Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
00:46

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Причиной проседания моста в Кривом Роге стала незаконная вырезка металла и труб

|«« «« »» »»|

Из-за угрозы безопасности криворожан движение по мосту в районе микрорайона Заречный перекрыто. Мэр города Юрий Вилкул поставил задание провести восстановление моста.

7 февраля поздней ночью в службу спасения поступило сообщение о том, что в районе микрорайона Заречный проседает мост. Спасателями было установлено, что разрушены металлические конструкции сооружения и уже просела пешеходная дорожка. Благодаря остановке движения по мосту жертв и пострадавших удалось избежать. Причиной проседания моста в районе микрорайона Заречный стала незаконная вырезка металла и труб.

Об этом заявил начальник управления благоустройства криворожского горсовета Александр Катриченко:

«Будет окончательная экспертиза, но уже сегодня абсолютно точно понятно, что одной из главных причин разрушения моста послужило нарушение металлоконструкций, связанное с вырезкой труб преступниками», - сказал он.

После общения с жителями района в их присутствии мэр поставил задачу провести восстановление моста и сделать все возможное, чтобы минимизировать неудобства для жителей города.В частности, внесены изменения в схеме движения двенадцати автобусных маршрутов и трех троллейбусных, установлены соответствующие знаки дорожного движения с указанием направлений объезда.

По информации КП «Криворожские теплоцентрали»преступники вырезали больше сотни метров магистрального водовода и опоры, поддерживающие этот мост.

Присутствующие на совещании жители микрорайона потребовали от милиции остановить преступников: «Трубы копают и металл режут по всему городу. Но милиция не вмешивается. Скоро уже мосты станут падать на голову! Почему весь город знает кто это делает, а милиция – не знает? Когда идет порезка, милиция не приезжает на вызовы. Если они хотят реально наказать преступников, то пусть поедут на Вьетнамский рынок и пообщаются с теми, кто его охраняет. Или найдут тех, кто ворует цемент с цементного завода».

Правоохранительными органами виновные до сих пор не найдены, а вырезка металлолома и труб в значительных объемах до сих пор продолжается во многих районах города.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


На курЬкуляторе считал..  (11.02.15 12:18): Выходит,- мост упал незаконно!!! Ответить | С цитатой
Андрей  (10.02.15 20:59): А когда вырезали никто ни чего не видел Ответить | С цитатой
Гость  (10.02.15 17:01): Где гневная речь Вилкула о ворах в городе?
Бла-бла-бла легче блеять, чем навести порядок у себя в городе.
Стыдно признаться, что в городском хозяйстве бардак, за что отвечает в первую очередь администрация.
А вот с трибуны нести глупости ума хватает.
Ответить | С цитатой
Лекарь  (10.02.15 16:00): Полный идиотизм !
Наглядная демонстрация компетенции автора сего опуса...
Ответить | С цитатой
000  (10.02.15 15:08): ))) Дурдом. Или СМИ т.ч. сайт идиоты или нас все власти считают народ за детей 3 - 5 лет. Мост-фундамент-пролёты-опоры... из труб ТЕПЛОСЕТИ и остаток просто прокат ))) Причём всё это снаружи. В виде сетки-решетки... Как забор. На даче-огороде. Или в зверинце. Подошёл, вжик болгаркой, клещами, резаком и порезал... Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Во как  (10.02.15 14:34): Оказывается у нас пролеты мостов (конструкции) держатся на трубопроводах! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
аварийных детских и тренажерных площадок планируется отремонтировать в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте