Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 28 апреля 2024
11:00

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Терновчане рассказали про участие в шоу «Міняю жінку»

Терновчане рассказали про участие в шоу «Міняю жінку»
Этот новый год начался для молодых супругов из Терновки «разводом». Юля уехала в Таиланд к «новому мужу», а Гена «в отместку» принимал у себя жительницу облюбованного туристами азиатского Юго-Востока.

Читатели, наверное, уже догадались — речь идет о телевизионном реалити-шоу «Міняю жінку», участниками которого стали наши терновчане. Как героям удалось устроить семейный быт с чужими половинками и что из этого вышло, станет ясно из передачи на одном из отечественных каналов. Пока что прошли только съемки, но уже сегодня мы имеем возможность рассказать, не раскрывая специфических тайн авторов проекта, о смелой терновчанке, уверенно прошедшей отбор среди более чем тысячи жителей Украины — столько было желающих принять участие в программе. И о простом работяге Геннадии, который теперь уж точно ни на кого не променяет свою Юлю.

В тропики — в меховой шубе и зимних сапогах

Юля, Гена и десятилетняя Каролина — молодая семья. Кто из взрослых здесь лидер, особо не выясняют. По финансовой части, конечно, муж. Он работает машинистом проходческого комбайна на шахте «Самарская». Заработки, хотя и неплохие, но много чего они себе позволить не могут. Заправляет хозяйством, решает большинство семейных проблем жена. На работе в банке она попала под сокращение, поэтому временная безработица немного угнетает.

Мы сидим в небольшой, но уютной «двушке». Хозяйка — яркая, уверенная в себе молодая женщина. Говорит, что с самого начала не сомневалась: кастинг будет для нее успешным. Но когда через два месяца ей позвонили и сказали, что она утверждена, нахлынули вдруг противоречивые чувства. С одной стороны, победа — это, конечно, приятно, но, с другой — по условиям проекта все держится в секрете до самой последней минуты. Куда придется ехать, в какую семью и что ее там ждет?

— А ты, Ген, вправду не боялся за меня? Уверен, наверное, что я нигде не пропаду? — с легким кокетством обращается к мужу Юля.

— Да кто же знал, что тебя на край света занесет? Знал бы, может, и не отпустил так далеко, — в ответ звучит напускная строгость.

По сути, она вверглась в «авантюру», став участником действа со многими неизвестными. Уже прибыли в аэропорт Борисполя, но куда предстоит лететь?

Ей показали брошюру, говорят, там все написано. Она читает: «Нонг Кхай». Где это? Что это? Никто не знает. Позвонить нет возможности, мобильный телефон специально отбирается. Герою передачи полагается самому находить выход из трудной ситуации.

Кто-то из пассажиров подсказал: «Судя по названию, это Таиланд или Лаос». А вскоре и рейс на Бангкок высветился. Теперь все стало ясно. И полетела она в тропики в меховой шубе и теплых сапогах, в чемоданах вперемешку с купальниками и шортами и теперь уже никому не нужными теплыми вещами. Сказали, чтобы упаковывалась и для зимы, и для лета.

Прилетели в Бангкок. Температура плюс 25, а на ней зимняя экипировка. До цели еще далеко. Предстояла пересадка на другой самолет. Кое-как дотащила до трапа свои два чемодана, кстати, на каждом из них отпало по колесику, и снова летела часа два. Когда наконец сошла на землю, такая усталость ощущалась в ногах, что и шагу не могла ступить в сапогах на высоченной платформе.

— Тогда я сняла сапоги и пошла по городу в шубе и колготках, — рассказывает Юля. — Слушайте, там такая чистота, как будто кто-то перед этим выдраил асфальт. Люди мне навстречу улыбаются. Может, думали, мода такая теперь в Европе. Ох и намучилась я, пока добралась до своей новой семьи. Пришлось самой и транспорт попутный искать, гривны показывала, есть, мол, чем расплатиться. Крутили головами…

И улыбались вежливо. Не понимали, что нужно от них этой странной блондинке.

Этого тайца да в шахту бы…

Кто из нас не мечтал хотя бы на день-два примерить на себя чью-то жизнь? Заглянуть в чужое окно всегда интересно. Юле, которая и в своей стране особо далеко не забиралась, предоставилась возможность узнать другую жизнь, другой семейный уклад. Природа, говорит, там рай, а вот «нового мужа» пришлось брать в оборот. Возмущает ее, что он больше отдыхает, чем работает, даже посуду не вымоет. Правда, через три дня мыл как миленький. Да и добытчик из него никудышний, хотя прекрасно работает с деревом. Все-таки она заставила его сделать два стола на продажу, а то, мол, в доме детей кормить нечем. Продавать эти столы предстояло вдоль оживленной трассы. «Муж» не соглашается стоять на дороге, опасно, говорит, машина сбить может.

— А мне не опасно? — подперев бока руками, абсолютно по-нашему воспитывает тщедушного тайца мощная украинская «жена», буквально выталкивая его из дома.
Столы продавались плохо, женщине пришлось брать инициативу в свои руки. Но кое-как им удалось продать свой товар.

— Сравнивала я их быт с нашим. Не нравится мне это. Жена у него работает в кафе у родственника — креветки ловит, убирает там все, рано утром на скутере на работу уезжает. Неухоженная она у него, ни маникюра, ни прически. А сам Экарат все на диване полеживает. Подумала я как-то, глядя на него: «В шахту б тебя, чтоб погорбатился там, как мой Гена».

С перевоспитанием, понятно, ничего не получилось, срок слишком короткий, но она поняла одно — ее жизнь куда лучше. Уюта больше, тепла семейного.

— Вот и дом красивый, из дерева, озеро рядом с красными лотосами, пальмы — красота, а такое впечатление, что там пылесос в руки редко берут. Нет порядка ни в шкафах, ни на кухне. Я понимаю: ложек нет, но чашек, обычного стакана тоже в дома нет. И так мне обратно захотелось! Хотя туристом туда с удовольствием съездила бы.

А тем временем в Терновке тайка по имени Тэн щедровать ходила…

Соседи наблюдали, как из подъехавшей к их дому машины вышла маленькая черноволосая женщина и тут же, опустившись на корточки, стала рассматривать снежные сугробы. Она брала в руки белые пушистые комочки и радовалась как ребенок. До этого ничего подобного в своей жизни Тэн не видела.

Ей еще многому придется у нас удивляться. Первые три дня новая «жена» Геннадия должна была жить по устоявшимся в его семье правилам.

— Я с чего решил начать, — рассказывает он, — с ее кулинарных способностей. Борща, говорю, хочу. Зеленого. Сварила. Без щавля, правда, и томата, но съел. Неудобно было лицо воротить. Потом заказал торт печеночный, я его люблю. Рецепт Юля оставила, но новая хозяйка решила, что будет вкуснее, если его украсить мармеладом. Пришлось украдкой сгребать мармелад ложкой.

А вот побаловать украинскую семью своей национальной кухней у Тэн не получилось. На морепродукты у нас никакого семейного бюджета не хватит. А, скажем, рис — пожалуйста, готовила его во многих вариантах и под любым соусом. Но когда Геннадий сварил настоящий украинский борщ, заправленный чесночком и старым салом, оценку ему дала не только Тэн, но и вся съемочная группа. Борщ моментально был съеден.

Будет что рассказывать и вспоминать гостье из Таиланда у себя на родине. О том, например, как под наш старый Новый год щедровать с терновчанками из дома в дом ходила, как там обильно всех угощали и какая вкуснятина эта «их» домашняя колбаска. Она Тэн очень понравилась.

Еще, как настоящей жене, ей интересно было бы увидеть, где работает муж. Но когда на шахте начали снаряжать ее каской и самоспасателем, надевать респиратор, интерес к этому заметно поубавился. И все же она спустились во мрак 200-го горизонта.

…Геннадий говорит, что согласие на участие жены в программе, дал, мол, из интереса. Он рад ее возвращению, в дом возвратился устоявшийся порядок.

— А я думала, что там мне будут подавать кофе в постель… Размечталась, — Юля с любовью смотрит на своего Гену. — Да я за ним — королева. Я его ни на кого не променяю.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Виктория  (06.02.15 15:34): "По финансовой части, конечно, муж. Он работает машинистом проходческого комбайна на шахте «Самарская». Заработки, хотя и неплохие, но много чего они себе позволить не могут. Заправляет хозяйством, решает большинство семейных проблем жена." Стоило ли ради равноценного обмена учавствовать в проекте? Ответить | С цитатой
фыва  (06.02.15 15:20): "Вечером ребята, уставшие, но довольные, вернулись из леса в деревню." Четвертый класс, вторая четверть, изложение. шЫдевр Ответить | С цитатой
Рабинович  (06.02.15 15:16): Пустое место.. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (15)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (13)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (12)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (9)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет просуществовала газета Днепр вечерний в бумажном формате

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте