Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
13:46

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

«Укравтодор» отчитался, сколько ям залатал на дорогах за год

«Укравтодор» отчитался, сколько ям залатал на дорогах за год
"Укравтодор" в 2014 году ликвидировал 66% ям на автодорогах Украины / Фото УНИАН
Государственное агентство автомобильных дорог Украины («Укравтодор») в 2014 году ликвидировало 3,18 млн кв. м ям на площади дорожного полотна суммарной протяженностью почти 40 тыс. км из 4,81 млн кв. м выбоин на площади протяженностью более 53 тыс. км, что составило 66% от общей площади деформации, сообщила УНИАН пресс-служба госагентства.

Согласно сообщению, наибольший объем работ в прошлом году был выполнен на автодорогах в Днепропетровской, Винницкой и Черниговской областях, где за год дорожники устранили более 90% обнаруженных деформаций дорожного покрытия.

«Немного меньшие показатели - 80-86% - в Хмельницкой, Кировоградской, Запорожской, Волынской, Черкасской, Тернопольской, Черновицкой, Ривненской, Херсонской и Полтавской областях», - отметили в пресс-службе.

В сообщении отмечается, что больше всего ям по состоянию на конец прошлого года оставалось в трех областях - Одесской, Львовской и Ивано-Франковской - 57-60% дорог с поврежденным покрытием. Работы в этих регионах были одними из самых масштабных по сравнению с ремонтом в других областях, однако ремонт проведен лишь на 40-43% дорог, так как деформация полотна была на очень значительной площади - 757 тыс. кв. м в Одесской области, 447 тыс. кв. м - во Львовской и 300 тыс. кв. м - в Ивано-Франковской.

«Ограниченное и несвоевременное финансирование не позволило выполнить все работы в полном объеме, а также вынудило применять доступные и проверенные годами упрощенные технологии», - отметили в пресс-службе.

Наибольший объем работ был выполнен с применением горячего асфальтобетона - более 42%, 19% - методом пропитки с использованием черного щебня, 11% - струйным методом, остальное - с помощью ремонтеров-разогрева, литым и холодным асфальтобетоном, а также другими смесями.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Гостья  (22.02.15 22:45): Ой, как бы хотелось УВИДЕТЬ этот ямочный ремонт!!! Скоро по ул.Гвардейской ездить уже будет совсем невозможно! Едешь на работу, на Западный и в сторону ДТМ также, и думаешь: "Доедешь ли???" Там же ПРОСТО КОШМАР, а не дорога! Был ли хоть один представитель "Укравтодора" на этом участке? Видел ли, как машины практически на руках перетаскивают по этой улице? Кому пришла в голову идея КРУГЛОСУТОЧНО пустить по этой многострадальной дороге тяжелые фуры? Ведь ВЕЗДЕ в дневные часы проезд их в черте города ЗАПРЕЩЕН! Почему же и жители, и дороги по ул Гвардейской страдают от этого БЕЗЗАКОНИЯ??? Зато ОТРАПОРТОВАЛИ о ремонте!!! Ответить | С цитатой
Таксист  (17.02.15 14:09): Спасибо вам большое за отличные дороги!
Вы сделали прекрасный ремонт, теперь ездить будем с удовольствием.
Ответить | С цитатой
Дырколатание  (17.02.15 10:36): Ура! Ура! Ура! Начался новый сезон! "Убей свое авто за две недели" ... Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
вот так  (16.02.15 23:55): вот не зря у нас консульство германское - чтобы валить всем у кого евро есть. Ответить | С цитатой
Старый Самолет  (16.02.15 23:41): В 2006 году с Днепра до Херсона я доезжал за 3,5 часа (330 км). Вчера за 5,5 часов. Быстрее не получится, дороги нет. Особенно участки от Берислава до Нововоронцовки (90 км) и от Никополя до Запорожской развилки (80 км).
В 2010 году отменили транспортный налог и ввели акциз в 7,5 евроцента на литр бензина (сейчас это 2 грн. с каждой залитого на заправке литра). Якобы эти деньги должны были пойти на ремонт дорог, кто больше ездит, тот больше платит. Ага. Щас. В ямку набросали щебенки (в лучшем случае, в худшем - известняка), лопатой прихлопнули - силь ву пле!
А вы говорите "струйным методом пропитки"!
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
ы  (16.02.15 23:11): Хотели европейские дороги? Получите! Ответить | С цитатой
111  (16.02.15 22:14): да уж по городу отчитались что начали аварийные дороги ремонтировать а на деле - пару ям на Павлова закидали и все - топливо закончилось??? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
74
детские и спортивные площадки отремонтируют в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте