Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
14:01

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Студенты Днепропетровщины к Масленице провели благотворительную ярмарку

Студенты Днепропетровщины к Масленице провели благотворительную ярмарку
Инициаторами акции стали студенты Днепропетровского центра профессионального образования. Молодые кулинары провели в своем учебном заведении благотворительную ярмарку. Собранные средства молодежь планирует передать волонтерам. Также к Масленице студенты приготовили для бойцов АТО 300 блинов с курицей, сыром, яблоками и корицей. Блюда передали бойцам в больницу.

На благотворительной ярмарки все желающие могли насладиться пирожками, пирожными и, конечно же, блинами с разнообразными начинками. Все вкусности для гостей собственноручно приготовили ученики Днепропетровского центра профессионального образования.

Первокурсники Валерий и Женя демонстрируют свои кулинарные навыки на ярмарке впервые. Ребята говорят, что такой традиции их научили старшие друзья:

«Сегодня мы приготовили банановый торт, торт с вишней блины с грибами, с сыром и кексы. Все это сделано на проводы зимы, к Масленице. Такие ярмарки у нас проходят часто. Эту традицию нам передали студенты со старших курсов, а мы потом будем учить этому уже младших студентов», - рассказали ребята.

В целом к подготовке акции присоединились более сотни студентов учебного заведения.

Справка:

С начала проведения АТО в медучреждениях Днепропетровщины оказана помощь более 4,3 тысячи человек, прооперированы 1,4 тысячи пострадавших.

На лечение в Германии, Латвии, Литве, Эстонии, Турции и Израиле с самыми сложными ранениями направили 51 бойца. Еще 45 пострадавших направлены на реабилитацию в Польшу.

Для определения группы инвалидности на МСЭК направлены 178 военных. 144 из них установлены процент потери трудоспособности от 25 до 50%, группы инвалидности присвоены 34 людям.

В 2014 году регион получил гуманитарную помощь на сумму 7,3миллиона гривен, а благодаря волонтерам удалось приобрести медикаменты (обезболивающие, антибиотики), оборудование и расходные материалы на сумму около 10 миллионов гривен.

Gorod.dp.ua на Facebook.
ФОТО:

   

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1,2
млн. новых деревьев высадят на Днепропетровщине

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте