга.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Митяй  (24.02.15 11:14): У нас в доме соседи наставили этих индивидуалок. Дышать не возможно! На все жалобы коррупционные власти отвечают, что это соответствует санитарным нормам! Ответить | С цитатой
тепло  (24.02.15 01:39): а мне кажетсч это преступление. в сильные морозы в подвалах может замерзнуть система и порвутся трубы. можно без воды остаться Ответить | С цитатой
333  (23.02.15 23:02): Когда уже в Днепре разрешат. А то бляха документы стоят дороже всех расходников.. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
Иван Смольный  (23.02.15 22:13): Я так понимаю, в Никополе проведена реконструкция всех газовых и электро сетей с учетом доп. нагрузки. А как относительно отключения "...лише за наявності затвердженої органом місцевого самоврядування в установленому порядку оптимізованої схеми перспективного розвитку систем теплопостачання населеного пункту та у відповідності до неї. " ???!!! Ответить | С цитатой
Снегурочка-дурёха  (23.02.15 21:24): Является-считается ли централизованное отключение подогрева-отопления автоматическим разрешением-мандатом на установку-монтаж ватономного? Ответить | С цитатой
петя  (23.02.15 12:38): разьяснительные работы они проводят. люди не платят т.к. денег нет. и работы. за какие шиши индивидуалку ставить?фирмочек за установку наплодили теперь еще хотят с людей содрать.когда уже нажрутся Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (10)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (7)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На Блакитному озері будують паркан: власник обіцяє пляж за європейськими нормами (6)

•  На вулиці Гаванській зіткнулися ЗАЗ та ВАЗ: троє постраждалих (6)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (6)

•  Заборгували понад 1,8 млн грн: цього тижня Дніпропроводоканал продовжить відключати боржників (5)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (5)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
дворов мноковартирных домов запланировали отремонтировать в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте