Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
20:54

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

40 сельских советов Днепропетровщины получат по 10 000 долларов

40 сельских советов Днепропетровщины получат по 10 000 долларов
40 сельских советов Днепропетровщины стали участниками третьей фазы проекта ЕС/ПРООН «Местное развитие, ориентированное на громаду-III». Проекты, которые позволят восстановить или модернизировать общинам социальную и коммунальную инфраструктуру реализуют в 10 районах области - Апостоловском, Павлоградском, Верхнеднепровском, Криворожском, Никопольском, Софиевском, Царичанском, Покровском, Солонянском и Томаковском.

Среди приоритетных сфер - энергосбережение и энергоэффективность, здравоохранение, охрана окружающей среды, водоснабжение совместно с развитием малого агробизнеса.

Сейчас общины определяют объекты на своих территориях, требующие модернизации или восстановления, а координаторы по развитию общин проекта в Днепропетровской области проводят для них семинары и консультации. Проекты, которые были отобраны общинами, будут профинансированы со стороны ЕС/ПРООН в сумме до 10 тысяч Долларов. По условиям ЕС/ПРООН определено обязательное софинансирование: 75% предоставляет проект, 20% составляют средства из местных бюджетов, а территориальные общины вносят не менее 5%.

«Проект способствует развитию сел и поселков Днепропетровской области. Общины не только привлекают дополнительные средства международных доноров и обеспечивают развитие своей территории, но и получают действенные механизмы и технологии как самостоятельно решать собственные проблемы. В тех непростых условиях, которых сейчас оказались местные советы в связи с новой бюджетной политикой, такой опыт будет крайне необходимым. Поэтому органы местного самоуправления будут использовать все возможности по привлечению международной финансовой и технической поддержки. Активность общин поможет выживать и не разрушить то, что уже сделано», - подчеркнул председатель Днепропетровского областного совета Евгений Удод.

Напомним, в течение двух фаз проекта «Местное развитие, ориентированное на громаду» тысячи жителей Днепропетровской области улучшили условия своей жизни - восстановление детских садов, площадок, школ, медицинских пунктов, уличного освещения и т. д. (124 проекта).

Gorod.dp.ua на Facebook.


Андрей  (06.02.15 20:01): Что-то в последнее время слово это стало популярно - общины. Сельская община, территориальная община, городская община и т.д.
Мабуть первобытно-общинный строй надвигается...
Ответить | С цитатой
Голова сельсовета  (06.02.15 15:13): Пора писать завещание.. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
69
сиріт з Дніпропетровщини отримали кошти на придбання власного житла у 2022 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте