сб, 04 мая 2024
00:21

Днепродзержинская "Сталь" - трёхкратный обладатель "Кубка Приднепровья"

|«« «« »» »»|

Благодаря голам Станислава Кулиша и Олега Шутова "Сталь" в третий раз подряд выиграла "Кубок Приднепровья", обыграв в финале дубль днепропетровского "Днепра" - 2:1. В Кубке Приднепровья "Сталь" показала 100-процентный результат, выиграв абсолютно все матчи.

Третий год подряд футболисты днепродзержинской «Стали» становятся обладателем «Кубка Приднепровья». Примечательно, что все три раза в финале «сталевары» обыгрывали дублеров днепропетровского «Днепра». В 2013 году победили со счетом 4:1, в 2014 – 1:0. Дубль "Днепра" в настоящее время уверенно лидирует в турнире молодёжных команд, но это обстоятельство не помешало нашей команде одержать победу над подопечными Дмитрия Михайленко.

Финал «Кубка Приднепровья-2015 состоялся 19 февраля на поле «Молодежного парка» в Днепропетровске. Несмотря на будний день, поддержать нашу команду приехало около 25 преданных болельщиков из Днепродзержинска, которые активно на протяжении всего поединка оказывали "голосовую помощь" футболистам.

В первом тайме на поле шла примерно равная борьба. Справедливо, что в первой половине встречи команды обменялись голами. На 23 минуте после ввода мяча с аута перепасовка Никиты Никитенко и Сейхана Алиева закончилась подачей Никиты с левого фланга в штрафную площадь днепропетровцев, откуда Станислав Кулиш метров с 14 вогнал мяч в левый угол ворот. Но уже на 30 минуте встречи футболисты «Днепра» смогли сравнять счет в матче, удачно разыграв угловой, вследствие чего Киричук с нескольких метров поразил цель.

Во втором тайме преимущество «сталеваров» над своими оппонентами не вызывало сомнений. На 48 минуте опасный момент был у Кулиша, но мяч после удара Станислава попал в штангу. Но уже на 65 минуте «сталеварам» удалось забить победный мяч. И вновь все началось с удачно введенного мяча в игру с аута. Пинчук скинул мяч на Кулиша, Стас отпасовал на Олега Шутова, который метров с 14 правой ногой положил мяч под перекладину ворот «Днепра». В конце матча «сталевары» играли по счету, не давая усомниться в своем более высоком классе и довели встречу до закономерной победы.

После матча днепродзержинцы получили из рук организаторов турнира кубок, который пополнил клубный музей «Стали». Поздравляем нашу команду с третьей подряд победой в «Кубке Приднепровья»!

Я  (20.02.15 12:45): И Кубка Лиги Чемпионов Ответить | С цитатой