Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
12:13

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На вынужденных каникулах находятся почти 22,5 тысячи школьников Днепропетровщины

На вынужденных каникулах находятся почти 22,5 тысячи школьников Днепропетровщины
Занятия временно приостановлены в 34 школах Павлограда, Первомайска, Терновки, а также Верхнеднепровского, Павлоградского и Покровского районов. Кроме того, в школах области 184 отдельных класса закрыты на карантин. Острыми респираторными вирусными инфекциями болеют всего около 7,5% школьников Днепропетровщины.

Самый продолжительный карантин пока в школах Павлограда. Здесь обучение приостановили еще 6 февраля. Возобновить учебный процесс теперь планируют уже 18 февраля.

Отдельного распоряжения от городских властей ждут в учебных заведениях Первомайска и Терновки. В Верхнеднепровском районе вынужденные каникулы продлятся до 20 февраля, в Покровском и Павлоградском районах ученики должны вернуться в школьные классы 22 и 23 февраля соответственно.

Закрыты на карантин 175 отдельных классов в школах Днепропетровска, Днепродзержинска, Желтых Вод, Марганца, Никополя и Новомосковска возобновят свою работу до 25 февраля. Еще 9 классов в учебных заведениях Кривого Рога также ждут распоряжения местных властей.

Напомним, что основанием для введения режима карантина выводы противоэпидемиологических комиссий и комиссий по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций местных исполкомов. Допустимый порог заболеваемости не должен превышать 20% от общего количества учеников.

О графиках отработок школьники и их родители могут узнать в своих учебных заведениях.

Gorod.dp.ua на Facebook.


это  (17.02.15 12:46): просто кошмар что в школах происходит сейчас! Дети болеют жуткими болячками! В нашем классе из 30 человек ходит на сегодня стабильно 17-18, многие детки лежат в больницах периодически. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
ПРыгающий о лень  (17.02.15 12:05): Безработные родители имеют время на воспитание пидростающего поколения.. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
74
детские и спортивные площадки отремонтируют в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте