Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
12:18

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В центрах социальных служб оказывают психологическую помощь воинам, вернувшимся с АТО

В центрах социальных служб оказывают психологическую помощь воинам, вернувшимся с АТО
В районных центрах социальных служб для семьи, детей и молодежи оказывают психологическую помощь воинам, вернувшимся с антитеррористической операции.

Об этом во время пресс-конференции сообщила директор Днепропетровского городского центра социальных служб для семьи, детей и молодежи Инна Фатнева.

«Учитывая то, что сейчас в стране фактически идет война, многие мужчины возвращаются в состоянии стресса из-за пережитых ужасов войны, ранения, потери друзей. Таким людям адаптироваться в мирной жизни крайне трудно, многим нужна специализированная помощь. Поэтому, мы призываем воинов и их семьи обращаться на телефоны доверия 749-68-06», - отметила Инна Фатнева.

Она также добавила, что телефонами доверия могут пользоваться не только днепропетровцы, но и те, кто сейчас находится в нашем городе на лечении. В случае, если клиенту, обратившемуся по телефону доверия потребуется дополнительная психологическая помощь, его направят к психологу в районный центр социальных служб для семьи, детей и молодежи по месту жительства. Все психологи центров прошли специальные тренинги и знают, как помочь воинам и их близким.

Инна Фатнева также добавила, что кроме психологической помощи по телефону доверия могут оказать и юридическую консультацию. В городском центре уже разработали специальную памятку для воинов АТО, где расписано куда надо обратиться, чтобы получить социальные выплаты, удостоверение участника АТО и какие документы для этого нужны. Эти памятки можно взять как в самих центрах, так и в медицинских учреждениях города.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Анна  (23.04.15 11:39): Здравствуйте! Я позвонила на телефон доверия с конкретной проблемой!!! Мне конечно же помогли и предоставли телефоны, по которым я могу обращаться и советоваться по своей ситуации, но при этом с телефона пропали все деньги!!! Это, что же за помощь такая??? Ответить | С цитатой
Байки из склепа  (12.02.15 15:48): На пустой-вывернутый желудок психологическая помощь не имеет никакого влияния.. то на фронте кусок в горло не лезет без запивачки, а на гражданке требуются калории, а не истории.. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет просуществовала газета Днепр вечерний в бумажном формате

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте