Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 29 апреля 2024
17:20

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Принцесса «цирка» Дзержинки

|«« «« »» »»|

Потрясающая гибкость тела, пластичность, изящество, юность, очарование и талант – это все о ней. Известная на Дзержинке «гуттаперчевая» гимнастка, участница народного циркового коллектива «Арена смелых» Анна Пеес в свои 13 лет – многократная победительница и дипломантка самых престижных конкурсов эстрадно-циркового искусства Украины.

В течение четырех лет А.Пеес прославляет Дзержинку на открытом фестивале-конкурсе детского и юношеского эстрадно-циркового искусства «Яскрава арена». Трижды Аня завоевывала победу в жанре циркового каучука, а в прошлом году стала обладательницей Гран-при конкурса. После такого ошеломительного успеха и признания на международном уровне организаторы конкурса пригласили девочку в Будапешт на мастер-класс цирковых артистов. Но самой родной «ареной» для Ани по-прежнему остается ПКСЦ «Дзержинка», где она в составе своего коллектива является гордостью и украшением любого праздника и торжества на комбинате.

Отправной точкой пути к успеху «каучуковой» спортсменки стали утренние зарядки Ани в детском саду. Именно тогда воспитатели заметили у девочки хорошую гибкость от природы, о чем поспешили сообщить ее родителям. Раз есть способности – их надо обязательно развивать, решила Инна, мама Ани, и, не раздумывая, привела четырехлетнюю малышку в кружок художественной гимнастики СК «Прометей».

– Спустя полгода занятий дочери в коллективе в нашей семье началась насыщенная, еще более интересная жизнь – поездки по городам Украины, первые победы на конкурсах, и вот уже Аня – чемпионка Днепродзержинска по художественной гимнастике, призер Днепропетровской области, многократная победительница всеукраинских турниров, – рассказывает нам Инна. – Я хочу сказать огромное спасибо прекрасным тренерам Ани в СК «Прометей» и ПКСЦ «Дзержинка», профессионалам своего дела Инне Арнольдовне Козбановой, заслуженному работнику культуры Украины Александру Григорьевичу Кириченко и Виктории Николаевне Кривко, которые раскрыли творческий потенциал, вложили столько времени и сил в успех моего ребенка, воспитали в ней целеустремленность, ответственность, трудолюбие и уверенность в себе.

В возрасте семи лет маленькая гимнастка СК «Прометей», за плечами которой были уже десятки побед, отправилась на кастинг популярного телевизионного шоу «Україна має талант», где побывала на съемках второго и третьего сезонов. Оба раза талантливая девочка услышала от звездных судей заветное «Да!», но, к сожалению, в силу совсем юного возраста в следующий тур программы ей пройти не удалось. Но, как говорят, ничего не бывает случайно. Возможно, что сегодня А.Пеес блистает в составе «Арены смелых» и завоевывает свои самые громкие победы отчасти благодаря той поездке на шоу. Так вышло, что попутчиком Ани и ее мамы в поезде оказался тогда еще никому не известный фокусник-иллюзионист Виталий Лузкарь, он же – будущий победитель третьего сезона шоу. Молодой человек оказался очень приятным собеседником и, услышав о блистательных победах Ани, посоветовал ей не отчаиваться и попробовать свои силы в цирковых жанрах. Вернувшись домой, Аня не стала откладывать и вместе с мамой поспешила на «Арену смелых». О прославленном далеко за пределами Украины самодеятельном коллективе девочка знала давно, но совсем не предполагала, что очень скоро ДК металлургов станет для нее вторым домом, а цирковое искусство она предпочтет художественной гимнастике, которой отдала пять лет своего детства.

– Когда Аня пришла к нам в первый раз и продемонстрировала то, что уже умеет, я поняла, что передо мной – настоящий «бриллиант», и моя задача – отшлифовать его, – вспоминает руководитель коллектива Виктория Кривко. – На тот момент Ане было уже 9 лет, и за плечами у нее была хорошая техническая база, ее многому научили на уроках художественной гимнастики. Но методика и приемы обучения цирковому гимнастическому искусству несколько иные, поэтому поначалу нам было нелегко, приходилось заново учить и «перестраивать» наработанные ранее навыки.

Сегодня А.Пеес выступает в таких жанрах циркового искусства, как каучук, эквилибр и пластический этюд. Аня – умница и очень трудолюбивая девочка. Занятия в коллективе проходят три раза в неделю по два с половиной часа, иногда приходится работать с ней дополнительно, особенно перед очередными поездками на соревнования. И я делаю это с удовольствием, потому что вижу в этой девочке огромное желание заниматься, ставить перед собой цель и упорно двигаться к ней, перебарывая и побеждая сначала себя, а потом и своих соперников. Я уверена, что впереди ее ждет большое будущее, если только она будет продолжать усиленно работать над собой, – говорит Виктория Николаевна.

В свои юные годы Аня Пеес достигла небывалых высот, будучи самодеятельной цирковой артисткой, но, как оказалось, талантлива она не только в гимнастике. В 2013 году ей удалось блеснуть остроумием и незаурядными творческими способностями на ежегодном детском конкурсе «Мисс Алиса» в ДК «Химик». Девочка предстала перед зрителями в образе очаровательной сказочной принцессы, а еще оказалась замечательной актрисой оригинального жанра, пародируя певицу Лайму Вайкуле. Напоследок Аня сразила судей своим коронным цирковым номером «каучук» в завораживающем змеином обличии удава Каа из «Маугли» и в конечном итоге завоевала титул «Мисс Алиса-2013», а заодно выиграла путевку в детский оздоровительный лагерь «Иссары».

Как рассказала нам Аня Пеес, на будущее у нее намечены не менее высокие цели. После окончания школы она планирует поступить в Киевское училище эстрадно-циркового искусства, а после осуществить свою заветную мечту – выступать на профессиональной арене знаменитого цирка Дю Солей. Кроме того, девочка планирует стать высококвалифицированным и опытным переводчиком с английского языка, изучением которого она активно занимается уже давно. А мы и не сомневаемся, что когда-нибудь Аня осуществит все свои задуманные планы и станет успешной на любом выбранном ею поприще жизни. От всей души пожелаем ей творческого вдохновения и громких побед в мире пестрого и зрелищного циркового искусства, а ее маме и тренеру – как можно чаще радоваться успехам своей талантливой дочери и ученицы.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
13,5
млн грн финансовой помощи для полиции Горсовет выделил в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте