Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
17:04

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепродзержинске задержали воров лифтовых кабелей

В Днепродзержинске задержали воров лифтовых кабелей
15 февраля утром участковые инспектора Днепровского райотдела милиции Днепродзержинска задержали на "горячем" двоих местных жителей, которые промышляли кражами лифтовых кабелей. Об этом рассказал начальник райотдела Вадим Цымбал.

Задержаны злоумышленники были в момент сбыта цветного металла с лифтового кабеля в пункте приема металлолома. Оба местные жители 1976 и 1979 годов рождения, ранее судимые за грабежи и разбой.

По словам Вадима Цымбала, уже установлена причастность злоумышленников к 8 эпизодам в этом году и к 4-м в прошлом. В целом же в Днепровском районе на конец прошлого года было зафиксировано 107 фактов краж лифтовых кабелей.

У расхитителей изъяты инструменты и более 10 кг кабеля, уже порезанного на куски. Промышляли они ночью, а потом в посадке обжигали кабель и сдавали его на металлолом в правобережной части города. Кстати, как рассказал Вадим Цымбал, с одного лифта 9-этажного дома злоумышленники срезали порядка 45 метров кабеля, из которого выходило 3 килограмма меди. В прошлом году 1 кг меди в пунктах приема металлолома стоил 70 гривен.

В отношении злоумышленников открыто уголовное производство по ст. 185 ч. 2 (кража). Однако санкция данной статьи не предусматривает взятие под стражу нарушителей закона.

Gorod.dp.ua на Facebook.


серый  (17.02.15 14:08): а у нас в Павлограде барыги принимают металл прямо в центре, напротив автостанции и ложили они на всё и всех Ответить | С цитатой
Драз Нюся  (17.02.15 10:32): В прошлом году 1 кг меди в пунктах приема металлолома стоил 70 гривен.
НО ВЕДЬ ОНИ СДАВАЛИ МЕДЬ НЕ В ПРОШЛЫЙ ГОД, А В ПУНКТ ПРИЁМА МЕТАЛЛОЛОМА...
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
95
лет театру ДрамиКом

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте