Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 27 апреля 2024
03:05

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Коммунальные тарифы на газ и тепло в Украине будут повышать ежеквартально

Коммунальные тарифы на газ и тепло в Украине будут повышать ежеквартально
Кабмин готовит повышение тарифов / Фото УНИАН
Первый шаг к повышению тарифов может состояться уже в ближайшее время, а затем – либо в 4 квартале 2015 года или в первом квартале 2016 года.

Кабинет министров Украины готовит стратегию постепенного, ежеквартального, повышения тарифов на газ и тепло для населения в течение ближайших двух-трех лет, сообщил журналистам министр энергетики и угольной промышленности Украины Владимир Демчишин.

«Есть стратегия. Будет более комплексный подход. Цены (на газ - УНИАН) в любом случае надо пересматривать. Ситуация меняется постоянно - девальвация, изменение цены газа. Думаю, что в дальнейшем цена (на газ и тепло для населения - УНИАН) будет пересматриваться ежеквартально», - сказал Демчишин.

При этом он уточнил, что первый шаг к повышению тарифов может состояться уже в ближайшее время, а затем – либо в 4 квартале 2015 года или в первом квартале 2016 года.

«В ближайшее время, думаю, будет первый шаг, а затем – в четвертом квартале 2015 года или уже в первом квартале 2016 года», - сказал министр.

При этом он подчеркнул, что повышение тарифов пройдет с одновременными мерами по экономии топлива. «Мы будем уменьшать потребление – разными методами. И тарифными, и нетарифными», - сказал министр, добавив, что Минэнергоугля рассматривает разные варианты вплоть до лимитирования домохозяйств.

Ранее премьер-министр Арсений Яценюк отмечал, что правительство планирует в течение двух лет выровнять цены на газ и коммунальные тарифы, изменив при этом систему предоставления субсидий.

Повышение тарифов на жилищно-коммунальные услуги было одним из требований Международного валютного фонда для возобновления кредитования Украины по программе stand-by. Поэтому после свержения режима Януковича новое правительство во главе с Арсением Яценюком приняло решение о повышении тарифов на жилкомуслуги для населения до экономически обоснованного уровня.

Так, стоимость газа для населения с 1 мая 2014 года выросла в 1,5 раза, до 1089 грн за тыс. кубометров с 720,54 грн за тыс. кубометров. С 1 июня Национальная комиссия, осуществляющая регулирование в сфере энергетики (НКРЭ), повысила тарифы на электроэнергию для населения на 10-40% в зависимости от объемов ее потребления. Кроме того, Национальная комиссия, осуществляющая госрегулирование в сфере коммунальных услуг (Нацкомуслуг) приняла решение о повышении тарифов на услуги по централизованному теплоснабжению в среднем на 40% с 1 июля текущего года.

Вместе с тем, Кабинет министров еще весной 2014 года утвердил график повышения тарифов на природный газ для населения вплоть до 2017 года в зависимости от годового потребления. В частности, был предусмотрен следующий график повышения цен на газ: с 1 мая 2015 года — повышение на 40%; с 1 мая 2016 г. - на 20%; с 1 мая 2017 г. - на 20%. Однако сейчас, этот график будет пересмотрен.

Кроме того, Кабмин заложил в проект изменений в бюджет 2015 года объем субсидий на уровне 12,5 млрд долл.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Elena  (26.02.15 18:38): Всё бы ничего, если бы и зарплата росла пропорционально. Но пока только уменьшилась в связи с ситуацией в стране... О ЧЁМ И ЧЕМ ДУМАЕТ ПРАВИТЕЛЬСТВО??? Как людям обычным жить?? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Шизофрени́я  (26.02.15 15:20): — полиморфное психическое расстройство или группа психических расстройств, связанное с распадом процессов мышления и эмоциональных реакций.Шизофренические расстройства в целом отличаются характерными фундаментальными расстройствами мышления и восприятия, а также неадекватным или сниженным аффектом. Наиболее частыми проявлениями болезни являются слуховые галлюцинации, параноидный или фантастический бред либо дезорганизованность речи и мышления на фоне значительной социальной дисфункции и нарушения работоспособности.
Вывод:
-кабмин-стройся и ать-два-ать-два---в психушку.
Ответить | С цитатой
Гондурас  (26.02.15 13:49): Тегусигальпа-столица. Ответить | С цитатой
Конфуций  (26.02.15 09:41): Самая большая беда - это жить во время перемен, совершаемых идиотами Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Дамоклу что с мечом!  (26.02.15 05:45): Про таких ораторов как вы говорят: "Правильно собака серет, но неправильно кладёт". Вы что, серьёзно полагаете, что на Западе откажутся от выплаты пенсий старикам? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
Увага!  (26.02.15 05:34): Шановные, вчера пришлось пройти по Европлощади, но и следов "повешеных" там не встретил! В чём дело? Если это связано с паникой народа, который в магазинах сметает всё подряд с полок, то сигналом к этому может быть только то, что наш Беня стал паковать свои чемоданы. А как же мы без него? Ещё страшнее то, что без Бени могут вернуться старые тарифы на газ (а может быть и более сниженные), а мы ведь все рвёмся платить по нориативам МВФ! Такой кошмар нам не пережить. Спасайтесь кто как может! Слава майдану и его вождям! Ответить | С цитатой
Жители дома №175 пр. Гагарина  (25.02.15 22:54): Посмотрите, что делается на тротуаре на пр.Гагарина ( ост. Подстанция) возле дома №175 пр.Гагарина...Там уже невозможно пройти из-за генделиков. Раньше не могли проходить только незрячие, а сейчас нормальным прохожим невозможно. Вечером и ночью крики, брань, разборки. Видно, кому-то хорошо "отстёгивают", что генделики стоят как вкопанные. Может кто-то обратит внимание из вышестоящих органов??? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Дамоклову мЯчу  (25.02.15 19:47): Насмешил, аж плакать хочется...
Уже 15 лет живу в Италии. Вторая страна в мире (после Японии) по продолжительности жизни. Стариков здесь много и живут припеваючи. С пенсий платят даже сиделкам с западной Украины. И целыми днями сидят по барам, винцо потягивают. И да, плотность населения раза в три больше, чем на Украине (201 чел на 1 кв км).
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Дамоклов меч  (24.02.15 17:20): В любом случае подорожание произошло бы рано или позже. При чем резко в несколько раз. Еще неслько лет назад многие из комментирующих здесь смеялись над немцами — которые экономят воду для мытья посуды и только за раз всё моют накопленное за несколько дней. Так вот... недалек тот день, когда и на Украине выгодно будет экономить воду. Когда водоканал все трубы заменит на очистных сооружениях и на это сильно потратится, вот тогда он лупанет тарифами в трое- в четверо выше нынешних. Вот такая Европа – за всё плати! А если не нравится, в России можно найти место для жизни. Да и то, там ком.услуги выше настолько — насколько выше зарплаты, чем на Украине.
Не надо загонять сегодняшнюю молодежь в псевдо-совок под эгидой русского мира и тому подобного. Дайте им шанс! Старики уже ничего не получат в этой жизни прекрасного в виде дешевой колбасы и хлеба, да бесплатных тарифов на газ,воду, электроэнергию и медицину. Этого абсолютно недостаточно для молодежи сегодняшей.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 3
versa  (24.02.15 16:44): Спасибо всем, кто 23.02.2015, пришел и сдал кровь для раненных ребят в ОЖОГОВЫЙ ЦЕНТР! Спасибо, что цените мир и не остаетесь в стороне! Ребятам еще нужна эритроцитарная масса, которая изготавливается из крови, до операции. Важно сдать кровь именно во 2 Больнице, т.к. тем самым мы сократим время доставки крови в наш ОЖОГОВЫЙ ЦЕНТР. Это будет максимально быстро!!! В нашей больнице очередей для сдачи крови нет! В один день могут принять 20 или даже 30 ДОНОРОВ.
Ждём Вас в среду 25.02. с 8.00 до 11.00 в отделении переливания крови Днепропетровской городской клинической больницы №2 (адрес: пр.Калинина 53) во дворе в пятиэтажном здании терапевтического корпуса с обратной стороны.
Кто может - просим репост!
Ответить | С цитатой
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10  »  »|
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (14)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (11)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (9)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (7)

•  На вулиці Гаванській зіткнулися ЗАЗ та ВАЗ: троє постраждалих (6)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
65
лет со дня первой местной телевизионной передачи в Днепре

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте